Войти
Москва

Выплаты до 1.5 лет на ребенка

Лучший ответ

Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Сам себе пусть напечатает. «такой-то отпуске по уходу за ребёнком не находится, работает по настоящее время»


Смешные какие кадровики стали, их задача взять у Вас заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет с назначением пособия и отправить в СФР, все

0
19.03.2026
Москва
Ананас, переживают,что пособие два человека одновременно получать будут
0
19.03.2026
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Ксения , это СФР проверяет, а не работодатель
У меня муж в декрет уходил и возвращался, я, человек спокойный и миролюбивый готова была матом орать по телефону на его отдел кадров
Они еще пытались, чтобы я сама запросила у СФР, что я на пособие не подавала
Справки с работы, которую мы «на коленке» печатали у меня на работе с полной отсебятиной им не хватило
0
19.03.2026
Москва
Ананас, ну и что делать? Чем все закончилось?
0
19.03.2026
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Ксения , закончилось тем, что я сказала, что если сегодня они не отправят заявление, то пусть пишут письменный отказ с исходящим номером, а муж с этим пойдет в трудовую инспекцию.
Удивительно, оказалось, что всего сразу хватает😄
Ну вот а примерное содержание справки с моей работы я написала выше)
0
19.03.2026
Мама девочки (2 месяца) Москва
Ананас, реально, есть люди с синдромом вахтёра и маленького человека одновременно. Слишком много на себя берут, потому что боятся сделать неправильно и что их наругают 🤡 Сюр полнейший 🤡
0
19.03.2026
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Аня, да, я когда спросила фамилию, имя, отчество с кем я имею честь ругаться
Там сразу поплыла девушка
Как будто забыла как ее зовут 😅
Потому что опа, личная ответственность за действия замаячила))
0
19.03.2026
Москва
Ананас, это в бухгалтерии??
0
19.03.2026
Мама девочки (10 месяцев) Санкт-Петербург

Ох, мы на мужа оформляли, я уволилась к тому моменту, а на работе у мужа тоже требовали справку с меня. Мы даже в мфц ходили, спрашивали, что за справка. Там конечно не знали и нам дали номер сфр, мы им позвонили, и нам сказали, что это их проблемы, а не кадровика. Что они сами заметят двойные подачи и откажут, если надо. Что это их работа) Что можно позвонить им от кадровика. Но кадровик обошелся этой информацией и спокойно все оформил уже без всяких справок спокойно.

0
19.03.2026
Москва
Дарья, короче если что просить звонить их в сфр
0
19.03.2026
Мама девочки (10 месяцев) Санкт-Петербург
Ксения , Вы ведь тоже можете предварительно и сами им набрать и спросить для уверенности) думаю, к моменту наших «разборок» там кадровик просто успел узнать, что не прав)
0
19.03.2026
Москва
Дарья, в сфр позвонить?
0
19.03.2026
Мама девочки (10 месяцев) Санкт-Петербург
Ксения , ну мы туда звонили, из мфц, по-моему по единому номеру) кстати «выписка из гос услуг о пособиях», что советуют выше, нашему кадровику не подошла, потому что там справка о том, что вы получали за такой-то период, а не о том, что вы подавали/не подавали/будете подавать и тд
0
19.03.2026
Москва
Дарья, спасибо ❤️
0
19.03.2026
Мама двоих (1 год, 14 лет) Мелитополь

Мой на работе брал. И несколько раз переделывали.

0
19.03.2026
Москва
Екатерина, а что не так было?
0
19.03.2026
Мама двоих (1 год, 14 лет) Мелитополь
Ксения , там надо было указывать что пособие не начислялось, не получал и получать не будет. А в его справке указано было что он не получал. И плюс дату напечатали, не надо было. Короче такой бред
0
19.03.2026
Москва
Екатерина, мда 🙈🙈
0
19.03.2026
планирую беременность Екатеринбург

Неправомерно требуют, с меня тоже требовали, я их послала сказала так подавайте или жалобу буду писать . Подали так , все нормально начислили

0
19.03.2026
Москва
Марина, не хочется ссориться (((
0
19.03.2026
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

На госуслугах выписка о пособиях, делается за минуту.

0
19.03.2026
Красногорск

Он в своей проге может найти эту справку ,мой налог или как там не помню

0
19.03.2026
Девочки - красавицы, подскажите Пособие до 1.5

Похожие записи