Ну вот и утихает потихоньку шумиха. Все самые шумные петарды и фейерверки уже отстрелялись, осталась какая-то мелочь. Соседи сверху почти угомонились, что не может не радовать, так как мы боялись, что они по пьяни нам потолок проломят. Еда с новогоднего стола уже в холодильнике. Муж и доча спят... В общем, слава Богу, пережили...
Почему пережили? Да потому, что Новый год - это уже не так, как в детстве, сплошная сказка и позитив. Это еще и куча обязанностей: убрать квартиру, закупить продукты, приготовить, накрыть на стол, перетерпеть весь этот шум и гам... Старею, что ли? Но хочется тишины и покоя, а не беготни и суеты. Особенно хочется, чтоб соседи уж наконец заткнулись окончательно, и чтоб мы их больше вообще никогда не слышали. Вот как-то так...
Стол у нас был скромным. Да и для чего особо выготавливать, если встречаем все равно вдвоем. Нам много не сьесть. Запекла курочку под ананасами, салатик один сделала, один готовый купила, картофанчика сварила. Вот и все, собстенно. Всякие мяски решено было не нарезать, котлеты по-киевски тоже ждут своего часа. Успеем еще, впереди четыре выходных дня.
Телевизор в этом году почти не смотрели. Послушали лишь Медведева да нашего Батьку. Все потому, что Лиза тут же спит. Да и не хотелось как-то особо: каждый год считай одно и то же. Естественно, ни на какие елки-гулянки тоже не ходили. Вот так вот скромно и тихонечко встретили коровушку. :)
А ночью к нам придет Дед Мороз, и принесет Лизавете Дмитриевне подарок за то, что она целый год была такой хорошей девочкой. Нет, иногда она капризила и шалила, но Дед Мороз сказал, что это ничего страшного. Так что мы его ждем. :))