Войти

1 месяц

Ой, котела тебя 15-го в личке поздравить, и закрутилась.
Светочка, здоровья вам и всего всего!
Как Андрюша относится к малышу?
0
20.04.2015
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва
Спасибо )) Здоровье нам не помешало бы.
Андрюша ревнует сильно. Стал вести себя, как малыш. Истерики, все швыряет, отказывается сам есть, кормить его надо, стал писать на ковер специально, хотя умеет на горшок ходить. Но агрессии к Юре нет. Даже наоборот, приносит соски, если мелкий плачет и в рот запихивает ему, бутылочки ему приносит, памперсы уносит в мусорку. А вот нашего внимания ему видимо не хватает. Стараемся конечно, но когда я одна с двумя, то сложно. Разорваться же не могу. 
0
20.04.2015
Да, понятно. Болезненно воспринимает то, что вынужден делить твоё внимание ещё с кем то. Нежелательное поведение — это явно привлечение внимания.
Сил тебе, моя хорошая! Всё же есть шансы, что адаптируется, привыкнет.
Очень и очень желаю вам этого.
0
20.04.2015
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва
Вот что и удивительно. После появления Юры, он наконец-то меня заметил. Постоянно обнимает, за руки уводит поиграть, посидеть вдвоем. Стал намного адекватнее. Ну тут еще свою роль занятия сыграли конечно.
0
21.04.2015
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Ничего удивительного, у меня Марья недавно (а Катьке-то уже почти полтора!!) накакала в штаны. Как Катя. Даже не могу описать мои мысли в тот момент b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif
С маленькой датой вас! super_smilies082.gif
0
21.04.2015
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва
спасибо ) завидую, мой так и гадит в памперс. не могу отучить никак. зато теперь другая проблема. как научить мальчика писать стоя? )))
0
21.04.2015
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

не знаю) может пусть папа покажет

0
21.04.2015
Firefly
Дмитрий, 14 лет 10 месяцевВладимир, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург
ого :) я пропустила событие! Поздравляю :)
Димка мой тоже 14 кг весит
0
20.04.2015
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва
Спасибо ) Что-то мне кажется они должны в этом возрасте немного больше весить, нет? Мой так вообще очень медленно растет и вверх, и вширь. Все девчонки нашего возраста на полголовы выше Андрюши и крупнее, а у меня все малыш )
0
20.04.2015
Да, я тоже удивилась, честно говоря, что в возрасте 3.6 он мелковат.
Хотя по таблицам с нормами веса и роста ВОЗ, это не критично. Просто ниже среднего. Смотри сама
тут
0
20.04.2015
Firefly
Дмитрий, 14 лет 10 месяцевВладимир, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Я не сильно удивлена, так как Димка всегда такой был.. вот всегда по нижней границе, никогда ничего лишнего, даже особо детского жирка не было. В росте Димка тоже мелковат, сейчас его ровесники покрупнее и повыше кажутся. Рост у Димки к 98 стремится. Но меня тоже периодически доставлять начинает, все кажется что мелкий, хотя педиатр говорит нормальный. :) 
0
21.04.2015
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва
А у меня то вообще недоношенный родился, крохотный был.  Он у меня растет скачками. Может за 1,5 года прибавить 2 см, потом резко за пару месяцев сразу 5-6 и вырастает из всей одежды моментально. Осенью меня вообще переклинило. Ребенку 3, одежду носит на 2 года, кое что даже на 1,5, нога 22 размера уже второе лето подряд и не растет. Полезла читать про карликовость, тем более, что голова у Андрюши крупная. Мы с мужем высокие, не в кого ему быть маленьким то. Но свекровь успокоила, у мужа до школы ножка была крохотная, сам рос медленно, а после начальной школы резко вырос. Вот и у меня ребенок вообще без жирка, тощеват даже, ребра торчат. А ест 5 раз в день, порции как у взрослого мужика. Куда все девается?
Кстати, Дима как писает? В горшок или стоя уже? Скоро лето, только приучили Андрюшу к горшку, не носить же его с собой, а стоя не понимает, чего я хочу. Договориться — объяснить — сложно, не понимает меня и терпит до последнего. Как ходить гулять то? Как мальчиков приучают писать стоя?
0
21.04.2015
Firefly
Дмитрий, 14 лет 10 месяцевВладимир, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург
даже не знаю. Просто когда от памперса отучили, было дело на улицы в кусты водила, Димка как-то не возражал. Ну еще он шоркался по туалетам, когда мы там были, может за папой подсмотрел. Сейчас писает в горшок дома, а в садике стоя, но там унитазы детские, ему удобно. По большому только в горшок ходит, в саду не ходит, видимо боится провалиться, что ли :) Но проблем особых сводить в кусты нет, если надо и стоя сходит.
0
21.04.2015
24 недели, выращиваю пухлика

Похожие записи