13 лет

мамочки, чьи детки справляют свои дела в горшочек

Мы только к 2 годам полностью освоили,сначала не садилась,потом садилась,но не снимала штанишки ))),потом начала какать на горшок,но писать забывала и наконец-то к 2 годам мы полностью ходим только на него УРА!!! Я для этого ничего сверхъестественного не делала,просто знала через сколько примерно она писает и водила ее,а потом она уже сама привыкла.
28.03.2011
Мы вместе ходили в туалет,я на унитаз садилась,он на горшке напротив меня))))
27.03.2011
у меня подействовало, когда дочь в гостях у соседей увидела у трехлетнего мальчика горшок стульчиком. обычный за 200 рублей. бытпласт. через пару недель купили в ашане такой же. я попросила любимую игрушку посадить на горшок. а потом и дочь села. но не писала. сидела и рассказывала что там надо делать. однажды села она, а я ей книжку давай читать. минут 20 читала. какая разница ребенок на горшке сидит или на коленках. когда она пописала, я изобразила дикий восторг и похихикала. дочери это понравилось. теперь вот почти всегда без проблем писает. и даже какает иногда. и даже начала проситься иногда! мне кажется, дело времени. у всех тут плюс-минус пару месяцев, при условии, что ребенок дома ходит в штанах и мама не ругает за мокрые штаны каждые полчаса, а то и чаще...
27.03.2011
Я свою дочь в 6месяцев начала на горшок сажать. Только мне кажется толку с этого)) так развлечение. Правда и писать и какать она научилась туда быстро. Заставлять ,конечно, не надо. Без протестов у нас тоже не обошлось. Мы с 10-12месяцев вообще о нем забыли. Потом вспомнили. А потом доча без недельки год и 3 присела на табуретку и через минуту попробовала сесть на горшок и получилось удачно. За месяцок натренировалась снимать штанишки и трусики и как итог в год и 3 она уже по 5-6раз в день ходила сама. Летом пробовали без подгузов гулять.не всегда удачно. Но у нас тут север как бы и одевали. В год и 8 это было в августе перестали их использовать. Резко на ночь одевать перестали и гулять. Научилась терпеть. Поняла что описаться на улице -значит идти домой. Вот сейчас нам почти 2и3 и описаных пеленок и трусов почти не наблюдаем,разве что иногда в садике )))) С мальчиками наверное труднее,не имеем опыта))
27.03.2011
Мы начали постепенно с года примерно,но он садится и сидит не плачет,может и встать убежать когда как сначала после сна,потом как вспомню что давно не писал,я чего нибудь давала игруху какую нибудь интересную или книжку с картинками,разговариваю с ним,напоминаю почаще где горшочек давай пописаем,в итоге нам 1,3годика какаем 100% уже месяц,ну бывает и погрешностти,а писаем ещё не всегда но осознано приносит горшок и просит посадить,может и сам трусики снять,или показывает трогает писунчик и бежит к горшочку,а в последнее время пописает и сам выливать тащит,покажет что он пописал.,если мимо я напоминаю про горшок..,но силой садить мне кажется не нужно ещё больше не захочет.
27.03.2011
Их нужно либо оч рано либо уже когда более менее понимает.Мы оч рано начали из-за жары держали сначало над тазиком,а потом сажали в горшок.У мальчиков писюн встает когда писать хотят тогда и лови.
27.03.2011
я приучала своего: ставила каждые 30-40 минут пискать))) когда в мае был 1, 5 - гуляли без памперов, и писал в кустики)))) и так все лето, потом стал сам проситься)) с мая прошлого года забыли на прочь про памперы. может это и из за того что я его с года вставала и приучала его писать ночью? не знаю, но факт остается фактом на пись пись реакция у нас с года)))
27.03.2011
Летом можно и без памперсов бегать. У меня аналогичный пост, постою послушаю. Хотя моя побольше вашего, а всё равно не хочет.
27.03.2011
Рекомендации одни:пока у них в голове не щелкнет,хоть заучи.
27.03.2011
Как приятно чувствовать своего ангелочка внутри... сын научился...