Самостоятельность
Навряд ли в нашем кругу есть более самостоятельные дети чем наша Хелен.
Утром папа ей кашу гречневую с молоком подогрел, чаёк сделал и на работу в 8.10 ушел. В промежуток с 8.10 до 8.20 моя хитрюшка, воспользовавшись тем, что никто за ней присматривает, пошла на кухню, отрезала огромным зубчатым ножом ломоть хлеба, намазала его медом и быстренько уплела, когда в 8.20 пришла я, то увидела последний кусок, исчезающий у нее во рту. А каша стояла почти не тронутая. На мои недоуменные вопли про кашу, она мне ответила:
"Мама, понимаешь, я хотела съесть что-то действительно полезное, поэтому сделала себе бутерброт с медом, в меде так много витаминов."
Ну что тут скажешь....
А поскольку сегодня вечером мы пойдем в бассейн, то она приготовила пакет с полотенцем, очками и плавками, поставила его около выхода, чтобы не забыть.