Пить дюфастон?🤧

Даже не знаю. у меня было две неудачные беременности. Прогестерон на 21 день цикла около 10нг/мл. Вроде в пределах нормы, но низковатый. гинеколог сказала пить во второй фазе цикла с 11 по 25 день цикла.
11.09.2020
А что плохого-то в нем? объясните
05.09.2019
Я пила с 5 до 18 недель с результатом анализа по нижней границе нормы.По узи был тонус и ПЯ не совсем правильной формы-в итоге все хорошо.Я бы пила.
04.09.2019
Вот и думаю подожду узи , а там приму решение 🙏
04.09.2019
Мне 33, правда беременность вторая. Знаете, 8 лет назад я рожала старшую дочь и даже слова такого не знала- прогестерон, ХГЧ. Задержка, тест, врач. Один раз стационар 10 капель иц платифиллина от тонуса. В эту же беременность меня с 4 недель заперли в стационар искололи уколами от тонуса, хотя на этом сроке, это вариант нормы. Но самое странное настырно пытались подсадить на Утрожестан. Аргумент- что б не сорвалось. А в честь чего оно должно было сорваться??? Абортов и преждевременных нет в анамнезе, вторая Бер, вторые роды 🤷. Воевала до 24 недель, была и гематома, и тонус, делала амниоцентез,но пить его не стала. В генетическом центре врачи говорят ,что если беременность нормальная, без дефектов, то нужно ещё постараться, что б организм ее отверг. Врачи УЗИ и другие когда спрашивали сколько утрика я пью, слыша ответ нисколько смотрели круглыми глазами. Я считаю ,что нас уже настолько запугали всякими страшилкам,что мы и в туалет, извините, скоро без таблетки не сходим. П. С я не ханжа и если есть четкие показания для применения я приму меры, но пить серьезные препараты только что бы на всякий случай, не стану. Извините за многобукв.
04.09.2019
Мне сейчас кажется почему -то гинекологи всем подряд сразу дюфастон назначают !!! Без анализов !! Беременна -вот тебе дюфастон 🤪
04.09.2019
Так и есть!!! У меня кума работает в роддоме, анестезиологической сестрой. Так я у нее спросила, скажи говорю, неужели сейчас без прогика никто не вынашивает? Неужели все повально его едят? Она даже не замешкалась с ответом. Сейчас обычная физиологическая беременность, без прогистероновой поддержки- это большая редкость((( Его не задумываясь пьют совершенно здоровые женщины, без лишних слов и вопросов. Мне когда его пытались выписать, на вопрос зачем? Упирали тоже на возраст, тонус матки и всякий случай. Всякий случай был самым весомым аргументом. Мол ты же хочешь доносить до срока?! А что мне помешает это сделать???? Нет ответа..... Вот и все. Решать конечно же вам и только вам. Я отказалась и не жалею.
04.09.2019
Я тоже когда спросила а зачем ? Мол возраст , кашель , низкая возможность повторной Беременности так как 36 лет , я даже не успела сказать , что не планирую останавливаться 😬эрозия , вирусы герпес , цмв, на вопрос о повторной сдаче динамики роста хгч/прогестерона сказала не нужно , все будет на узи , вообщем голова кругом , даже идти не хочется опять к ней , как будто все плохо , возможно правильный подход , чтобы я не расслаблялась
04.09.2019
У меня тоже эрозия, был кольпит в начале и уреаплазма в крови повышена была, я , кроме кольпита, ничего не лечила. Даже кальпоскопию оставила на послеродовой период. Хотя тоже пугали, но если пообщаться с девочками которые живут и рожают в Европе и США, там все совсем по другому. Нигде в мире нет такой агрессивной тактики в акушерстве и гинекологии. Нам остаётся только самообразование, что б не пить серьезные препараты, на всякий случай.
