Девочки, подскажите, кто-нибудь делал прививку от менингита своим детям? Только меня интересует возраст постарше. Я за своего 14-летнего сына беспокоюсь, у нас тут тоже зафиксированы случаи менингита и вроде даже есть смертельный исход. Какую надо сделать, чтобы защититься?
Прививка от менингита!
Вот и я понять не могу. Сейчас погуглила, вроде как гнойный менингит вызывают гемофильная палочка, менингококовая и пневмококовая. Получается, что нужно делать сразу три?
Да, получается так, вот здесь всё хорошо описано http://www.oprivivke.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=87:-l-r---&catid=38:2010-10-24-19-52-52&Itemid=55
а как вы думаете, стоит в 14 лет делать? или этот вирус опасен только маленьким деткам.?Я заходила на сайт " Здоровье нации", нам нужно делать которая пневмо? Гемофильная инфекция по-моему уже не актуальна в таком возрасте.
Нет, не пневмо, а которая от менингококка, до какого возраста - не знаю, читала только ОТ какого можно делать - с 2-х лет рекомендуют.
спасибо, позвоню им лучше, узнаю что да как. Только сейчас у него насморк, пока всё равно не сделают