Войти
Мама троих (5 лет, 4 года, 2 месяца), планирую беременность Москва

2 месяца

Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва

Смышленая девушка у вас :)

Да, время действительно бежит...

0
20.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Знаешь, меня последнее время напрягает, что она спит всю ночь. 2 месяца всего, а она ложится около 10 вечера, а просыпается на кормежку лишь около 5-7 утра. Думаю, нормально ли?

0
21.05.2013
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва

У свекров на даче соседка родила девочку. Девочка почти с рождения спит всю ночь в соседней комнате. С мамой не спит - неудобно. Только сама, одна.

Нормально то, что всех устраивает :) Если мелкой твоей комфортно, то все нормально ;)

0
21.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Да комфортно. Да и Сенька тоже таким в младенчестве временами грешил, чем пугал меня)

Я к слову думаю, что это все из-за моей Б, т.к. я работала до последнего, упахивалась страшно за день (и малая весь день шебуршалась внутри), а ночью я просто вырубалась (и малая затихала и начинала шебуршиться как раз в те самые 5-7 утра...) Очень похоже на беременный ритм....

А ей как раз похоже очень удобно. За то днем тусит по-полной)

К слову, со мной ни Сашка ни Дашка не спали/не спят. Отдельно спят нормально, а вместе со мной ни в какую, в отличие от Сеньки.

0
21.05.2013
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва

ДА, похоже, что деть продолжает жить по беременному режиму. Кстати, Сенька ведь именно поэтому не спал по ночам.

Мне кажется, Сеньку тебе малек доласкать нужно, и все придет в норму.

А сколько Дашуня днем-то спит? :)

0
21.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Днем спит когда как, но суммарно часов 6...

0
21.05.2013
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва

Я думала, в ее возрасте дети больше днем спят. Видимо, ночью все добирает :)

0
21.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Видно сглазила) Сегодня ночью нормально просыпалась - раз в 3-4 часа - видно решила, что хватит мамке спать уже)

0
22.05.2013
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва

Какой уж сон, когда в животе бурчит?.. У меня свекор такой же :)))

0
22.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

)))) У меня Борис тоже голодным спать не может)

0
22.05.2013
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва

Вот видишь, это семейное ;)

0
22.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

ну и + возрастное)

0
22.05.2013
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва

И у Борьки?! :)))))

0
22.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Да не - у Борьки пожизненное похоже) Я про Дарёнку)

0
23.05.2013
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва

:)) Передавай ему привет. Детей целуй в обе щеки :)

0
23.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Спасибо! Передам) Своих тоже за меня поцелуй)

0
23.05.2013
Москва

А на полный рабочий день выходишь уже? Я вот после первой вышла в два месяца тоже(, на полный, но на удаленку...

0
17.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

На полный... Ну или постараюсь не совсем на полный, но как получится...

Ты в этот раз как планируешь с работой разруливать?

0
18.05.2013
Москва

У меня в этот раз тяжелая Б, угрозы постоянные, пришлось уже отлежать в больнице + постоянные нервотрепки с течением Б. прошлая была спокойнее и менее затратной, честно говоря. Посмотрю, как рожу - положенные 80 дней точно отгуляю, раз они оплачиваются, банально надо отдохнуть - у меня вот отпуск с понедельника начинается первый за год). И дела привести в порядок, ремонт сделать к ребенку, может, переедем. Если уложусь, и будет все более-менее со здоровьем мелкого в частности (я-то перебьюсь), выйду на работу. Опять на удаленку. Но при этом 100% придется нанимать няню, хотя бы для старшей, потому что помогать сидеть некому, а в садик не факт, что пойдем - с грудным ребенком только инфекции домой носить(. А вот сколько у меня будет оставаться на руках после няни - бааальшой вопрос, может, и вообще в минус уйти) - вот если так будет, сяду дома до 1,5 лет. Было бы кому сидеть, или мне бы конкретно платили бы так, чтобы у меня хватало на няню - вышла бы и в три месяца. не знаю, короче, буду смотреть - начальство оповестила о том, что пипец. Ты, кстати, имеешь право, если работаешь в офисе, выйти с грудником на неполный рабочий день с сохранением ЗП. Провентилируй этот вопрос.

0
18.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Я не в офисе. Я технолог производства. И если неполный день, то з/п половина (уже весь ТК профтудировала), а мне няню надо оплачивать. Сейчас я после оплаты няни в плюсе, хотя и небольшом....

А у меня такая фигня, что если няню отпущу, то в 1,5 ребенкиных года я точно за такие деньги такую няню для троих не найду. Сад нам точно лет до четырех не светит - у нас районе чуть ли не каждый первый многодетный, садов мало у всех льготы, да и еще жителей чуркистанов всяких до вола, а они как-то первыми просачиваются... Ну а если мне до 4 лет сидеть - большой перерыв в работе, да + трое детей - короче работу найти вообще проблематично с такой з/п чтобы няню оплячивать, а без няни и смысла нет выходить - дети всю зиму почти паравозом болеют - смысла нет выходить на больничном чтобы сидеть...

0
18.05.2013
Москва

я вот рассчяитывала в этом году свою отдать в сад - фиг. Вроде клятвенно уверяют, что в следующем успеем. А сколько вы за няню платите, если не секрет? (можно в ЛС, я просто собираю цены для статистики, чтобы искать няню через полгода).

0
18.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Ну эк ты захотела! В сад! В сад раньше трех вообще попасть нереально(

0
18.05.2013
Москва

Да мне тяжко беременной с ребенкой на руках - сама, навернео, знаешь, каково это. думала, эта в сад пойдет, а я уж дохожу после НГ. Фиг.

