Завтра моей доченьке исполняется 2 г и 6 мес. Сегодня 5-й день как мы перестали есть титю. Все прошло очень спокойно без истерик. Хотя я очень боялась, что будет тяжело и мне и ей, так как ребенок просил грудь очень часто. Сказала Маше, что титя заболела и кушать её нельзя. Маша всем говорит, что титя кашляет. Боялась ночных капризов, раньше мы укладывались только с грудью. Теперь Маша просит погладить ей спинку, ручку, ножку и носик. И после этого спит. Всю ночь!!!!! За день несколько раз может спросить покушать титю, но не настаивает. Предложила ей бутылочку с молоком (она из неё никогда раньше не пила). Ради интереса немного попила и сказала, что так не хочет. У меня абсолютно никакого дискомфорта в груди нет. Ребенок правда стал больше ласкаться, просит, чтобы я с ней за ручку ходила и боится потерять меня из виду. До этого так не было: ходили с удовольствием в садик на целый день, сейчас забрала, так как их группу расформировали в связи с уходом воспитателя в отпуск. Ну вот вобщем-то и все новости. Хотела чтобы завершение ГВ было комфортным для дочки и меня, так в принципе и получилось.
Помогите, пожалуйста советом! Мы летом переезжаем жить в Санкт-Петербург (Московский район). Меня интересует, как обстоят дела с детскими садами. Куда нужно обратиться? (может кто-нибудь телефон или сайт подскажет). Если в муниципальных садах ничего не светит, сколько примерно стоит частный садик? Я работу себе уже нашла, но смогу ли выйти на неё зависит, будет ли Маруся ходить в сад. Сейчас, где мы живем, ребенок ходит в садик на целый день. Помогите плиззззз)))))))))))))))))))))))))
Девочки, у моей малышки что-то случилось с зубками. Передние зубки (двоечки) какие-то маленькие стали, как-будто сточились. Не падала, ничего не откалывалось. Заметила совсем недавно. Раньше все нормально было. Погрызть не любительница. Что это может быть и как с этим бороться?
Последние 2 недели ребенок с тити вообще не слезает. Ну думаю, может пока все дома на праздниках попробовать дочку от тити отучить. Сначала начала уговаривать: Маша уже большая, да? (Она мне: ДА) Может титю маленькой лялечке отдадим? (НЕТ, МАША титю кушать будет, - отвечает). Ладно думаю, пойдем испытывать садистские методы. Намазала все горчицей, хорошо так намазала. Маша просит грудь. Я ей говорю : "Титя заболела, она невкусная". Начинает меня гладить и целовать в грудь. Ну достаю и что вы думаете, ребенок облизал все это безобразие, даже не поморщился и сосет как ни в чем не бывало. Я ей говорю "Вкусно?". Маша в ответ"Номано (нормально)" Лизнула сама, глазья чуть не повылазили. Придется подождать с отучением еще, раз ей даже с горчицей нормально)))))
Смотрю, многие костюмы своих малышей показывают. Захотелось и мне похвастаться.... Вот такая Пчелка Маня ходила в садик на елку


Гуляем мы с Марусей в песочнице. Подходит к ней, держась за папу, мальчик 13 месяцев от рождения и начинает так аккуратно трогать Машу за носик. Моя носик сморщила, голову набок наклонила, глазки зажмурила и улыбается. Короче доче это нравится, но она то ли стесняется, то ли "красавицу включила", непонятно. Папа мальчику говорит: "А теперь Коленька, как настоящий джентельмен ты обязан на Маше жениться". Маруся в ответ глазоньки открыла и на всю улицу как закричит : " НЕ-НЕ-НЕ". Вобщем, замуж принцесса отказалась. Придется со старшей начинать))))
Купил папа нашей принцессе электромобиль. Счастью нет предела. Сын играет с пультом в радиоуправляемую машинку, Маруся в ней с гордым видом ездит по двору. Местный пацанята обзавидовались

Мои старшие детки уехали в путешествие: Финляндия - швеция - Эстония. А нас, чтоб не скучали, папа возил к бабушке (600 км от дома0. Останавливаемся на заправке, папа заправил машину, вывел собачку, а Маруся высовывается в окошко и кричит на всю заправку: Какали? Какали? Какали? Народ веселился от души. Приехали к бабушке и начались показательные выступления: и станцевали, и спели, а уж наговорились то как. Родственники в восторге. Марья у меня еще та болтушка, но здесь она даже превзошла себя. Надарили марсе кучу игрушек, особенно понравился танцующий жук

Поэтому на обратном пути скучать не приходилось.
Сегодня наконец-то удалось съездить к ортопеду в платный центр. вышла оттуда в шоке: оказывается у ребенка лишний вес (срочно к эндокринологу), какая-то она у вас вяленькая (срочно к неврологу) (ребенок правда только проснулся после 2-х часов езды на машине и не очень поняла чего от неё хотят), ноги раскладываются в шпагат (срочно на рентген у вас дисплазия). Короче идите по другим врачам а потом придете ко мне. Да ребенок весит 14500, но у неё и рост 87 см. Педиатр каждый месяц смотрела и говорила, что все в порядке. УЗИ тазобедренного сустава делали - диагноз все в норме. В 6 месяцев и невролог и ортопед смотрели - здорова. Так чем мы так срочно заболели и насколько принимать все на веру? Причина обращения к ортопеду: ножки немного ставит на внутреннюю сторону стопы и не ходит еще самостоятельно. Вобщем меня трясет от всей этой ситуации. Сегодня же вечером ходили на массаж, ребенок наорался. Короче мрачный день....



