13 лет

Конфеты. Быть или не быть? Давайте проголосуем!

Я не даю, "это еда для взрослх" ВСЁ железный аргумент. Но скоро САД, эх...там говоярт конфет не избежать.
26.04.2011
мы даем конфеты "Коровка" - они без шоколада! Но даем редко....Попробовали совсем недавно! месяц назад может!спорить можно много и долго...Если нет аллергии, то почему бы не дать....Незнаю....Шоколад конечно не даем!
26.04.2011
Стараемся не давать. Дома конфет нет вообще. ооочень редко ему перепадает мармелад или пастила.. Конфетами балуется в основном в гостях.
26.04.2011
Господи да все что в жизни нашей сейчас вредно, на одних овощах ребенка не прокормишь, пусть есть но в меру имхо
26.04.2011
А конфеты способны помочь прокормить ребенка? Интересная точка зрения:) Я ж не говорю, что совсем Тася не будет их есть. Когда-нибудь попробуе. Я просто приложу все усилия, чтобы это произошло как можно позже:)
26.04.2011
конфеты дают радость ребенку а в каком возрасте их давать не важно, что вы в 5 лет начнете давать, что в год, разницы никакой только если у ребенка нет аллергии
26.04.2011
А больше ребенку радость доставить нечем?:) Я смотрю народ тут конфетами не ради радости детей кормит, а ради успокоения:)
26.04.2011
не знаю как ради успокоениея, мы даемкогда ему хочется и то не всегда)) у меня сынишка мало еще говорит "чучуть" у него означает конфетку) или бывает покушал хорошо сам, даем конфетку как поощрение, потому что он жутко капризный =)
26.04.2011
Во! Я же говорю - конфеты это ВАЛЮТА!:) Вот хоть бы один сказал какая от них польза ребенку! Взгляните на результаты голосования. На втором месте те, кто считают конфеты вредными, но всё-равно дают их своему ребенку. В силу различных обстоятельств. Вот хоть убейте, не могу понять ПОЧЕМУ??? Срабатывает 'ну, все же дают'?
26.04.2011
потому что все в наш век вредно, вплоть до воздуха которым мы дышим) если вы так заботитесь о ребенке, поместите его в шар, как в фильме)   и не поняла, поощрение это что валюта?? вы что, когда хвалите ребенка это взятка чтоль? хД
26.04.2011
Тема закрыта:) похвала не материальна:)
27.04.2011
Я даю конфеты ооочень редко...когда ну просто нечем успокоить или угомонить!! а вообще так просто не даю....у нас у знакомых астма из-за сладкого! а мы еще и аллергики!!! стараюсь ограничивать вобщем!
26.04.2011
А я считаю, что по чуть-чуть можно. Мы кушаем один маленький Киндер в день, а то и раз в два дня. Но сын не фанатично к сладкому относится. Зубы чистим утром и вечером с пастой - чтобы избежать кариеса. Но сухофрукты это тоже хорошо, мы вместо кураги обожаем грушу сушенную. 
26.04.2011
Вот Киндер я бы вобще никогда не стала бы давать своему ребенку:) Уж лучше качественный темный шоколад:)
26.04.2011
Я сама не ем темный шоколад и ребенок вряд ли станет его лопать. Все сейчас говорят, что мол нельзя есть - сплошная химия. А вот вы мне скажите, где сейчас нет всякой гадости - почитайте упаковку любого детского йогурта - такой набор всяких заменителей и карагинана.  Я не говорю, что надо есть говно, простите всякое, но и трястись над каждым продуктом я не буду.
26.04.2011
Да, где угодно! По поводу йогурта. Во-первых, я не считаю его продуктом обязательным для питания ребенка. Если и беру его Тасе, то только производства местного молокозавода. Срок годности у него 5 суток и никакой химии в нём нет. У меня много знакомых, которые как и вы не заморачиваются по поводу продуктов. Это их дело. Каждый сходит с ума по-своему. Вы считаете, что конфеты ребенку можно, другой считает, что от пельменей с майонезом ему станет легче жить. Я считаю, что в таком возрасте ребенку лучше давать есть то, что полезно. Или уж по крайней мере не вредно. У меня ребенок с удовольствием ест курагу. Для неё это и есть в каком-то смысле конфета:)
26.04.2011
даем редко и очень мало
26.04.2011
конфеты это страшная гадость! у меня от сладкого поджелудочная полетела...Нехочу того же своему ребенку. Поэтому не даю и сама при ней не ем!
26.04.2011
Конфеты не даю и не собираюсь пока. Про мою Полину тоже все говорят, что она "бедная". Она вообще еще много чего не ела. И как выжила???Мне, например, дико, когда я вижу таких детей с конфетами, особенно, типа чупа-чупса. Остальные-то родители меня мало волнуют, а вот с собственной мамой воевать приходится. Она готова напихать ей рот всем, что под руку попадется, без разбора
26.04.2011
конечно же - не даем!!! и до 3х лет не будем. может, и больше... свекровь, вот, мля, уговорила дать ей пирожок сладкий, седня все ноги краснючие(( а про конфеты я ваще молчу!
26.04.2011
Та же песня. Боюсь свекровь как раз таки и будет первой, кто 'расскажет' Тасе, что такое конфета... Ей уже не терпится. Умиляется тому, как её внук забавно просит конфету и спрашивает как Тася называет её... Никак! Она не знает, что это такое!
26.04.2011
ох уж енти бабушки... я и с своей мамою периодами воюю, ладно хоть с другими продуктами, конфетиами они сами не пытаются , хоть так... а вот свекровка очень жаждет конфетами потчевать и все вокруг, видя дите, пытаются сунуть... бесииииттт
26.04.2011
Гыы... Мы одно время ржали с мужем над тем, что Тася у нас добычик конфет:) зайдем в какой-нидь магазин, а там продавщица возьмет и сунет ей конфет горсть, а она их тут же нам отдает:) как-то у меня в сумке достаточно их скопилось:) для неё это игрушка - не более:) разворачиваем конфету, а она просит фантик, причём называя его 'кака'. Дай каку! Ещё... Разложит перед собой несколько, друг на друга сложит, порвет, сомнет... :)
26.04.2011
да-да, саша тоже к ним как к игрушкам относится. вообще, мы сами не сластены, я дома их не ем вообще.я люблю уж если есть, то именно шоколад. поэтому, моя с фантиками не играется)))
26.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ НЕДОНОШЕНОГО!! Подведем промежуточный итог голосования по поводу конфет:)