12 лет

перелом черепа!

Перевозим лежачих больных с переломом черепа по межгороду: https://vk.com/perevozk_bolnih http://olservices.ru/логистические-услуги/медицинские-перевозки/. Бесплатную консультацию можно получить по телефонам:89053446494 88002001294
09.08.2017
Выздоравливайте!!!!
27.06.2012
Желаю.чтоб скорее рассосалось!!!выздоравливайте.
27.06.2012
Тут важен не перелом, а ушиб мозга. Пока ребенок маленький и мозг не созрел, на поведении это может не сказаться. Не определишь - погибли клетки мозга или нет - через год-два увидите.  Наблюдаться нужно. И у хорошего врача. Пропить все, что скажут.
26.06.2012
Мы примерно месяцев в 8 свалились из стульчика для кормления головой вниз на пол (линолеум на бетоне). Поплакал немножко, также быстро отвлекся, ел, пил, играл, спал как обычно, также через два дня заметила гематому (огромная мягкая шишка, как будто водой наполнен пузырь под кожей). Звоню врачу - та первым делом направила в травмпункт снимок делать. То же самое, что и у вас, линейный перелом уж не помню какой кости. Я до ужаса перепугалась. Предложили госпитализировать. Я спрашиваю - с какой целью? Наблюдать будем. Если что, мол, врачи рядом. Ага. Я и сама лучше дома буду наблюдать. Спросили - не тошнит, не рвет? Нет, все как обычно. Ну тогда все нормально, мол, если б было что серьезное, уже бы было. Наблюдать повнимательнее и все. Вобщем ничем мы не лечили, пару раз поставили компрессик для рассасывания гематомы, Арсений его содрал через минуту, вот и все. Само прошло через неделю-две. Потом еще читала, что у детей в этом возрасте кости мягкие, и у каждого второго такие переломы - все ж падают, большая часть родителей их даже не замечает.
26.06.2012
Ксения, я не врач, но мне кажется, что надо поговорить еще раз с лечащим врачом, посоветоваться, возможно пункцию сделать можно и высосать оттуда кровь, если гематома снаружи. Вроде советуют траумелем мазать... но тоже у врача спросите. А еще пусть ваш муж поговорит, а не Вы, может денег врачу дать... Можно подъехать на консультацию в Рошалевскую больницу на Полянке, там врачи грамотные, правда, нам пункцию на лбу не сделали и шишка уже полгода не проходит((
26.06.2012
какой ужас Ксения! не сталкивалась(((, могу пожелать только скорейшего выздоравления малышке
25.06.2012
Спасибо, милая Аленка!!! Только ты и поддержала....грустно....думала может кто и в курсе....
25.06.2012
Девочки, очень нужны ваши советы! Кто сталкивался? Как нам поступать дальше?
25.06.2012
Обратиться хотя бы еще к одному врачу! Это ж не ранку зеленкой помазать. Не обижайтесь, но как можно спрашивать совета по такому серьезному вопросу у людей без медицинского образования? Даже, если кто-то и сталкивался, то все равно, ушибы у всех разные. Тут нужен индивидуальный подход.
25.06.2012
перелом черепа! Что необходимо сделать с детьми ВМЕСТЕ!!!