Как объяснить, что надо тепло одеваться ребенку?
Аватар
https://www.instagram.com/reel/DRG_i_XjPCh/?igsh=MTh2NGM5Zmlrdmpjaw== вчера увидела и подружке отправила, у неё трехлетка🤣
18.11.2025
Аватар

Выйти на улицу, постоять минутку в кофточке) одежду с собой возьмите, чтобы не возвращаться лишний раз)

18.11.2025
Аватар
ilo, Да, пробовали так делать, но у нас всё равно слёзы. Держится минутку, потом начинает замерзать и просит домой. Но идея взять одежду с собой хорошая, точно попробуем в следующий раз, чтобы не возвращаться лишний раз. Спасибо!
18.11.2025
Аватар
Ксения Наумова, ещё словами параллельно объясняйте что-то типа "ой как холодно на улице, ты замёрзла? Давай наденем тебе курточку и шапку, с ними сразу станет теплее, и сможем погулять ещё воон на той площадке"
18.11.2025
Аватар

Есть у вас балкон? Выйти на балкон постоять раздетыми. В конце концов на улицу в кофте выйти постоять. Холодно/горячо же легко показать.

18.11.2025
Аватар

Выйдите в кофте от пары минут ничего не случится , а замерзнуть успеет .

18.11.2025
Аватар

Покупала то, что можно быстро надеть самой на дочь - тянущееся термобелье, комбез, шапку шлем (тут и шарф не надо), валенки куома, варежки простые, не краги. быстро все это надевала на ребёнка и выходили, с 1,6 до 2,6 лет у нас эти выкрутасы были. А на улице уж она забывалась и так до следующего раза, пока не переросла. Но до сих пор, каждая смена одежды по сезонам у нас истерики, привыкает к одной одежде и не хочет другую надевать

18.11.2025
Аватар

Никак, никакие уговоры не помогают вообще.

Мой вообще одеваться не любит, думает, что в сад его поведут.
Поэтому одеваю со слезами на глазах, и идём в магазин/гулять, пытаюсь оставить хорошие впечатления, и проговаривать, вот видишь, мы оделись, пошли гулять, зашли в магазин, и купили вкусного. А вот если бы ты не оделся, мы бы не смогли выйти на прогулку, скатиться с горки, и купить вкусненькое. Что то типа того. Сейчас меньше сопротивляться стал
18.11.2025