13 лет

Двойняшки через поколение

У меня тоже по папиной линии(по женщинам).У нас у всех идут одноплацентные близнецы.Мои роды прошли замечательно,Слава Богу))).Мальчики родились богатырями.
14.03.2013
у меня по маминой линии идут двойняшки(мальчик-девочка), по идее у мамы должны были быть.но первый мальчик умер при родах, вторая родилась я..потом была беременность,но по состоянию здоровья мама сделала аборт(((((и я не знаю была ли там двойня( думала у меня прострельнет,потому как был даже вариант.когда месячные не шли месяц-яичник был набит яицеклетками...но не срослось( пока у меня дочка,и у нее тоже большая вероятность двоин-от меня и от мужа)) посмотрим может в будущем будет у меня двойня) но я читала много статей,что только по женской линии передается эта особенность,а близняшки-игра природы,так сказать
22.11.2011
А мне кажется, что через поколение это как раз у тебя. Двойняшки были у твоей бабушки, а через поколение, как раз ты. Насколько я знаю, будет ли двойня, зависит от женщины...именно у неё  созревают две яйцеклетки и обе оплодотворяются двумя разными сперматазойдами. Бывали случаи, когда двойняшки рождались от разных пап. Яйцеклетки могут созреть не одновременно и быть оплодотворены разными мужчинами) А через поколение скорее всего из-за того, что эта способность относится к рецессивным признакам, а они обычно через поколение и вылезают. http://sosmivida.livejournal.com/909.html
23.09.2011
Моя бабушка с маминой стороны всегда утверждала (и всем внукам, не только мне), что у меня будут близнецы (у нее в ее поколении были двоюродные или троюродные близняшки), а также мать моего отца погибла от крим. аборта с двойней. Вот мне и сестре все родтвенники твердили что у нас будут длизнецы, но пока по одному ребенку у обеих. Но я очень мечтаю о близнецах! ))Да, и тоже слышала теорию, что именно через поколение и по женской линии передается...
27.08.2011
Скажу про себя - мама двойняшка (правда сестра при родах умерла). Свекровь двойняшка (опять две сестры живы здоровы)))). Я получаюсь следующее поколение, так же как и муж у них дети но не двойняшки. У меня была наследственность с обеих сторон забеременеть двойней чуть ли не 100 процентов. Но родился один мальчик, может потому что мальчик (у родственников девочки двойни рождались). ))))
27.08.2011
через поколение-значит у вашего ребенка есть возможность рождения двойни
27.08.2011
Так вот и получается это через поколение Я. У моей бабушки двойня (моя мама), у мужа бабушка двойню родила (свекровь). Может я не очень правильно все описала )))))))))
27.08.2011
не правда не получились двойнята хотя у нас в семье 2та дедушка с сестрой и не кто 2ят по линии мамы не имеет
09.05.2018
Можно и я втиснусь в ваш разговор image У моей бабушки по папиной линии были двойняшки,после урока биологии,где мы проходили как раз наследственность,во мне прочно засела мысль,что у меня будет двойня! Потом я забеременела в 17 лет,сделала аборт (ну молодо,зелено),второй раз забеременела в 23 года ,на первом УЗИ в 8 недель тетя сказала "Поздравляю!У вас двойня!" Так что у вас очень большая вероятность забеременеть двойней,а на счет разнополые или однополые зависит от папы,с какой хромосомой будет его живчик =)))
27.08.2011
даже нужно!а что там на уроке биологии сказали?я вот вроде бы и хотела двойню (попахивает мазохизмом), и моя сестра-погодка хотела двойню. Свекровь в вечном страхе пребывала:а вдруг двойня?!каково это,в двух словах?)))
27.08.2011
на уроке биологии,ну что некоторые болезни через поколение передаются,и про двойню учительница упомянула,что тоже через поколение! А вообще одной если с ними,то тяжеловато,сейчас вроде период более или менее спокойные,пока не поползли/пошли ,вобщем все заботы умножить на 2 )))  
27.08.2011
уу 4 месяца детям...я в 4 месяца ооочень тяжко переносила эти заботы)))
27.08.2011
вроде бы это вообще по женской линии передается :)
27.08.2011
хз...на практике не так)
27.08.2011
у моей бабушки с мамины стороны: мама, братишка и потом двойняшки м/ж. у братишки двойняшки 2 девочки. однв из них родила 1мальчика, у меня 1, и у сестры моей родной 1. а у этих двойняшек м/ж нет двойняшек. внуков пока тоже нет. так что непонятно как передается. надеюсь понятно написала. а еще говорят что после противозачаточных часто двойня бываает)))
27.08.2011
мой дед был из близнецов, а у мамы родились двойняшки (мал. и дев.), так что вроде как через поколение и получается)))
27.08.2011
послежу за вами ;) мой папа тоже двойняшка, только мальчик/мальчик только я считаю "через поколение" это как раз про меня))) у папы и его братьев (был еще старший) двойняшек не было, я так понимаю это удел нашего поколения)))
27.08.2011
Вчера побрила Черты-то все те же...