А у нас все потихонечку. Сидим дома, на улицу носа не показываем - на градуснике -10. Снегу намело. Так что зима самая настоящая...
Дома тоже холодно. Мерзнут ноги и руки, но одеваться все равно как-то лениво. По привычке, чтоли... Разве что, пожалуй, носочки... Это я про себя - Лиза одета как полагается.
Потянуло меня чего-то на чтиво. С рождения Лизы ничегошеньки акромя литературы типа "мать и дитя" не читала, а тут вдруг душа новых впечатлений запросила. И какой-то странный у ней оказался порыв... Вспомнила я Солженицына, его Архипелаг ГУЛаг, который в трех томах стоял когда-то на полке у моих родителей (но почему-то после всех переездов-ремонтов остался только последний, третий), и захотелось почитать. Скачала в инете, сижу, читаю... Ох, жуткое было время, оказывается.
Лиза в это время вокруг меня топчется, а где ж ей еще быть. Отвлекаемся на кормление, на сон, на немного поиграть. Скорей бы уж дочитать, а то ни ребенком, ни домом не занимаюсь - все глаза в монитор.
С мужем тоже не всегда общий язык находим - ему ничего не нужно вечером, только поесть и телек посмотреть, потом в свой фалаут поиграть до полвторого ночи (уже месяц играет, блин, и все никак не закончит. Дотошный - нужно ему каждый уголок обшарить). С Лизой заниматься не хочет - 5 минут, и хватит с него, уборка тоже не его профиля дело (правда, мне и самой сейчас лень, максимум, на что способна - посуду помть да стиралку запустить).
Хочется начать жить по-другому, с толком, чтобы много всего успевать, чтоб не позволять себе лениться, работать над собой, заниматься развивалками с ребенком. Все, после Лизкиного ДР начинаю новую жизнь. Попытка № 101, так сказать... :)