Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь🙏 У кого были миомы во время беременности? Вы родили сами или КС? на беременность не повлияло Ваша миома? Удалили ли ее? у меня наступила долгожданная беременность на узи обнаружили субсерозную миомы 5 см по задней матке ближе к перешейке и еще две миомы по 2 см. ставят угрозу, очень боюсь, беременность 12 неделя
Миомы обнаружили на узи
У меня больше 10 миом, несколько по 5 см, остальные меньше. Их даже не считают на узи, просто говорят очень много.
Беременность 35 недель, двойня. Врач сказала что показаний к кс нет.
Зависит от расположения.
А угроза у вас из-за чего? Говорят?
здравствуйте, поздравляю вас с Двойней, это так классно!!! и спасибо за ответ, успокоили! ищу тут ситуацию похожую на мою, когда была на шестой неделе беременности обнаружили только одну миому и то она была 2 см, вчера на первом скрининге сказали что одна выросла до 4,8 и еще двое появились. На счет угрозы когда спросила сказали что на этом сроке всем так пишут( подумала из за миом так написали
Что она увеличивается это нормально, матка то растёт и узлы растягиваются вместе с ней.
У меня увеличились с 3 до 5 см и остановились. Не исключено, что они потом уменьшатся. У меня до 1 беременности была 1 размером 1 см. Во время беременности выросла до 4 см. После родов исчезла, ее не видели. Сне сказали у миомы кроме опасностей есть и плюсы. Увеличивается объем крови и детям поступает больше кислорода )
Хотя и рисков полно. У меня тонус был до 20 недель сильный
МарУ, как здорово, что я встретила ваш комментарий))) субсерозный узел до беременности 42 мм, сейчас 9 недель на сохранении с двойней узел 72мм. Пугают((( но после вашего комментария выдыхаю
Татьяна, субсерозный вообще ведь наружу растёт, детям не мешает никак. )
мои миомы кстати через год после родов вообще не нашли на узи )
удачно вам доходить до срока, миомы не бойтесь))
У меня обнаружили много миом во время пкс. Две по 2 см и очень много меньше, их даже не стали считать. Не знаю, когда они появились. Ни до беременности, ни во время еа узи их не видели. Их не удалили, хотя я знаю, что часто при кс это делают. Сказали, что не могут их сейчас удалить, я и не поинтересовалась, почему. Не до них было. Но беременность вообще без проблем была, ни разу ни на больничный не ходила, работала до последнего, за две недели до родов ездили за грибами)))
Спасибо большое, Наталья! а мне когда на 6 неделе делали узи была только одна миома а спустя 1,5 мес оказались их три и размеры уже большие, испугалась очень
Уже ни раз убеждаюсь, что чем меньше знаешь, тем спокойнее жить. Хорошо, что я про них не знала, так бы тоже волновалась.
Добрый день, в итоге сами родили или кс? У меня тоже в перешейке миома
во вторую бер. в начале нашли миому, вроде около 2 см. Никак не повлияла. Родила сама. Первые роды - экс.