9 лет

4 года 4 месяца моему полиглотику

Скажите, как давно плаваньем занимаетесь? Через какое время научилась сама плыть?
27.04.2015
В бассейн не водим, но вот на каникулах всю неделю ходили, играли в "баба села на горох" :))) и  у нее как-то прошел  страх утонуть. Потом я показала как собачки плавают и стала ее отпускать в метре от бортика и она сама плыла, конечно, если тонула, то подхватывала ее. В глазах читались и страх, и радость, и гордость, что САМА может плыть. Хвалила ее безмерно, как если б она километр проплыла. Ну а потом постепенно дальше и дальше от бортика отходила. В конце недели уже по 3 метра плавала. В секции, конечно, результат еще лучше был бы.
27.04.2015
Мне просто интересно сколько времени прошло. Она ведь не сразу поплыла?) Я сама пыталась своего учить плавать, но со мной он больше балуется. Я думала, может у вас дочка занималась где. У нас в саду бассейн в апреле только открылся, а сейчас тренер уволился. Ребенок растроен, ему так нравилось. И учитывая, что мы с 1,5 лет по 2 раза в год на море ездим, он там делал большие успехи. Может тоже тогда самой поучить его. Правда, летом у нас будет только пресная вода в реке))
27.04.2015
Думаю, что он как раз в таком возрасте, когда многое начинает удаваться сразу, т.е. он у вас на речке посмотрит на других ребят и станет сам пробовать, в конце лета точно плавать будет. Ну, у нас вот за несколько дней сама стала держаться на плаву, барахтаться, плаваньем это не назовешь. Наглоталась воды — полбассейна точно выпила. Потом, пардон, последствия были пару дней.
27.04.2015
Молодец доча! Надеюсь в скором времени мой тоже научится) Я так мечтаю об этом)) Осенью летим с ним на моря, вот там тоже еще потренируемся)
27.04.2015
Два с половиной!!!!!! Самостоятельность