13 лет

Вопрос

спросила у Г про контрацепции: она сказала для лучшего заживления ТАМ секс отменяется на 2 месяца, потом она сказала что выпишет контрацептивы, которые без гормонов (вроде) и подходят при грудном вскармливании - название их я не помню((( (могу уточнить при следующем приеме, только мне напомни) вычитала еще где-то, но может и не правда не знаю: что после родов забеременеть незя если месячные не начались, а это обычно бывает от 6 месяцев и более (хотя подруга расказала про свою подругу что та вообще менстров не имела никогда  но забеременела и родила здорового ребенка)
27.04.2011
А я вот почему-то стесняюсь спрашивать об этом свою Г.Может это и глупо.....но почему то на приеме все время забываю!!!!А насчет того,что без месячных нельзя забеременеть-то это неправда.у меня подруга забеременела,малой ещё и полгода не было!!!!
27.04.2011
стеснятся не стоит: все что естественно то не безобразно)) а если забываешь то записывай на листочек (я щас так только и спасаюсь)
27.04.2011
Да моя Г вообще без эмоций,никогда ничео не расскажет,все надо вытягивать клещами!!!!Да ещё с такой неохотой  как-будто я е ё о личном спрашиваю!!!
27.04.2011
у меня раньше была такая: тетка жуть
27.04.2011
Чарозетта называется контрацептив, его надо каждый днь в одно и то же время пить
27.04.2011
неееет, что-то не то....там было то ли на С то ли название наподобие линдинета (созвучно было)
27.04.2011
а ты ходила на курсы для беременных? там рассказывают про контрацепцию. Я например укол скорее всего буду ставить. он на 3 месяца действует и стоит 150 руб
27.04.2011
А вы читали побочные действия этих уколов? Я когда прочитала была в шоке.
27.04.2011
неа не читала..В ЖК сказали, что противопоказаний нет..Да и как эти уколыы называются я не знаю, так что где бы прочитать..
27.04.2011
Впервые слышу про укол,как он действует?И почему так дешево стоит?
27.04.2011
как действует не знаю, лучше у своего Г проконсультируйся.
28.04.2011
ну когда матка открыта - у вас нет возможности заниматься сексом, так как первые дни вы в больнице, потом как минимум 3 недели врачи категорически не советуют, да и кровь не способствует этим занятиям... а к концу первого месяца уже матка закрыта полностью, сходите к врачу на осмотр и если все ок, то будете развлекаться ))))))при ГВ кроме презервативов есть еще Чарозетта... а на ГВ как на метод контрацепции я б вам не советовала расчитывать - очень легко заеременеть даже кормя грудью, там не угадаешь - у меня оооочень много знакомых с детьми-погодками )))))))))
27.04.2011
А как же ППА?Просто не очень бы хотелось снова забеременеть так быстро:)
27.04.2011
ну ППА - это вообще лотерея, я считаю... мы тоже ППА практиковали, вот уже 6 месяцев дочку воспитываем ))))) так что лично я с ППА точно завязала )))... если кормить не будете, то там много всяких контацептивов есть - и табоетки любые, и спираль можете поставить, и кольца вагинальные на месяц, также свечи всякие - в общем, разнообразия много... ну а если кормить будете, то либо презервативы, либо Чарозетта... ну это чтоб наверняка...можете конечно и ППА, но это уже на удачу... вот я кормлю до сих пор, месячных у меня после родов так и не было пока - но моя Г мне сказала, что если я хочу второго ребенка, то несмотря на кормление грудью я могу забременеть как только перестану предохраняться
27.04.2011
Ну может это от организма зависит?Мы вот ППа практиковали почти все время и ничего.А когда уже решились забеременнеть и то не сразу получилось,где-то после 1,5 месяцев.
27.04.2011
не знаю, может и от организма.. мы тоже практиквали около полугода и вот...))) но моя Г мне сказала, что ППА - это не средство от беременности, скорее всего моему организму тоже не с первого раза удалось забеременеть, потребовалось некоторое время... ну это ваш выбор, просто когда столкнулась - то сразу множество людей в жизни встретилось, которые тоже после ППА детей воспитывают ))) хотя мы были не против ребеночка, просто хотели месяцев на несколько попозже... но сейчас рады, что все сложилось именно так, как сложилось))) но ППА - это больше не наш метод :):):)
27.04.2011
Я если честно то думаю что ППА это не выход,а полагатся на удачу я не хочу.Значит остается только один выход- правильно подобрать нужный контрацептив:)
27.04.2011
ну их огромное множество... мне моя Г (она кстати очень хороший друг нашей семьи, опэтому лично мне плохого не посоветует:):)) сказала, что при ГВ лучше всего либо презервативы либо Чарозетта - и эффективно и риск минимальный для молочка - третьего варианта она мне не прелдожила ))) ну а если грудью кормить не будете - то там уж миллион верных способов... вот у меня знакомая кольцо себе поставила - вообще говорит супер !!! а другая - спираль (это прям на 2-3 года), но у нее КС было, поэтому ей пока детки ну совсем не нужные... а можно и таблетки, меня вот таблетки ну совсем не напрягали... но с ППА я больше рисковать не буду... мне кажется, что сейчас полно всяких контрацептивов и не стоит прибегать к таким устаревшим и не всегда эффективным как ППА
27.04.2011
Вроде можно еще всякие свечки, кремы и т.д.
27.04.2011
Забеременнеть можно всегда и не только после родов,елси не иметь голову.Если не будете кормить то ОК и т.д. Если будете то только презики
27.04.2011
да просто я слышала, что после родов матка какое-то время открыта и вероятность залета оооочень большая!!!!
27.04.2011
без О ничего не будет. А она прыгает особенно когда кормишь.
27.04.2011
зубная боль Про декретные