Хочу показать вам нашу новую развлекалочку - океан в бутылке) Доча уже неделю наблюдает, кричит "ыба, мама,ыба!"
При переворачивании волны, пузырьки разные - даже папе нашему нравится)
Как сделать - напишу под катом - вдруг кому пригодится)

Девочки, заходите подкат, там все-все цвета, много нужного)))
Скопировала ТУТ
mari-maklakova (mari-maklakova), что поделилась, это просто вихрь эмоций!!!
9:12, 28 декабря 2011 г.
Все нашла в инете-со Страны Мастеров. Буду делать к 8 Марта.
Ткань:
верх: дьюспа 100% ПЭ, подкладка: трикотаж -100%х/б, утеплитель: синтепон
150гр/м- 100%ПЭ, мех: 100% ПЭ. Модель со съёмным мехом, с варежками и
пинетками. Рост 80. Производство Россия. Б/у только в коляске. 
Нужны: Соль, вода, стакан растительного масла, несколько пищевых красителей, большой прозрачный стакан или стеклянная банка.
Опыт: Стакан на 2/3 наполнить водой, вылить в воду растительное масло. Масло будет плавать по поверхности. Добавьте пищевой краситель к воде и маслу. Потом медленно всыпьте 1 чайную ложку соли.
Объяснение: Масло легче воды, поэтому плавает по поверхности, но соль тяжелее масла, поэтому, когда добавляете соль в стакан, масло вместе с солью начинает опускаться на дно. Когда соль распадается, она отпускает частицы масла и те поднимаются на поверхность. Пищевой краситель поможет сделать опыт более наглядным и зрелищным.