0
18.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Да знаю. У меня Б с Сашкой самая тяжелая была из-за того, что старшего таскала, носилась с ним, а помочь некому было... Сашка у меня с 16-ой недели все вылезти пыталась. Тоже гинипрал-веропомил, курантил и пр. по полной программе были... Даже на сохранении недельку полежала...

А вот третья Б вообще красота была! Наша няня еще и за мной бегала как за маленькой) Давно так со мной никто не носился - приятно до одури!

0
18.05.2013
Москва

Вот-вот, у нас, правда, спасибо папе - он с ней возился, пока я на сохранении лежала. Все, не расхваливай няню, а то я сейчас буду дико завидовать).

0
18.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Ну у меня во вторую Б тоже папа со старшим прыгал, пока я на сохранении неделю лежала)

0
21.05.2013
Мама двоих (25 лет, 19 лет) Москва

Я бы еще посидела,маленькая ведь совсем.

0
19.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Я бы тоже еще посидела, да жить на что? У нас такая ситуация. И не надо давить на совесть, самой тяжело....

0
21.05.2013
Мама двоих (25 лет, 19 лет) Москва

Прошу прощения,я совсем не на совесть,правда.Незнала,что такая необходимость.

Удачи!

0
21.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Спасибо!

0
21.05.2013
Мама двоих (25 лет, 19 лет) Москва

Вы случайно не юрист?

0
21.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Нет. Я биотехнолог. Вообще у меня приветственный пост висит вверху - там все так кратенько написано про меня)

0
21.05.2013
Мама двоих (25 лет, 19 лет) Москва

Ясно))  Редкая специальность, в наше время.

0
22.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Ну не такая уж) У меня каждый второй знакомый если не биотехнолог, то биолог или химик)

0
22.05.2013
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

С даткой вас! 

Тош, а хочется на работу, да? Или все-таки посидела бы еще, если бы была возможность?

0
17.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Вообще ОЧЕНЬ хочется еще месяца 3-4 точно посидеть, а там - точно знаю - сильно уже на работу потянет. Но пока с детьми хочется больше... Но мы не раскорячимся так(((

0
18.05.2013
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Эх... Летом бы хорошо было бы отдохнуть. А детишки на дачу поедут?

0
19.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Если только будет ооооочень жарко. У нас в этом году рядом с дачей мега-стройку развернули многоэтажного многоквартирного чудовища. Метров 300 от дачи. Шум, пыль и прочие радости жизни обеспечены(

0
21.05.2013
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
Нда, стройка – это жесть...
0
22.05.2013
Мама девочки (17 лет) Оренбург

И правда время летит) Я хорошо помню твой пост,где ты сообщила что ждёшь Сашу) А сейчас уже два мес. младшей) 

0
17.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Я не могла писать, что жду Сашу, т.к. зарегилась на ББ, когда ей было 2 с небольшим месяца)

0
17.05.2013
Мама девочки (17 лет) Оренбург

Ну значит пост о том, что свекровь не знает о ней пока. Вернее узнала только тогда,когда вы с Рд вернулись. 

0
17.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Вот это может быть вполне)

0
18.05.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Поздравляю вас))))) да, декрет не очень долгий! А как же до 1.5?

0
17.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

А жить на что? У нас такая ситуация.

0
17.05.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Понимаю.. Пособие до 1,5 лет пипец! Как на него прожить можно(((

0
17.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Ну да....((( Было бы хотя бы тысяч тридцать...

0
18.05.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

И правда время летит! Поздравляем с датой! 2 мес - не хухрымухры!))

Тоша, а кто же будет с малышастиком сидеть,когда ты на работе??? как это будет вообще?? ну ты ваще герой...и как ты успевать все будешь,не представляю!

0
17.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Спасибо за поздравления!

Планирую примерно так: встаю, кормлю малую. остаток сцеживаю, уезжаю на работу около 9 утра, дети с няней, мое молоко на день в заморозке. На работе я буду часам к 11. Дальше я работаю и в обед сцеживаю разок обе груди полностью - молоко в сумку-холодильник на хладоэлементы. Вечером часов в 4-5 (если нет совещания. Если есть совещание, то надо будет еще разок сцедиться) сруливаю с работы. Дома я часам к 6-8 вечера, снова кормлю, а вторую грудь сцеживаю частично. Все дневное молоко в заморозку.

Вот такие планы. Посмотрим насколько я смогу долго протянуть в таком режиме кормежку....

0
18.05.2013
Мама шестерых (от 2 года до 20 лет) Бердянск

поздравляю вас с датой!! и вправду как время то летит))) вроде только родилась....да, если ситуация в семье такая, то на работу хочешь не хочешь, а надо((( а ты на полный рабочий день?? будешь молоко оставлять няне или искусственно?

0
17.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

На полный (почти). Буду молоко оставлять. У меня уже в холодильнике заначка на трое суток где-то лежит)

0
18.05.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Что-то очень маленький у тебя декрет...

0
17.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Уж какой есть... У меня все всегда по жизни не как у всех, но получается хорошо - я уже привыкла, живу я так.... А вот если пытаюсь жить общими нормами, то как раз получается плохо...

0
17.05.2013
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Выйдешь, а маленькую на кого? на няню?

0
17.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

На неё - родимую частично... Да и сейчас сижу дома работаю, а с мелкой по будням няня носится хоть и в моем присутсвии....

0
17.05.2013
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
А чего такой декрет короткий?
0
17.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

 У нас такая ситуация.

0
18.05.2013
На той неделе Растем)

Похожие записи