

С ужасом представляла как отучать от соски,дочка прям так ее любит, на улице, если едет в коляске (на площадке конечно забирала) -дайте соску, дома если найдет, будет ходить с ней бесконечно, спать только с соской, вобщем лучше соски, наверное только мама)))) Поэтому планировала заняться отучением после 1,5 лет, знакомые говорили, что в этом возрасте менее безболезненно этот процесс происходит и часто детки сами выбрасывают, отдают собачкам и тп.
НО!!! Вика за месяц сгрызла, именно сгрызла все соски, а их у нас было 4 штуки...А я думаю зачем она их держит на боку как-то))) Оказалось - грызет))) В итоге с мужем решили, что покупать в 1 год 5месяцев новые соски, как-то уже не логично.
Итого, мы третий день без этой ужасной привычки, первый вечер засыпали проблематично, очень долго,я не выдержала, принесла ей менее рваную, с трещинкой, она ее крутила, засовывала в рот, выплевывала, говорила - кака, и кое-как уснула. Вчера заснула, держа ее в руке, а сегодня дневной сон вообще без нее!!!
Вобщем у меня нет пределу радости!!!! Ура!!!!

удачи и терпения в этом деле! а мне иногда даже жалко что мой соску не берет с рождения... так удобно! дал и тишина! а то мы визжим как резанные... только сегодня на прогулке в очередной раз пыталась засунуть в него соску, а он сказал "бе-е-е" и выплюнул ее! он так визжал что у меня было желание рот заклеить вместе с соской что бы не выплевывал! (естественно это только желание и такого я никогда не сделаю)