04.09.2019
От комментариев волосы шевелятся на голове (( У меня ощущение, что врачам доплачивают за прописывание Дюфастона. Или они все совершенно некомпетентны. С каждым годом аннотация препарата и его показания к применению растут и плодятся. Скоро при поносе и аллергии уже будут его назначать. Дюфастон не сохраняет беременность. И для профилактики его не пьют, это чушь. Его применение оправдано только при ЭКО беременности, при укорочении шейки и если предыдущая беременность закончилась преждевременными родами, всё. А его прописывают всем буквально с порога. "На всякий случай". Это что, витаминки? Это гормон. Зачем его пить, если нет показаний? Спросите у своего врача, на каком основании она вам назначает Дюфастон? Какие показания? Пусть она ответит четко на этот вопрос. Это ваше право требовать нормального компетентного ответа. Какое-то прогестероновое помутнение рассудка.
04.09.2019
Говорит возраст 36 лет , первая Беременность , и кашель !!! Сама уже запуталась , что пить и куда что сувать 😱😓😥самое главное малышам не навредить 🙏😇
04.09.2019
Ну вот вы и ответили. Даже если абстрагироваться от моего субъективного негатива по отношению к этому препарату, посмотрите инструкцию к нему. Вы видите там показания из-за возраста? Я нет. Про кашель это вообще караул. Я бы на смех подняла такого врача. Самое главное, не паникуйте и рассуждайте с холодной головой. Я не против медикаментов, но я за их компетентное применение. А Дюфастон очень переоцененный препарат с сомнительной эффективностью, номер один в гинекологии в нашей стране. Берегите себя и благополучной вам беременности!
04.09.2019
От инструкции у меня голова кругом 😱страшно не только пить -в руках держать 😢такое Здоровье нужно , чтобы его пить , но если действительно есть необходимость !! Я только за 😊😉
04.09.2019
Ну мне тоже 36 и первая Б после 6лет ожиданий и эндокринной патологии, но вот даже намека не было на прием Дюфа от врача. Я вообще не сдавала прогик при Б, ориентировалась на свои ощущения. И Дай Бог каждой такой первый триместр, без токса и иных плохих состояний! Так что с возрастом посылайте всех лесом!!! Кашель это вообще смешно, может тогда пососать Дюф )))) Есть смысл его принимать при сильных болях в матке в сопровождении с выделениями коричневого/кровяного характера. ЗБ и В в прошлом. ЭКО. Установленная до Б недостаточность второй фазы по анализам (оч редко бывает) Но у вас то отличные показатели!!! 😱 Тем более это самое начало и прогик еще разгонится. Если вы чувствуете себя хорошо, то сразу для мнимой страховки лучше не начинать. Это реальная кабала до 20 нед беременности!!! Зачем просто так принимать серьезный препарат. Лучше на эти деньги покупать себе полезности и вкусности! Тактично врачу скажите, что для подстраховки не хотите, если появиться реальная надобность, тогда и решать вопрос. Но вот мне кажется, что у вас чудные анализы и всё будет прекрасно)))
04.09.2019
Спасибо вам огромное, вы прелесть 😘😘😘😘здоровья нашим малышам ❤️ И нам ❤️❤️❤️Очень жду узи 9 сентября буду делать , не рано ? Вы на каком сроке делали ? Динамику хгч и прогестерона сказала не отслеживать и сдавать больше
04.09.2019
Я два раза сдала хгч, первый 2300, через 4 дня 12000+ подождала еще неделю и пошла смотреть эмбрион с СБ - это было 6,9нед и все аж до первого скрининга. У вас 9 сентября думаю только плодное в матке могут увидеть. В любом случае благополучной, здоровой вам беременности без лишних медикаментов!!!! 😘
04.09.2019
пейте дюфик...это поддержка!
04.09.2019
Пью так же на всякий случай:)
04.09.2019
Если врачь сказала значит пейте, обычно его для сохранения беремености выписывают до 12 недель, кому и больше. Принимайте, это гарант того, что закрепится хорошо,и развитие начнётся хорошо. Врачь скорее всего перестраховывается, что возраст, что первая беременность.
04.09.2019
Анализ на прогестерон при беременности не показателен и грамотный врач это знает.
04.09.2019
Лучше пить, меньше угроз будет.
04.09.2019
Иммунитету быть !!! Кашель ! Паника 😱 тержинан