5 лет

5 день стимуляции в коротком протоколе ЭКО

У меня изначально было три и четыре, так и осталось. Сегодня седьмой день. Пойду на УЗИ в понедельник. Сказали, пункция примерно на среду. Гиперстимуляция, судя по форуму, может быть если фолликулов больше 17. Плюс после пункции делают специальную капельницу (это я тоже вычитала здесь). Так что не волнуйтесь! Удачи нам!
01.02.2019
Я как-то рассчитывала на 15 хотя бы) Потому что в начале именно столько и было на УЗИ, но остальные пока меньше 10. Может еще подрастут...🤔 Врач вообще удивилась, что за 4 дня так быстро 8 штук выросло, и пункция изначально на конец недели была запланирована, а сейчас может так получиться, что мы с вами в один день пойдем на эту процедуру) Я читала, что гипертсимуляция и на 1-3 фолликулах бывает, зависит от индивидуальных особенностей организма и накопленного белка. И в целом этот феномен еще не до конца изучен. Про капельницу видела на форумах информацию, но не во всех, и мне про нее в клинике еще не говорили, а вам?
01.02.2019
Мне тоже пока ничего не говорили, я и не спрашивала. Странно, у меня вот новые фолликулы не растут: как было, так и осталось. Может, ещё вырастут? или уже поздно?
02.02.2019
А изначально по узи у вас их было видно? У меня в каждом яичнике по 8-9 шт было мелких на первом узи и половина из них ушла в рост, остальные растут медленно. И вот сейчас надеюсь что они тоже успеют вырасти. Но репродуктолог сказала, что бывают случаи второй волны роста фолликулов. Когда, например, изначально по узи было штук 14, а в середине стимуляции появилось ещё столько же мелких, если доза препарата была слишком высокой и это особо непредугадать.
02.02.2019
Да, изначально увидели три и четыре, врач сказала, так и осталось. Про размеры она ничего не сказала. Может, дорастут ещё. В понедельник узнаю. Я в понедельник уже к анестезиологу пойду, будем готовиться к пункции. Волнуюсь заранее.
02.02.2019
Не волнуйтесь! Все хорошо будет 😊 я мучаю врача на каждом приеме))) сколько чего выросло и какого размера, но у меня проблемы с гиперконтроем, не могу уйти не распросив обо всем и потом ещё перепроверяю в интернете 🙈😅
02.02.2019
А я, наоборот, на приеме волнуюсь и забываю даже то, что хотела спросить :-)
02.02.2019
Я ещё записываю вопросы заранее в телефон) чтобы не забыть))) помогает 😁
03.02.2019
Самые ожидаемые месячные.... Начало первого ЭКО Стресс при/от ЭКО