Что брать в роддом?????????
я помимо тапок и телефона на роды возьму еще мыло,полотенце,туалетную бумагу,одни трусы и пару прокладок. вам же клизму будут делать,надо же чем то вытираться,а потом душ принять.
трусы с прокладками на сразу после родов,мне не смогут все в ту же минуту подвезти,мы живем в пригороде. и халат и ночнушку свою у нас на роды,и бритву если не побрился дома
А, если не смогут подвезти - то да. Я трусы с прокладкой только на 3й день надела, до этого даются пеленки и ветошь, между ног носить, чтобы выливалось и не прело ничего... Ругали, если трусы надеваешь...Заставляли проветривать швы от эпизио...
Халаты/ночнушки у нас тоже выдавали и ежедневно меняли/кипятили. Свой халат/ночнушку в роддоме не постираешь, будешь в испачканной ходить, да и жалко свое...
а вот мне интересно я не первый раз слышу что не дают одевать трусы,а как фиксируется пеленка? есть такие трусики сеточка разовые,так вот обычно их одевают что б дышало
Я тоже сеточку брала, их трусами и называю. Дышит-то только попа в них, а место, где прокладка - преет. А тряпку просто между ног держишь и ходишь. Ты же не ходишь после родов, как обычно, а ходишь как зомби - с болями и меленькими шажочками)) (после эпизио)
Может у вас не будут ругаться и разрешат носить. Но первые сутки от прокладок толку ноль, все проливается мимо)))
А бриться все же лучше дома - там это неаккуратно и больно делают. Я, как воды отошли, пошла сначала побрилась, а потом уже скорую вызвала...
Да нет, не обязательно лишний раз корячиться и раздражать себе кожу... Можно только перед скорой побриться)))
Я брала с собой предметы личной гигиены.(Шампунь,мыло...это все понятно,еще надо прокладки урологические,одноразовые трусы одноразовые пеленки)Для малышки брала бутылочку,соску,детский крем под подгузник.Так же лучше взять с собой молоко отсос.Купила самый дешевый за 80 руб. В роддоме мне понадобились накладные соски.Так как дочь не могла взять грудь.У нее тупо сосок в рот не помещался.На выписку: конверт,чепчик,распашонку,носочки и комбинезон.К выписке в роддом ничего не тащила.Прост собрала и сказала мужу:"ВОТ!!"
А еще подгузники нужны и влажные салфетки)
Я для малыша брала только памперсы, влажные салфетки, соску и крем под подгузник. Пеленки и одежду выдавали там, свое было нельзя. Узнайте, у вас там надо для малыша одежду?
А так, ребенку понадобились только пеленки и распашонки.
Для малыша: подгузник, нательные одёжки+потеплее одёжки, две шапочки на голову простую и тёпленькую, потом верхняя одежда (смотря что вы планируете одевать комбинезон или одеяльце с конвертом)