12 лет

Не сидим и не ползем((

А у нас на носе вся кожа ободрана. Мы попу поднимаем, ногами толкаемся и носом по одеялку ездием :-) Правда вчера и сегодня на четвиреньки вставали, но результат один - носом в одеяло!!!
02.02.2012
У моего совершенно случайно получилось встать на четвереньки на секундочку, когда за игрухой тянулся. На следующий день фокус повторил уже более сознательно. Дело было с неделю назад. Теперь на четвереньки встает запросто. Вот только передвигаться на них никак, раскачивается только понемногу, а передвигается по-пластунски.Так что не переживайте, когда им надо будет, они сделают. Значит пока еще не время))
02.02.2012
Мы тоже не сидим и не ползаем! Причем на последнем массаже нам показали упражнения чтобы мы ребенка САМИ учили сидеть и ползать. Делаем каждый день. Из прогресса только что чуть дольше удерживает равновесие когда сидит и делает пару ползков на пузе)))
02.02.2012
Всему свое время! И поползет и встанет, когда надо будет. У нас та же фигня - невролог сказал, что все в порядке, и пока еще не должен ребенок в обязательном порядке ползти, а уж тем более вставать. Запомните кстати - чем позже вставать начнет, тем лучше) Пусть лучше ползает и подоооольше) С 7 до 9 месяцев в общем и целом должны поползти. Сейчас просто очень много "ранних" детей. Либо от природы они такие, либо мамам многим не терпится заняться усиленно развитием. Главное - не волнуйтесь. Всё придет!
02.02.2012
Моя тоже не хочет ничего делать!
02.02.2012
и не расстраивайтесь даже! мы такие же лентяйки! ничего не хотим сами делать... единственное что если ее посадить она сидит, а вот чтобы самой сесть - ни за что... я уж молчу про какие-то там четвереньки!
02.02.2012
мы тоже не ползаем, только на четвереньки еле еле встаем, сидим плохо 
02.02.2012
Вы не беспокойтесь, не торопите события, всему своё время, а для стимуляции ползания я делала так, брала предмет, который доне очень дорог (пачку из под влажных салфеток), укладывала её гдето в полуметре он неё и - аля-улю, детёнышь ползёт, как миленький, ну, а когда цель почти достигнута, откладываем её ещё чуть подальше:) Мы тоже пока не сидим:)
02.02.2012
Если моему положить подальше интересный предмет, то он доберется до него любым другим способом (прокувыркается например), но не доползет!
02.02.2012
А Вы наберитесь терпения, сегодня прокувыркнётся, а завтра найдёт более удобный способ - ползание:)
02.02.2012
Пока с 5ти месяцев так кувыркается))
02.02.2012
не знаю, мы именно так ползать научились:)
02.02.2012
моя ползает пока что на пузе, но так резво, что глаз да глаз, самое главное - мотивация...игрушки для нас оказались неправильной мотивацией, они развивают только голосовые связки - покричи, мама принесет! а вот то, что запретно, вот за этим носится даже через подушки, через любую преграду, будет орать, но будет лезть! а так - она не стоит на четвереньках, стоит, но не ползает на них, сама начала вставать и раскачиваться вперед-назад, как будто к прыжку готовится...а про сажать на попу - не сажайте, для девочки лучше позже сесть, сама сядет, лучше упражнения делайте, пусть подтягивается за руки, а вы ее качайте в стороны слегка.
02.02.2012
сажать нам врач сказала, мы даже кормимся в стульчике, чтоб она привыкала
02.02.2012
ааааа, мы у врача давно не были, так что пока не садимся, сама только из положения полулежа поднимается, ну тогда вам тем более надо упражнения делать, чтоб привыкала и координация вырабатывалась. когда я свою поднимаю за руки, у нее такой восторг.
02.02.2012
Та же история, но мы 10300 и 77 см рост...у меня первая тоже села сама только в 9 месяцев (чуть меньше весила), а потом поползла и в год только пошла...всё будет..я не заставляю...
02.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про чай) И все таки заболела(((