Войти
Мама двоих (7 месяцев, 1 год), планирую беременность Джамбул

Столько всего!!!!!!И главное - прием -очередной прикол бабули-педиатра

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Марин, не кидайтесь тапками image, но я с бабулей соглашусь... в +30 олимпийка - явный перебор, так еще и температуру можно нагнать, а перегрев штука опасная

я вспоминаю прошлое лето, жару за 30, когда нам был 1-1,5 месяца, видела в поликлиниках молодых мам с такими же, как наш, малышами, которые умудрялись на дитя напялить х/б комбез, сверху кофточку, пинетки, шапочку и нести при этом в слинге (т.е. ребенок еще и от мамы грелся), капец... мы на этом фоне в памперсе и в слинге, и от этих же мам слышим "ой, простудите" - ответ "ой, перегреете"

что хочу сказать - если с пеленок кутать, то потом в жару на любом сквозняке будет "прохватывать" и постоянные сопли... оно надо? просто во всем надо знать меру и чувствовать ребенка, имхо, конечно

0
09.08.2011
Мама троих (15 лет, 16 лет, 8 лет) Джамбул
ну это то еще ладно, про одежду.а как вам совет про 10 дней???
0
09.08.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

это я уже выше написала, умора)))))

у нас педиатр тоже корки мочила похожие, на вопрос как закончить ГВ - "мама дня 3-4 должна пожить у знакомых, пусть мальчик отвыкнет" - я чуть со стула не свалилась)))))))))))

0
09.08.2011
Мама троих (15 лет, 16 лет, 8 лет) Джамбул
мда, все-таки наша медицына лечит - смехом, смех же продлевает жизнь)))
0
09.08.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
image
0
09.08.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Оренбург
это точно( у нас Софи от таких кутаний постоянно болеет(
0
10.08.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Москва
image а как это?? Лишить малыша груди?? Она что совсем больна? Ох, и как таким людям доверяют здоровье наших крошек????
0
10.08.2011
Мама троих (15 лет, 16 лет, 8 лет) Джамбул
вот вот.так она мне еще брошюрку дала со схемой прикорма . так в нашем возрасте он должен молочко есть только 2 раза - в 6 утра и в 10 вечера!а остальное время - кашки, пюрешки, соки.я вообще против соков.
0
11.08.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Москва
вот бывают же:((( у меня мелкий сиську есть по сто раз на дню.. сазал бы он этой бабуле, если б мог;))))))
0
11.08.2011
Мама троих (15 лет, 16 лет, 8 лет) Джамбул
да и мой так же.Он итак тааак на нее посмотрел image
0
11.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Да ваша бабуля-педиатор сторонница Комарова :)))))

А  в кормлении по ночам, я тоже считаю, что не может дитя хотеть есть каждые 2 или 3 часа. Ну вот днем 4 выдерживает, а ночью нет. И не высыпается ни сам ни родители. Хотя понятно, что не еду ему надо, а МААААМУ :))))

0
09.08.2011
Мама троих (15 лет, 16 лет, 8 лет) Джамбул
с этим я согласна.Но вот кто отдаст свое дите на  10 ночей????
0
10.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

это даже не обсуждается! Правда, иногда, когда не могу уложить сыночка, а он уже точно сыт, посто хочет сосать, подсылаю папу. Он покачает Мишу и тот сразу засыпает ))) От папы молоком не пахнет же ))

Но просто отдать, что бы ребенок отвыкал - это как цирковая дрессура, издевательство над малышом.

0
10.08.2011
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Оренбург

даааа! методы те ещё.... а я вот позавидовала, что сынок ваш может час сам играть - МОЛОДЕЧИКИ!, а мы - ни одной минутки, сразу - маааамаааа!(((((((((

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

0
10.08.2011
Мама троих (15 лет, 16 лет, 8 лет) Джамбул
спасибки, но мы вроде как и не болеем. я просто изначально не очень как-то его баловала, ну, на руках сутками не таскала. Хотелось конечно, но просто думала потом как же?он же с рук не слезет.Вот у нас с папой сейчас так - только увидит его и все!руки тянет к нему, ноет, игрушки никакие ему не нужны.а я вот сейчас сижу себе спокойненько в интернете, пока сынуля погремухи перебирает свои.)))
0
10.08.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
гыыыы, про "заберет на 10 дней" - ржака, может вообще в детдом сдать? а то чегой-то дети к родителям привыкают, им же во взрослой жизни одним жить придется))))))))) бабуля жжот
0
09.08.2011
ахахаха))) точно))
0
10.08.2011
Мама девочки (15 лет)
ога.конечно,у ребенка ваще шок будет..мама всегда рядом, а тут проснется и нет никого..
весь мир как обрушился, а мамы нет..его потом и не успокоить.
0
11.08.2011
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет), беременна, 10 неделя Ивантеевка
К стати!А верно бабуля подметила!! Надо будет и мне так! Мужа место меня подсылать, пускай качает, а я посплю наконец-то! 
0
10.08.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Краснодар

мда.... я в шоке от бабули)))

только может про носочки с ней согласна, но конечно, если ребенок болен и его знобит, то носочки нужны.

0
09.08.2011
Кто как спит ночами??? У нас прогресс!!!!