Войти

Когда же рожать?

Ксения
Александра, 17 лет 5 месяцевМайя, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

у меня первый день последней менструации тоже 19 марта;) пдр ставили на 26 декабря, потом на 24, а последний раз на узи поставили 21 декабря)))

а вообще у каждого ж индивидуально;)

0
01.11.2008
Оксана
Альвина, 17 лет 6 месяцевМелисса, 15 лет 7 месяцевФёдор (Тедди), 13 лет 9 месяцев Харьков

Клево!  А у тебя не девочка, случайно? Мы еще с тобой и тезки

0
01.11.2008
Ксения
Александра, 17 лет 5 месяцевМайя, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Девочка! Алиску ждем;) так понимаю что и у тебя девочка ;))

0
01.11.2008
Оксана
Альвина, 17 лет 6 месяцевМелисса, 15 лет 7 месяцевФёдор (Тедди), 13 лет 9 месяцев Харьков

Я все больше удивляюсь. Мы с мужем тоже хотели назвать дочку Алисой. Только я потом долго выбирала имя и остановилась на Альвина. Правда он пока не согласился

0
01.11.2008
Ксения
Александра, 17 лет 5 месяцевМайя, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ничего себе Бывают же совпадения а мужа случайно не Юра зовут???

0
02.11.2008
Оксана
Альвина, 17 лет 6 месяцевМелисса, 15 лет 7 месяцевФёдор (Тедди), 13 лет 9 месяцев Харьков

Не говори!

Нет, муж Миша.

0
02.11.2008
Пользователь удален
0
18.11.2008
Оксана
Альвина, 17 лет 6 месяцевМелисса, 15 лет 7 месяцевФёдор (Тедди), 13 лет 9 месяцев Харьков

Будем бояться вместе и надеяться, что успеем до Нового года вернуться домой

0
03.11.2008
Кристина
Москва

у меня мес. были 16 марта, ПДР на 21 декабря. На узи поставили 21-26е. А моя врач вобще с23 по 30. И может быть еще и до 3-4- января....! Как они считают, не понятно....? Она что, думает я на 42ой неделе буду рожать? Я почему-то уверенна что не более 40 недель прохожу.))

0
01.11.2008
Оксана
Альвина, 17 лет 6 месяцевМелисса, 15 лет 7 месяцевФёдор (Тедди), 13 лет 9 месяцев Харьков

Мне вчера врач объясняла, что в ЖК считают от первого дня последних месячных. А нужно считать от приблизительной даты зачатия. Т.е. это плюс две недели.

Вот если в ЖК нам говорят, что сейчас 33 недели, то на самом деле - всего 31

Только я тоже не понимаю, почему тогда и наш сайт и все линейки считают от первого дня последних месячных...

0
01.11.2008
Кристина
Москва

это все понятно, но во всех книгах срок беременности 40 недель, 41-42я уже считается переношенной, и считается от первого дня месячных. Даже если посчитать ровно 9 месяцев беременности от первого дня последних мес( ПДПМ)., то это будет 40ая неделя, а точнее 39 и 1-2 дня. Я все-таки придерживаюсь именно такого подсчета, с ПДПМ, хотя понятно что наступила беременность только через пару недель примерно. Но считаешься беременной ты уже именно с ПДПМ.:)

0
01.11.2008
Оксана
Альвина, 17 лет 6 месяцевМелисса, 15 лет 7 месяцевФёдор (Тедди), 13 лет 9 месяцев Харьков

АААААаааа, как тяжело все-таки ждать...

0
01.11.2008
Катерина
Алиса Олеговна, 17 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

у меня последние были 16 марта, ставили 22 декабря, потом 17 декабря... а когда рожу - не знаю) но не очень хочется в Новый год) и не потому что праздник, а потому что все в больнице расслабленные будут... мне так кажется.

0
01.11.2008
Оксана
Альвина, 17 лет 6 месяцевМелисса, 15 лет 7 месяцевФёдор (Тедди), 13 лет 9 месяцев Харьков

Я тоже именно поэтому переживаю.

