Войти

Тяжело дается вера...

НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
А какая разница между исповедью перед просто людьми и перед батюшкой?
Ведь того кто покаялся - меч не сечет...
0
21.04.2011
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва

Согласна. Но надо. Я здесь все 4 евангелия прочитала - пришла к выводу надо... Там написано, не помню где...

А вообще если нормальный батюшка, то проблем нет с этим. Все отлично)

0
21.04.2011
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
кому и зачем надо?? Может ты объяснишь...
0
21.04.2011
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва

Знаешь, Натусь. Я постараюсь найти это место в евангелии, но скоро не общаю, если тебе конечно не срочно... А то дети-работа - сама понимаешь) Читала-то в автобусе по дороге не работу)

Я сама пока что только 1 раз прочитала - все конечно не запомнила. Там что-то про единую церковь...

0
22.04.2011
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Уууу - т.е. это церкви надо...
0
22.04.2011
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва
Да не церкви... Блин - вот я косноязычная! Найду - напишу! А то мой тупой мозг начинает кипеть в попытке припомнить цитату(
0
22.04.2011
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
)))) хехехе))) пост.зимний тупняк... Сама не лучше... Совершенно не могу донести через инет свои мысли(((( Уже заклевали опять в хлам ни за что ни про что(((((
0
22.04.2011
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва
Во-во... Вот очухаюсь маленько - накопаю)
0
22.04.2011
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
image
0
22.04.2011
fortunata
аня, 34 года 7 месяцевМаша, 24 года 4 месяцаАнтон, 20 лет 2 месяцаЛиза, 15 лет 9 месяцев Яшалта
неудовлетворена,наверное,из-за этого?
0
21.04.2011
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва
Может и так... Просто жизнь несется с бешеной скростью, а у меня ощущение что я опадываю. И вообще поезд без меня уходит, а я стою посреди пустой станции потеряная и забытая...
0
21.04.2011
fortunata
аня, 34 года 7 месяцевМаша, 24 года 4 месяцаАнтон, 20 лет 2 месяцаЛиза, 15 лет 9 месяцев Яшалта
у меня все чаще такое же ощущение...вторая половина жизни уже((((как задумаешься-тоска....а кажется и не жила еще...
0
21.04.2011
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва
Да....
0
21.04.2011
fortunata
аня, 34 года 7 месяцевМаша, 24 года 4 месяцаАнтон, 20 лет 2 месяцаЛиза, 15 лет 9 месяцев Яшалта
у меня есть ,что ответить....вечером
0
24.04.2011
Ирина
Димаська, 18 лет 7 месяцевВикусик, 17 лет 3 месяца Москва
Да любого в твои условия - он тоже в прострации будет. А ты еще держешься, молочко  в масло взбиваешь! Будет потом чего деткам рассказать. И внукам :)
0
21.04.2011
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва

Ох спасибо, Айболит! Прямо оправдываешь мой мысленый разброд)

Вот и записываю, чтоб детям потом не забыть чего рассказывать)

0
22.04.2011
Ирина
Димаська, 18 лет 7 месяцевВикусик, 17 лет 3 месяца Москва
Оправдания ищут неправым, а я тобой восхищаюсь.
0
22.04.2011
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва
imageУх засмущала!
0
22.04.2011
ЮлияЮ
Анастасия, 18 лет 1 месяц Аахен
я никогда не была на исповеди.. мне кто-то говорил, что ты с батюшкой разговариваешь ни с глазу на глаз, а так.. прилюдно,  т.е. сзади еще народ может стоять?? Это правда? Вот поэтому не могу пойти на исповедь...
0
21.04.2011
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва

Вообще в нормальных приходах организуется отдельное время для исповеди, кроме службы, как раз для тех кто не может в спешке и в толпе.Тогда батюшка сидит в отдельном закутке за ширмой и ты туда к нему садишься.

Но в принципе народ стоит достаточно далеко и ничего не слышит. Да никому ничего и не надо - у каждого свои грехи и народ приходит не смотреть на другие и осуждать, а свои снять...

0
21.04.2011
ЮлияЮ
Анастасия, 18 лет 1 месяц Аахен
но я не смогу в такой обстановке исповедоваться... даже если народ далеко стоит.. вроде бы и все со своми грехами, но.. знаешь, возвращаемся к теме о том, что мы так вот - не пойдем осуждать, а свое важнее, а есть же разный народ (я не всех под одну гребенку).. просто ни один раз сталкивалась в церкви с хамством среди прихожан.. поэтому как-то не могу  решиться пойти.. не судите строго.
0
21.04.2011
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва

Да я и не сужу - сама такая)

Но еще раз повторю: в нормальных приходах организуется отдельное время для исповеди, кроме службы, как раз для тех кто не может в спешке и в толпе.Тогда батюшка сидит в отдельном закутке за ширмой и ты туда к нему садишься.

И никто не толпится вокруг, никто не осуждает, т.к. и тебя-то не видно и не слышно)

Узнать время таких мероприятий можно в расписании храма. Так и написано: исповедь. Не литургия и исповедь, а просто исповедь. Но это не во всех храмах.

Посмотри, может найдешь такой приход)

0
22.04.2011
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав
ну ты молодец, что хотя бы начала
0
22.04.2011
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва
Да чего-то грузанулась на эту тему...
0
22.04.2011
Ух как мы сегодня погуляли! Достали!

Похожие записи