Войти
Мандаринка - Ринка
47 лет Одинцово, Россия
На сайте с 22.11.2007, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
352
записи
12
друзей
1
подписчик
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Одинцово
Совсем забросила ВВ

некогда писать, а новостей много.

Во-первых Сержику исполнилось 11 мес и мы достигли следующих результатов:

называем маму мамой и папу папой, но пока баба у нас означает и бабушку и собаку, а ба все что его заинтересует прорезался 6 зуб любим кушать ягоды целиком научились нажимать на кнопки на пульте, телефоне, стир. машине, в лифте и вообще на все кнопки сосем сисю только ночью почти всегда успеваем сходить в горшок, а не в трусы

что-то у меня комп виснет, писать невозможно, попробую продолжить завтра

1
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Одинцово
Вчера

добрались до врача, взвесились, померились. Вес 8700 (+ 1 кг), рост 72 см (=2 см), голова 47 см, грудь 48см. И вес и рост маловат. Оказывается у нас пятый зуб прорезался, а я и не видела, точнее, я смотрела нижние десна (они у нас уже 1,5 мес набухшие ), а зуб прорезался вверху слева. Но все равно для наших почти 11 мес зубов мало.

А еще Сережка научился цветочки нюхать. Теперь подходит к клумбе, воздух втягивает носом и говорит Ааааа!!!

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Одинцово
Первые шаги!!!

Давненько я не писала, но наше маленькое достижение привело меня к компу. Сегодня мы сделали наши первые шаги!!! Конечно держась за мамины руки, еще неуклюжие и неуверенные, но такие долгожданные шажочки крошечными ножками.

1
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Одинцово
Ходунки-2

Любопытсво взяло верх и мой сынуля наконец-то стал ходить по комнате в ходунках и все трогать, вытаскивать вещи с полок, короче, "наводить порядок", а то два месяца в них только сидел, изредка делая пару шагов назад.

сейчас займусь тем, что подниму на недоступную для него высоту все бьющееся, ценное и опасное.

3
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Одинцово
Палка-доставалка

сегодня посадила Сережку на нашу двухспальную кровать, обложила игрушками, а сама побежала на кухню ему ежевичный компот варить. Слышу пищит, прибегаю, оказывается любимая неваляшка далеко стоит и он не никак не может дотянуться (ползать сын наотрез отказывается). Дала Сержику неваляшку в руки и опять ушла на кухню.

Слышу, сынуля мой притих, так я очень тихо подхожу к двери, заглядываю осторожно в комнату, а мой Серж взял пластмассовую ручку-палку от бабочки на колесиках (она где-то сантиметров 50 в длину) и ею пытается подтянуть к себе неваляшку, которая в очердной раз убежала от него. Кряхтит, пыхтит, старается, и все-таки подтянул!!!! Отложил эту палку и продолжил валять неваляшку.

А я сразу вспомнила палку-копалку, которая сделала из обезьяны человека. Удивительно, ребенку еще нет и 8 месяцев, а он додумался, чтобы самому не ползти, до такого механизма действий.

как говорил Лев Толстой: "Я знаю, чем я отличаюсь от пятилетнего ребенка, но никак не могу понять, как делает такие огромные шаги в своем развитии ребенок от момента рождения до пяти лет".

2
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Одинцово
Поздравьте нас, нам полгода!!!!!!!!!!!!

Ну вот и свершилось, нам вчера исполнилось 6 мес!!! Вот такой юбилейчик!!!

Итоги:

с удовольствием кушаем мамину сиську, цветную капусту, брокколи, банан, картошку, печеньицетерпеть не можем кушать овсянку и гречку и старательно ими плюемся, когда мама пытается накормитьпо-прежнему аллергия на яблоко и грушу, а также на коровье молоколюбим купаться, сидя в стульчике для ванной, т.к. это дает возможность шлепать ладошкой по воде, поднимая фонтан брызготзываемся на голос мамы криками "маямаямямяаая", если мама находится вне поля зрения, извернемся и выкрутимся, но маму глазами найдемтем же самым криком требуем увиденные игрушки, а если их никто не подает в ручки, старательно пыхтя и кряхтя, изворачиваемся, перекатываемся приближаясь к заветной цели и сами берем нужную игрушку и подолгу ее рассматриваем, трясем, пробуем на зуб (пардон, на десну), кидаемсидим только с поддержкой, переворачиваемся на живот и обратно редко, так как ленимсясамостоятельно держим бутылочку и поддерживаем сисю, а соску и сосок сами направляем в ротлюбим слушать музыку, рассматривать книжки, когда мама их читает

Основное описала, если что-то забыла, потом добавлю.

9
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Одинцово
Держим бутылочку

Оказывается мой сынуля совсем самостоятельный!!! Сегодня дала бутылочку с кашей и он так старательно ее держит двумя ручками, в ротик сует (только не всегда с первого раза попадает), вот только кашу не ест, а выплевывает (я даже в нее своего молока нацедила, не помогло).

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Одинцово
Стульчик для ванной
Вчера осваивали это приспособление. Надо отметить, что Сережке понравилось, т.к. в воде ему удается сидеть (мы еще не сидим) и даже шлепать ладошкой по воде. Первые брызги его немного напугали, но потом ему понравилось, что доставило много радости не только Сережке, но и маме с папой (т.е. мне и мужу).
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Одинцово
Знакомство с радио
Сегодня достала маленький магнитофон, настроила Детское радио (оказывается и такое есть, я искала что-нибудь с классической музыкой и наткнулась на детское), поставила на кровать, положила рядом с ним Сережку и, о чудо, у меня было полчаса свободного времени, которые я потратила на глажку белья. Ровно полчаса Сереженька лежал открыв рот и пуская слюни, не капризничая, не требуя к себе внимания. Он внимательно слушал сказку, а затем песенки. Завтра повторю эксперемент, хотя хотелось бы найти радио с классической музыкой. Я точно знаю, что оно существует, но не помню на какой волне.
1
Мой любимый мальчик
18 лет 10 месяцев
Моя сдобная булочка
12 лет 6 месяцев