Войти
Ксюша
Алиса, 14 лет 8 месяцевПаша, 12 лет 11 месяцевПетя, 11 лет Москва

психология новорождённого или "вы избалуете ребёнка"

Лена
Maxim, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Очень интересная статья, спасибо! Муж тоже говорит, пускай кричит, нечего к рукам приучать... Но как можно оставить малыша с его страхом? Тем более не так уж и часто он просится на ручки, и в кроватке спит хорошо!

0
20.12.2011
Александра
Даниил, 14 лет 8 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

правильно, если бы не так уж и часто и спал сам хоть когда-то. У меня 24 часа в сутки детеныш либо на руках, либо под сисей. Я не только есть, в туалет не успеваю выбежать, чтобы он не успел поорать. И нерв уже никаких не хватает на такое.

0
20.12.2011
Ксюша
Алиса, 14 лет 8 месяцевПаша, 12 лет 11 месяцевПетя, 11 лет Москва

у меня туалет по расписанию)))утром,когда муж ещё не ушёл...после гулянья,когда малышка ещё спит и вечером,когда муж пришёл)))забавно)

0
20.12.2011
Лена
Maxim, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

И что за человек придумал что это плохо, когда ребенок на руках успокаивается?

0
20.12.2011
Александра
Даниил, 14 лет 8 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

плохо не то, что он на руках успокаивается, а то что он только на руках и спокоен :) Надеюсь, это когда-то пройдет, повзрослеет что ли

0
20.12.2011
Ксюша
Алиса, 14 лет 8 месяцевПаша, 12 лет 11 месяцевПетя, 11 лет Москва

все малыши уже индивидуальности....кто-то легко смирился с тем,что мамочка не прижимает к себе постоянно...а кто-то бунтует до последнего.Александра,у детей же свои потребности...до 6 мес. на ручках...а потом уже ползать и познавать мир.....не догонишь там уже малыша))

0
20.12.2011
Лена
Maxim, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну в вашем случае возможно... Будем надеяться что пройдет!)) Терпения вам!

0
20.12.2011
Ксюша
Кирилл, 17 лет 2 месяцаМилана, 15 лет 4 месяцаТимур, 12 лет 9 месяцев Москва

ой Ксюх реально очень интересно написано!!

мне кажется что Киря так любит Милку, и относится к ней так, отчасти оттого что мы никогда не отказывали ему не в руках, и спал с нами если хотел.. сисю сосал до последнего!

0
20.12.2011
Ксюша
Алиса, 14 лет 8 месяцевПаша, 12 лет 11 месяцевПетя, 11 лет Москва

да...тема братьев и сестёр больная для меня)увы..с братом не такие близкие отношения и конечно хочется,чтобы со своими детишками всё было иначе)

0
20.12.2011
Ксюша
Кирилл, 17 лет 2 месяцаМилана, 15 лет 4 месяцаТимур, 12 лет 9 месяцев Москва

у меня с братом 6 лет разница!! до определенного момента постоянно ссорились.. потом однажды был серьезный разговор после ссоры, и после этого мы полюбили друг друга по новому!!)

0
20.12.2011
Romashka
Lisa, 14 лет 7 месяцевOlivia, 11 лет 7 месяцев Майами
Очень хорошая статья. Если ребенок плачет, надо его успокоить, а не "воспитывать", как некоторые считают. Такое "воспитание" травма на всю жизнь. Я вообще не понимаю, что это за мамы и папы, которые могут оставлять ребенка плакать, если ребенку нужно тепло и любовь.
0
20.12.2011
Ольга
Михаил, 14 лет 7 месяцевДаниил, 8 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Очень правильно всё написано, я не могу спокойно что-то делать если малыш плачет. Пусть лучше руки отваляться, потом всё окупиться, когда ребенок вырастет и в свой переходный возраст и в разных трудных ситуациях будет знать, что родители ему не враги!!!

0
20.12.2011
Катюша
Мариночка, 14 лет 7 месяцевКсюша, 13 лет Одинцово

Мне наоборот свекровь говорит чтобы на руках постояянно не носили, а то потом не слезет, с собой спать не брали(беру утром, она уже смирилась с этим)

0
20.12.2011
Гуля
Камила, 14 лет 7 месяцев Губкинский

отличная статья. Мама говорит что ребенка до 18 лет на руках носить не будешь, носи пока можешь.Вот мы и гуляем целый день на ручках))

0
20.12.2011
Анюта
просто Мария, 14 лет 7 месяцев Киев

Жалко брошеных деток, отказничков, которые с рождения приреченые к печали.

0
25.12.2011
Ирина
Макс, 14 лет 7 месяцев Нижний Тагил

Хорошая статья, спасибо, даже жалко как-то малыша стало.

0
20.12.2011

Спасибо за статью. Нужно мужу дать почитать.

0
20.12.2011
Крестины Алисы наш необычный йорк

Похожие записи