Что делать?
Подскажите,кто знает!!! Ребёнку вот на днях три месяца и появился кашель и как насморк,но без соплей! Мы вызвали врача,она сказала,что все хорошо,только слюней много и корочки в носу,сказала аква марис капать!!! Я уже капаю с неделю практически,ребёнок ночью просыпается,хотя раньше до того ночью спал и кормишь его,он все не съедает!!! Подскажите,что сделать??? Как это убрать?
Яна
Насморк без соплей? Это вы имеете ввиду заложенность носа, может? Если кашель, надо искать его причину и лечиться. Ребенок ещё очень маленький, нельзя это пускать на самотёк.
Если бы были сопельки, то можно было бы предположить, что кашель от того, что они стекают в горлышко по задней стенке. Но, как вы пишите, сопель нет.
Я бы сходила к ещё одному врачу, как вариант.
17.08.2018
Ответить
Олеся
чем меньше будете трогать носик, тем быстрее пройдет, если это действительно просто насморк(имеется ввиду, никаких жгутиков, ватных палочек и соплеотсосов), так мне говорил лор-врач и я в этом убедилась.
С первым ребенком я была такая категоричная, ну я же провизор, высшее образование. Покупала Хьюмер, а свекровь (малообразов. женщина)приговаривала, не мучай ребенка, капни молоко свое грудное в носик...к третьему ребенку спеси поубавилось, оказалось для грудничка супер помощь!Ребенок не кричит, потому что жидкость родная, теплая, комфортная, увлажнение. Но все это, конечно, при условии, что ничего серьезного.
А вообще за такими малышами нужно внимательно следить, у них очень быстро, почти на ровном месте, развиваются бронхиты(узость дыхат. путей)
16.08.2018
Ответить