Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Санкт-Петербург

требует сесть...

Мама девочки (14 лет) Щелково

и у нас все садиться и садиться.....раз сам хочет знач можно

0
21.01.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ага, прямо требует)

0
21.01.2012
Мама девочки (14 лет) Щелково

характер показывает)))))

0
21.01.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

я уже боюсь этого характера))

0
21.01.2012
Мама девочки (14 лет) Щелково

ооо. ты такая не одна) 

0
21.01.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

хихи)) 

0
22.01.2012
Мама троих (27 лет, 19 лет, 14 лет) Самара

впринципе, если все нормально с5 мес сажают в подушки

хотя по правилам :сажать, когда сам сядет( в 6 мес где-то), но правила существуют, чтобы их нарушать

0
21.01.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ну, в подушки я его сажать не буду, не знаю, готов ли его позвоночник сидеть или нет...


а вот на пальцах сам подтягивается резко.. но я сидеть не даю, 2 секундочки и укладываю обратно..

0
21.01.2012
Мама троих (27 лет, 19 лет, 14 лет) Самара

да, все- таки цифра 6 мес. не с потолка взята

0
21.01.2012
Мама девочки (14 лет) Объячево


а подтягивется когда-усилия прилагает к прессу или за счет рук?

так,чисто интересно)

0
21.01.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
и то и другое у него напрягается)) еще пыхтит так смешно))
0
21.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киров
а я за своей заметила,вот когда ложу её или в качель или в стульчик .там же стоит лежачие положение.так она старательно поднимает голову плечи и хочет тоже сесть ,капризничает то что не может,я в шоке.моя мама говорит что ооооочень рано.пробуйте лучше в 6мес тем более девочка!
0
21.01.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ну, я села САМА в 5 месяцев.. ничего, жива...)) хотя врачи маму очень ругали...

0
21.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киров
а моя сестра в 5.5месяца села:)
0
22.01.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ну и не привязывать же ребенка))

0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Челябинск

сидеть с поддержкой можно,мы уже давно сидим,спинка прямая значит мышцы крепкие и уже готовы.

0
21.01.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

а с поддержкой  за ручки ?

0
21.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Челябинск

я первое время подмышками придерживала,сейчас уже просто за ручки и врачи говорят что у нас очень крепкий плечевой пояс,как будто после курса массажа,хотя массаж не делали.

0
21.01.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

молодцы какие)

0
21.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы

как вы зарядкой занимаетесь?расскажи плиз или ссылочку дай,все никак не начну(

0
21.01.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

да по обычному, переворачиваемся, подтягиваемся на ручках, лежим на животике, я думаю, ты тоже такое делаешь с Никитой)

0
21.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы

вы на чем делаете?на столе?я не подтягиваю,типа присаживать?это да,делаем. А переворачиваешь сама его7типа учишь как?

0
21.01.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

он сам умеет, но не любит на животике лежать, поэтому да, сама ему то за ручку, то за ножку показываю как переворачиваться.

на пеленалке или на диване делаем.

0
21.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Это полезная тренировка:) Просто долго не давайте ему сидеть. Подтянулся, присел. Отпускайте сразу. А так - мы тоже так занимались в вашем возрасте. Дочка обожала садиться. Потом уже в месяцев пять сама в стульчике начала садиться.

0
21.01.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

да, я ему не разрешаю сидеть дольше 2-3 сек, ему пока хватает, чтобы возгордиться собой, какой он молодец..))

0
21.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Это отлично:) Пусть тренируется с удовольствием:)

0
21.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Моя тоже обожает так.

Правда, если руками не помогать, только пальцы давать, секунды через 3 отцепляется и смешно так шлёпается =)

0
21.01.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

не злится?)

0
22.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Когда как =) По настроению.

0
22.01.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Мичуринск

ты же сама мне писала, к кровати не привяжешь)))

0
24.01.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ну сам-то он не может! только на пальцах..! а пальцы можно не давать))

0
24.01.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Мичуринск

это да)))

0
24.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Наш так требует с 2 месяцев, педиатр сказала, можно за пальчики подтягивать и садить, только не задерживать в положении сидя, а сразу класть обратно! Но мы когда кладем слышим громкие ругательства в свой адрес ) А сейчас мы встаем на локотки, пытаясь сесть, причем делаем это сто раз в день )

0
21.01.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

мой пока не догадался на локти, но чувствую, скоро начнет...

0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Пермь

мы тоже так садимся, но я думаю на несколько секундочек несколько раз в день не повредит, мышцы зато укрепит)

0
21.01.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ага, я тоже так думаю)

0
21.01.2012
чисто поржать..) про пюре

Похожие записи