Войти
Мама четырех (от 10 месяцев до 8 лет) Москва

Дарёнка в ударе

Мама девочки (21 год) Москва

Когда-то был у меня знакомый из Швейцарии (по обмену приезжал). И он типа писателем был. Давал почитать свои творения.
И вот запомнился мне один момент из его творчества. Что-то там у него на душе плохо было. Он маялся-маялся. А потом достал из холодильника пакет молока и вылил его на пол. И ему полегчало!
Что-то мне очень в твоем рассказе напомнило ))))))

0
16.10.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

А потом сам убирал или жена?

0
16.10.2015
Мама девочки (21 год) Москва

а у них домработницы ))

0
16.10.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

ну тогда и насрать посреди кухни можно в поисках себя

0
17.10.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Весело)

А почему вы сами убирали пролитое молоко? Надо было дочку подключить к процессу))

0
16.10.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

А потом отмывать еще и дочку и все остальное, что она не успела залить, но заляпала в процессе уборки?

0
17.10.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Да, зато в будущем не надо будет заставлять убираться и наводить порядок после погромов) А то привыкнет, что мама уберёт и потом желания не будет, а пока желание есть - надо пользоваться)

Вообще, у когото из очень грамотных детских психологов читала, что ребёнку надо давать швабру в руки, когда он хочет. А то вначале ворчим, что ты ещё маленький, ты не сможешь, а потом требуем)

Но согласна, с двумя детьми это сложно. Не представляю какие успокоительные пить надо, чтобы сдержаться после такого погрома))))

0
17.10.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

))) У меня старшие прекрасно в таком режиме воспитались и по дому помогают. Что нужно приучать с раннего возраста это да, но также иногда нужно и о себе подумать и когда масштаб катастрофы грозит перетечь в глобальную уборку-отмывку на полдня, если привлечь к помощи ребенка, то можно разок-другой на принципы подзабить, благо оно не часто ТАКОЕ бывает.

0
19.10.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл

У Жорика раз было такое настроение... Даня тот обычный такой беспорядок наводил, не помню особо творческих взрывов...

0
16.10.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Я не так давно перечитывала свои старые записи и обнаружила как Семён в телевизор нассал - он еще помладше был)

0
16.10.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Владивосток

Спасибо за пост. ))) А то думаю "Только у меня ребенок - хулиганит, а все остальные мамы умницы разумницы, развивают - занимают и тд." Семен в телевизор - это круто!

0
19.10.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Да ладно - вариант погодок как раз самый оптимальный чтобы проказничать. Пока мама занята младшим старшенький шустрит вовсю, а потом и младший подтягивается)

0
20.10.2015
Москва

У меня уже холодильник на защелке. Иначе, лезет туда и все вываливает. Ящики на защелках и в веревках. То что закрыть нельзя вываливается постоянно. Пока я убираю одну комнату, она громит вторую. У среднего сына температура была, добрая Катя полила его в кровати соком. Сейсас она ест свечку, где достала, непонятно. Только что привела квартиру в божеский вид

0
16.10.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

нда...

0
16.10.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Владивосток

Ой, мамочки! ))) посмешили )))

0
19.10.2015
Мама троих (26 лет, 13 лет, 10 лет) Белфаст

Ой как знакомо))) это жесть конечно. Тут не расслабишься, приходится все ходы просчитывать наперед)) у меня весь дом в замочках и крючочках от детей)))

0
16.10.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

У меня как-то замочки-крючочки не очень получается навешивать(

0
16.10.2015
Мама троих (26 лет, 13 лет, 10 лет) Белфаст

Я вот тоже думала, надо обьяснять чтобы не пакостил, договариваться... Но когда он пнинес в комнату чайник из кухни... Хорошо не горячий... Я все закрыла. Он высокий, дотягивается до всего, а если нет то подставляет какой нибудь предмет и встает. Поэтому кухна закрывается теперь)

0
16.10.2015
Мама четырех (от 11 лет до 20 лет) Таллинн

Ой сочувствую, Крыся! Мои дети на фоне твоих - просто так посредственно балуются, совсем в это не вкладывают ни души, ни силы мысли, ни полета фантазии... так на троечку... Даже стыдно стало ныть на жизнь после этого поста.(((

0
16.10.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Ну пусть так и будет - на троечку, но поспокойнее)

0
16.10.2015
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

охушки! а я своих ругаю за неубранные игрухи))) хотя детские комнаты за час переворачивают вверх ногами и головами, но хоть таким вредительством УЖЕ не занимаются.

0
16.10.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Ну и хорошо)

0
16.10.2015
Мама двоих (24 года, 17 лет) Москва

извини…. но ржу не могу)))))

0
16.10.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

А у меня на след день все мышцы болели так накорячилась ползать-выдраивать.

0
16.10.2015
Мама двоих (24 года, 17 лет) Москва

зато в фитнес ходить не надо))))

0
19.10.2015
10 лет Напишу для истории

Похожие записи