Выбрала для начала смесь Нутрилон, т.к. большая часть девочек писала о нем хорошие отзывы. Вчера перед сном на ужин решила ему дать немного, чтобы посмотреть реакцию. А он НЕ ЕСТ!! я ему соску в рос, а он ее жует , и не сосет вообще ,т.е. смесь вообще не сосет, соску выталкивает. Это что такое???я ему со шприца 40 гр влила, ну чтоб на реакцию проверить, не высыпет ли. Он что не будет смесь есть, и будет только молоко требовать??? ДЕВОЧКИ кто на СВ или переходил на смесь недавно подскажите, как его приучить есть смесь??? или нужно другую купить?? Что не так? Спасибо заранее
вы обычный нутрилон или комфорт давали?
вообще попробуйте еще подавать, или попробуйте какие-то другие хорошие смеси...ну тот же нан, нэнни, семпер....
знаю, что малютка(и подобные русские смеси) сладкие и вкусные...малыши их хорошо едят...можно попробовать, но тут же нужно понимать, что они далеки по качеству от вышеперечисленных, они менее адаптированны... пользы какой хотелось бы ожидать не будет...
я бы на вашем месте попихала всё таки нутрилон, если в отказ - то другую хорошую адаптированную смесь.... если уж совсем в отказ, то наверно в этом возрасте и не стала бы всякие малютки покупать...а перешла на обычное молоко, лучше козье, т.е. разница невелика... т.е. подобные смеси(типа малютка) не особо то адаптированны....ну это мое мнение))
+ очень возможно, что проблема с бутылкой и соской..попробуйте разные фирмы...может из обычной латексной соски например будет кушать...
можно из чашечки или с ложечки попробовать...
спасибо. бутылка в норме.т.к. сцеженное молоко он из нее пьет аж бегом. выбрала вариант-попихать еще, когда полусонный проснеться дам бутылку-может не станет особо разбираться что там)) и скажите в течении какого времени разведенную смесь давать? можно ли ее 30-60 мин в термосе подержать, чтоб проснулся сразу дала?
на банке всё написано..вообще разведенную смесь не более часа хранить можно.
Александра, попробую с вами не согласиться, какую пользу можно ждать в таком возрасте от смеси, основные витамины ребенок получает с другой пищей( фрукты, овощи, мяско), да и не скажу, что они менее адаптированы. ИМХО
от смеси пользы много...и чем она сбалансированнее и более адаптированная - тем лучше.
а то что та же малютка (и подобное)менее полезна и адаптированно вам скажет любой педиатр...это не мое мнение. это так и есть.
Ну не знаю, ту же малюку производит Нутриция. я с вами не спорю, но лично мое мнение, что смесь важна для ребенка с рождения, а в таком возрасте он ее практически не кушает. Опять же, что касается нас. кушаем ее только на ночь. В свое время перепробовали практически все дорогие смеси, в итоге остановились на Малыше и дело не в экономии ден. средств. к слову сказать малютка нам тоже не подошла. Так, что думаю, тут все индивидуально.
вы на СВ??? я вот тоже хочу на ночь. а вы когда так начали давать?
Мы кушем смесь с месяца,начинали с дорогих, было мнего проблем. то запоры, то сыпало на них, в итоге до 6 мескушали нутрилон, с горем по-полам, то ножки шелушились и еще много чего, пока не открыла для себя Малыша( я не рекламирую, просто в нашем случае это было спасение.)
Лика попробуйте Агушу,она вкусная. Или попробуйте смесь из трубочки от соков пить. Сына мой очень любит все из трубочки пить
я давала из трубочки.не понимает как почему то .держит во рту и ждет чего то)))
а соки даете пить? Я научила так пить, нажимала на коробочку с соком и через трубочку текло, а потом через пару дней сам научился высасывать.
неа, не даем, педиатр сказала ни к чему пока. я пару мес назад пыталась дать сок, я значит нажимаю на пакетик, ему в рот течет, а он рот приотрыл и глядит ,и не глотает))) так все по усам и вытекло. может надо еще раз попробывать, уже ведь подрос))) попробую завтра)
попробуйте. А еще можно, когда в губах зажмет трубочку, немножко ее оттаскивать, у ребенка срабатывает рефлекс, что надо сильнее сжимать и втягивать
не за что. Если будет не сложно, вы мне напишите, получилось у вас или нет
У Вас проблема с бутылочкой и с соской. Подберать нужно. Наш кушает только с бутылочек доктор браун и соской медела. По другому никак!. Авент вообще не вдохновляет.
Хм... попробуйте Нэнни оно максимально приближенно к грудному. Моего сыпало и поносило от моего молока и от нэнни тоже. Но у вас то на белог нет аллергии
О а Вы с Краснодара ))))
Не стоит пробовать много. Дайте попробовать лучшее. Нэнни, козочка это наиболее близкое по вкусу, но весьма дорогое.
Попробуйте фрисо, она вкусней нутрилона) по крайней мере на мой вкус)))
Насколько я помню, нутрилон горчит. Попробуйте другую смесь, не обязательно дорогую, мы кушали нутрилон с 1 мес. в 6 нас обсыпало, методом проб и ошибок нашли свою смесь. сейчас кушаем Малыш истринский, хорошая, вкусная смесь.
мы перепробывали все смеси какие только можно.ни чего не стал.так и сосет сисю каждый час.т.к молока мало стало
я со шприца давала, с ложки половину выплевывает, из чашки не любит((
Это сложнее. Мой и грудь кушает с удовольствием, и смеси любые, даже кисломолочную уплетает за обе щеки. И первый раз когда смесь дала, съел только так. Все дети разные.
Можно, конечно, давать смесь через систему докорма у груди, но вы, я так понимаю, хотите вскоре свернуть ГВ, тогда это тоже не вариант.
А возможно, и смесь не по вкусу пришлась. Знаю точно, что Нан и Нэнни сладенькие, обе с приятным вкусом.
я пробовала.дааю грудь сосет, подсовываю бутылку-плюет. ну еще 2 мес я бы кормила и грудью и смесью на ночь. а тут вот такое