0
01.11.2008
Елена
Ольга, 22 года 9 месяцевМаксим, 17 лет 6 месяцев Москва

А у меня 15 марта были. Ставят ПДР 20 декабря. 280 дней будет 22 декабря. С дочкой когда ходила мне по мес. ставили срок 2 октября, а родилась дочка 11 сентября. Так, что я прям даже и незнаю когда ждать

0
01.11.2008
Кристина
Москва

у меня тоже ПДПМ был 16 марта, ровестники))) Мне поставили 21 декабря сначало, а потом 21-26е. Не хочу на НГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу уже родить до этого времени и дома встречать с лялей НГ)))

0
01.11.2008
Юлиchka
Валентин, 22 года 7 месяцевАким, 17 лет 6 месяцев Магнитогорск

Ого! У меня 22 марта, срок на 25-27 декабря изначальный, теперь на 16 декабря ставят... странно что у тебя смещается в сторону увеличения...

0
04.11.2008
Оксана
Альвина, 17 лет 6 месяцевМелисса, 15 лет 7 месяцевФёдор (Тедди), 13 лет 9 месяцев Харьков

   Так врач меня даже не смотрела. Я так поняла, у каждой просто своя схема подсчета срока.

0
04.11.2008
Юлиchka
Валентин, 22 года 7 месяцевАким, 17 лет 6 месяцев Магнитогорск

вообще то на Узи ставят срок с точностью до дня и врач на него должен ориентироваться

0
04.11.2008
Оксана
Альвина, 17 лет 6 месяцевМелисса, 15 лет 7 месяцевФёдор (Тедди), 13 лет 9 месяцев Харьков

   Я тоже так все время думала. А моя врач-акушер говорит, что они все просто считают недели по месячным и, в зависимости от этого, выставляют срок.

0
04.11.2008

Приветик!У меня последние месячные были 5 марта,срок ставят 10 декабря,а я думаю числа 25 ноября уже буду в роддоме!

0
03.11.2008
Оксана
Альвина, 17 лет 6 месяцевМелисса, 15 лет 7 месяцевФёдор (Тедди), 13 лет 9 месяцев Харьков

Приветик! Ты это просто предполагаешь?

Или просто думаешь потому, что хочется

0
03.11.2008

это я предпологаю!

0
06.11.2008
Оксана
Альвина, 17 лет 6 месяцевМелисса, 15 лет 7 месяцевФёдор (Тедди), 13 лет 9 месяцев Харьков

Желаю тебе, чтоб получилось так, как хочется!

0
06.11.2008
Sun
Д:-), 17 лет 6 месяцев Москва

)))))Самое прикольное, что никто ничего незнает точно.Когда лялька и г.Бог решит тогда и произойдут роды.Не загружайся,может и 20 декабря родится.))

0
01.11.2008
Оксана
Альвина, 17 лет 6 месяцевМелисса, 15 лет 7 месяцевФёдор (Тедди), 13 лет 9 месяцев Харьков

Просто очень страшно остаться в этот день без квалифицированной медицинской помощи.

0
01.11.2008
Sun
Д:-), 17 лет 6 месяцев Москва

Да,я так думаю определенный риск есть(новый год захотят отметить)бери мужа,сели он не против,он там всем разгон даст если будут лениться)))

0
01.11.2008
Оксана
Альвина, 17 лет 6 месяцевМелисса, 15 лет 7 месяцевФёдор (Тедди), 13 лет 9 месяцев Харьков

Если в НГ буду рожать, то придется. А вообще, я сама не хочу, так как расклеюсь, если рядом будет сильное плечо.

