Часто слышу про детские кружки и секции. К слову, в 90-х годах, в моем саду был кружок английского, танцы и карате. Английский был с 5-ти лет.
Выросла я в небольшом городе с населением 500тыс.чел. Посещала сад для работников связи, ничего необычного там не было. Рядом с маминой работой был садик с бассейном на улице и в помещении. Тоже гос. Вот это было вау для многих.
И подготовка к школе тоже была у нас. Что то вроде курсов в начальной школе за полгода до поступления.
А у вас было что то подобное до школы в садиках, кто родился и вырос в 90-е?)
Не было. Дет.сад был от завода вертолетостроения, где мама работала, никаких изысков - обычный сад. Подготовки к школе не было, в школу я шла не умея читать и писать (мама рассказывала). Английский в школе был с 5-ого класса, учились все на 1-3, 4 класс перескакивали. В школу пошла в 1986 г. Это город в 10 км от МКАД.