Хочу спросить совета у знающих людей, у меня на левом предплечье есть неудачная татуировка. В своё время она меня радовала, сейчас только раздражает, потому что выглядит ужасно. Сделала ее в молодости по глупости, а сейчас хочу удалить. Слышала, что удаляют татуировки лазером, и это довольно болезненная процедура, кто что знает по этому поводу? И как лучше обезболить?
Краснодар
Сама только недавно через всё это проходила. Было 2 татуировки, которые меня ужасно бесили, хотела перебить, нанести поверх новое изображение, но потом решила свести. Записалась к мастеру на удаление татуировок лазером. Она мне сразу озвучила, что будет использовать обезболивающий крем. Я у нее поинтересовалась, как крем называется, так, как он мне понравился в действии. Он называется Эмла. Продаётся в разном удобном формате. Для дома, кстати, можно купить тюбик 30 грамм. Если интересно, могу рассказать подробнее.
0
10.04.2026
Ответить
Екатеринбург
viohima89, Расскажите, пожалуйста, подробнее. Тоже планирую использовать какое-то обезболивающее средство. Как пользоваться этим кремом?
0
13.04.2026
Ответить
Краснодар
Милашка, Эмлу наносят толстым слоем на ту зону, где планируется проводить какое-то действие, например удаление тату. Кстати, в инъекционной косметологии его тоже можно использовать. Для меня это действительно универсальный обезболивающий крем. Затем нужно нанести окклюзионную наклейку и подождать час до максимального воздействия крема и приступать к процедуре.
0
13.04.2026
Ответить
Я удаляла, процедура действительно очень болезненная, после это место покрывается волдырями. Мне не обезболивали, уже не помню чем мазала, вас должны проконсультировать. Но сразу скажу, что это не одна процедура, а 5 и более. Лучше всего уходит черный цвет, если у вас тату черная, то ее вы удалите быстрее, хуже уходят оранжевый, желтый, зеленый цвета.
0
09.04.2026
Ответить
Милашка, ну раз решили, то нужно набраться терпения и сил, все это проходящее. Удачи!
0
13.04.2026
Ответить
Не знаю на счет боли чтобы обезболивать, удаляла татуировку на руке, конечно ощущения не слишком приятные но мастер хорошо охлаждает кожу перед проведением процедуры)
Про обезбол тоже по началу думала, так как страшно боюсь боли, но не потребовался )
Да и от использования обезбола могут быть рубцы, я бы проконсультировалась у мастера у которого планируете сводить татуировку)
0
09.04.2026
Ответить
Ну вам помажут обезболом, но это капец как больно, но быстро, помню я грызла зубами что-то и сильно потела🤣
0
09.04.2026
Ответить