0
01.11.2008
Яна
Дима, 17 лет 6 месяцев Выборг

А у меня 20 марта последний раз м-я была, срок ставят на 26.12. Но кто знает как получится??? Днем раньше, днем позже... Главное чтобы не на Новый Год)))

0
01.11.2008
Оксана
Альвина, 17 лет 6 месяцевМелисса, 15 лет 7 месяцевФёдор (Тедди), 13 лет 9 месяцев Харьков

Это точно

0
01.11.2008
maria
Габриэль (Гавриил), 17 лет 6 месяцевЛаврентий, 12 лет Санкт-Петербург

Господи! У нас одни и те же страхи) Я вот тоже в Новый год боюсь, расследую, как там с дисциплиной в наших роддомах) Главное - настрой)))

0
01.11.2008

приветик!!Ну ты меня обрадывала,у меня последние месячные были 21 марта и врач сказала что рожать буду 27 декабря,с первова узи и и другой термин она мне не ставила рожать досихпор.

0
02.11.2008
Оксана
Альвина, 17 лет 6 месяцевМелисса, 15 лет 7 месяцевФёдор (Тедди), 13 лет 9 месяцев Харьков

Вот-вот.... Я сама в шоке уже третий день.  Мне тоже на всех трех УЗИ ставили 24-26 декабря. А вот в роддоме врач сказала, что первая неделя, как минимум, не считается. Она считает недели уже с момента зачатия.

0
02.11.2008
Микель
Мужичок, 18 лет 7 месяцевКапризулька, 17 лет 6 месяцевМелкая, 15 лет 6 месяцевМелочь, 12 лет 11 месяцев Грозный
У меня тоже 19 марта:)я посчитала 280 дней будет 23 декабря-примерный ПДР.С первым проходила 275 дней:)сейчас посмотрим.И еще я тут расчет пдр нашла-с первым вроде совпало,там по циклу высчитывает. http://wantbaby.ru/pregnancy/calendar/
0
01.11.2008
Оксана
Альвина, 17 лет 6 месяцевМелисса, 15 лет 7 месяцевФёдор (Тедди), 13 лет 9 месяцев Харьков

Дело в том, что я тоже все время так считала, а вот акушер-гинеколог считает именно с дня зачатия, то есть на одну две недели позже.

0
01.11.2008
maria
Габриэль (Гавриил), 17 лет 6 месяцевЛаврентий, 12 лет Санкт-Петербург

У меня тоже 19 марта и по узи все совпадает) Мне пока ничего не говорили, но по моим подсчетам- 24-26 декабря так и выходит, т.е. примерно с 3 дек до 3 января можно быть на низком старте.

0
01.11.2008
Оксана
Альвина, 17 лет 6 месяцевМелисса, 15 лет 7 месяцевФёдор (Тедди), 13 лет 9 месяцев Харьков

Класс, так прикольно встретить девченок с совпадающим сроком

0
01.11.2008
У меня первый день последней менструации 17 марта, срок родов поставили с 31 декабря на 1 января! Я в шоке...:)
0
31.10.2008
Оксана
Альвина, 17 лет 6 месяцевМелисса, 15 лет 7 месяцевФёдор (Тедди), 13 лет 9 месяцев Харьков

Понимаю

0
01.11.2008
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

А что узи говорит?

0
01.11.2008
Оксана
Альвина, 17 лет 6 месяцевМелисса, 15 лет 7 месяцевФёдор (Тедди), 13 лет 9 месяцев Харьков

А УЗИ говорит также, как женская консультация. Они просто считают недели от первого дня последних месячных - 24-26 декабря. Может, конечно, ситуацию изменит последнее УЗИ, которое перед родами.

0
01.11.2008
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

Навряд ли, это если только в другое место пойти, там независимо от первоначальных данных поглядят и поставят срок по-своему :)

0
01.11.2008
Оксана
С, 18 лет 6 месяцевВ, 16 лет 7 месяцевЯ, 13 лет 9 месяцев Москва

 у меня менстры были 15 марта, родила 18 декабря, ставили 20е

0
31.10.2008
Пользователь удален
0
18.11.2008
Пользователь удален
0
18.11.2008
Геморроидальный узел Как носить бандаж?

Похожие записи