планирую беременность
Москва
Разговор с гематологом
Так как повторный анализ на АФС все показатели в норме, клексан мне отменили. Врач сказал как только две // начни только с кардиомагнила. Меня очень интересовал вопрос, могут ли завышаться антитела при наступлении беременности? Ответ от гематолога, что теоретически ДА и скорее всего из-за гормональной поддержки это происходит. Получается из-за утрожестана и дюфостона показатели могут завышаться(((.Может кому-то из Вас, девочки, это информация будет полезной и поможет сохранить долгожданную беременность, поэтому пишу об этом. Мы решили что при положительном хгч , сдаем повторно АФС (мониторим регулярно данный анализ) и решаем, что делать с клексаном. Пока что мне его отменили.
планирую беременность
Москва
Так как у меня было несколько выкидышей, врач направила обследоваться на АФС. Читала, что как раз во время беременности антитела могут зашкаливать, а вне беременности быть в норме 🤷♀️ Для себя решила, что тоже буду мониторить их при наступлении беременности. Единственное, лечение (как я поняла со слов гематолога) одно - это приём тромбоасс и клексан. Эх...
0
24.09.2020
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
У меня тоже уже две ЗБ. Второй раз сделали генетический анализ, была здоровая девочка, поэтому меня тоже отправили на АФС.У нас похожая история с Вами. Надеюсь у нас получится выносить долгожданных малышей
0
24.09.2020
Ответить
планирую беременность
О как я мучаюсь сейчас с этим АФС под вопросом, столько анализов уже сдала. Но не назначают пока лекарства, вот сдала через месяц повторно дабы подтвердить или не подтвердить. АФС подтверждают только по антителам к кардиолипинам завышенным в 5 раз, остальная кровь вся идеальная. Как такое возможно вообще не понимаю... Так же как и что влияет на то, что показатели вдруг приходят в норму.
0
24.09.2020
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Вот и я с этим столкнулась. Первый анализ сдала после второй ЗБ. Были повышены антитела кардиолипину IgG и протромбину IgG. Гематолог сразу сказал, что повторно пересдай в сентябре. В сентябрьском анализе всё в норме. Меня это очень смутило. Вообщем всё сложно с этими анализами.
0
24.09.2020
Ответить
планирую беременность
Юлия Г, я тоже пошла сдавать анализы после ЗБ, только первой. Но у меня стоит диагноз трамбозитопатия (проще говоря жидкая кровь и это наследственное). А тут мне рисуют густую кровь.. И хотят прилепить диагноз противоречащий моему первоначальному. На вопрос как это вообще так может быть? Врачи ответить ничего не могут. Я думаю, что возможно ЗБ это и поднимает так, поскольку я сдала тоже почти сразу после ЗБ. У меня вообще подъем был только к кардиолипину, остальное все в норме
0
24.09.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Москва
У меня наоборот до Б. был АФС , показатели не зашкаливали , но был. Во время Б пересдала -все в норме, но Клексан колю из-за мутаций и кардиомагнил до 37 н.
0
24.09.2020
Ответить
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Надо же , насколько разные бывают ситуации...И насколько коварен этот АФС. В любом случае нужно сдавать и мониторить анализы.
0
24.09.2020
Ответить