13 лет

Резус-фактор отрицательный

у меня вторая "-" ,у мужа 4 "+" рожала в третьем роддоме, сдавала на антитела раза 4, может 5, и никаких антител не было)))) всё отличненько! дочка взяла "+" и поэтому при выписке мне вкололи что то,не помню что, для того что бы следующая беременность тоже протекала нормально, даже не переживайте) откройте мой дневник и посмотрите какой у меня резус фактор родился))) главное, все анализы сдавать вовремя!!!! лёгкой беременности!
05.11.2011
Сынуля у меня с "+" резусом, у меня "-".Проблем не было, хотя говорили, что раз резус разный с мужем, там и выкидыш и осложнения, но мы отходили нормально!!!!В эту Б сдала кровь на антитела, тоже результат отрицательный.Врач тоже сказала, что если сразу конфликта нет, то переживать не стоит.Будут брать кровь только теперь в конце Б, проверить штаммы.Если поднялись, тогда колоть гаммаглобулин.А так главное-не переживайте!!!!У моей мамы те же проблемы были, но она лежала пару раз на сохранении, и вот родила меня.Всего Вам прекрасного!
31.08.2011
на своем опыте не знаю, а вот две подруги-у одной 3е детей, у другой двое, тоже резусы разные, сейчас все не атк страшно-0всем беременным колют на каком то сроке иммуноглобулин, и после родов в первые 72 часа вам надо убдет уже самой купить этот иммуноглобулин (стоит он 6-7 тыс) если собираетесь второго рожать (там во время родов происходит какое то хитрое смешение крови что в дальнейшем организм может более бьяно отреагировать на другой резус)
30.08.2011
у меня 2-, у мужа 1+, в первую беременность все было хорошо, антител не было, иммуноглобулин не кололи! щас надеюсь что тоже все будет хорошо :-)
30.08.2011
Мне кажется что все это ерунда, этот резус-конфликт, моя сестра с отрицательным резусом, а ее муж с положительным, у них 2-е чудесных мальчиков, и никаких осложнений во время беременности не было, и таких примеров очень много. Так что не думайте вы о плохом, все хорошо!!!
30.08.2011
Ничего страшного в этом нет! У меня тоже 2-, а мужа 3+.   Будете частенько сдавать кровь на антитела, и всё! У меня сын взял мою кровь, и эта беременность пока норм по анализу на антитела. Не перживайте!
30.08.2011
Первую беременность сдавала каждый месяц, а потом чаще, все было в норме. У меня 1(-), у мужа 4(+).после родов вкололи иммуноглобулин( это обязательно т.к. У ребенка 2(+)). сейчас чесно сказать даже не сдавала еще, на этой неделе пойду, думаю все нормально. Переживать стоит только тогда, когда были какие либо операции( кровопотери) и не проведена профилактика в виде иммуноглобулина. Удачной беременности!
29.08.2011
Одного родила с отрицательным, даст Бог и еще одного ребеночка здоровеньким рожу.  Мой первый малыш родился  с положительным резусом. У мужа 1+, у меня 3-. Анализ на антитела в первую беременность были каждый месяц, а потом все чаще и чаще. Сечас Г сказала, что на 20-й неделе будут брать, до этого брали на 10-й. Вроде после 20-й будут брать кровь чаще. Сказала еще что  какой-то новый приказ Минздрава Украины.
29.08.2011
День добрый. Я ещё не рожала, но у меня 1(-), а у мужа 4(+), пока сдаем на антитела каждый месяц, слушаюсь врачей и не переживаю, всё у них под контролем, графики и режимы по сдаче крови не нарушаю. Дальше будет видно.  советую не нервничать, а просто всё делать вовремя. Удачи :)
29.08.2011
у меня 2-,у мужа 1+.Б. заканчивается,пока антител не обнаружено.анализ на антитела сдавала с недели 10-12 постоянно,сначала раз в месяц,потом раз в 2 недели..пока титр антител отрицательный,но  врач говорит,что раз раньше не появились,то теперь уже вряд ли..рожать в течении 2-х недель..так что тут все дело случая и совместимости..главное-следите за анализом и все..иммуноглобулин мы не кололи.
29.08.2011
После отдыха и перед работой... Колпосептин !?!