11 лет

ЖК

Думаю ботся абсолютно нечего!))) меня тоже к инфекционисту послали, то ли уреаплазма, то ли еще какая плазма.....короче от дрмашних животных передается, а у меня всю жизнь либо кошка, либо кот)))) врач сказала не очкуем)))) и приобрела я ее не в период беременности а намного раньше, так что ничего страшного....Про запись я думала только у нас такой дурдом)))) про высоту матки мне вообще еще ничего не говорили, может рано еще? может в этот раз скажет что нибудь.....на УЗИ у нас запись вообще минимум за 2 недели, так что у вас еще все хорошо)))) Мы под НГ пойдем, хотя я и муж не очень то и хотим на него идти, все таки влияние УЗИ еще на 100% не доказано........а вообще, чем больше заморачиваешься и боишься, тем хуже!
18.12.2012
Девочки, вы чего, от каких домашних животных? Не путайте с токсоплазмозом, вот он да, может от кошек передаваться, особенно если туалет их убирать. Уреоплазма и микоплазма в основном половым путем передается, ну еще крайне редко может с полотенцами передасться, если одним вытираться после душа с носителем. У меня до беременности была уреоплазма, еле вылечила, она оооочень сложно вылечивается. И меня пугали, что она вредна для ребенка, тогда мне было не особо интересно, поэтому не уточняла чем. Поэтому отнеситесь серьезно.
18.12.2012
ааааааааа...............для меня эти плазмозы все на одно лицо! сейчас даже не могу найти анализ этот чтобы посмотреть......но вроде как у меня от животных.....наверно...
19.12.2012
мне в 20 недель писали неустосвое положение - т.е. вертится малявка, не головой вниз, ни попой. Это вполне нормально пока. про уреплазму. скорее всего у тебя антитела к ней. тогда вообще ничего не надо боятся)
17.12.2012
Юль, это просто пипец! Меня аж трясет. Чё откуда берется, блин?! В первую беременность я вобще не помню такой анализ и никуда меня не отправляли. Вобще никогда в жизни ничем по гинекологии не болела, кроме эрозии, и не лечилась. А уж ИППП - ваще нонсенс!
17.12.2012
ну это как бы не совсем иппп. тот же хламидиоз - почти у всех есть. так и уреплазма. может, все же сдавала ты и забыла? я вот точно на все это г.. сдавала
19.12.2012
Может и сдавала, но мне ничего не говорили про это и к инфекционисту не отправляли. Была я сегодня у него. Грит, что меня отправили к ней не по поводу этой плазмы, а по поводу КРАСНУХИ, потому, что анализ показал, что антитела есть, но мало. Типа могу ещё ею заболеть. Возмущалась, что поздно отправили и хорошо, что всё обошлось... Прям пипец какой-то!
20.12.2012
пиндец какой-то прсто(( Ксюш, не переживай главное. Вредно. Риск заболеть краснухой, сама понмиаешь, мал
20.12.2012
Понимаю. Но нас, видимо, это не обошло... Мы были только что на Узи... Может быть напишу об этом отдельный пост.
20.12.2012
Российские протоколы  рекомендуют ее лечить в следующих случаях •наличии клинических и лабораторных признаков воспалительного процесса органов мочеполовой системы; • предстоящих оперативных или других инвазивных лечебно-диагностических манипуляциях в области мочеполовых органов; • отягощенном акушерско-гинекологическом анамнезе (невынашивание беременности, бесплодие, перинатальные потери и др.); • осложненном течении настоящей беременности, предполагающем возможное инфицирование плода. Лечение следует назначать при наличии клинических проявлений воспалительного процесса и в случае, если U. urealyticum выявляются в количестве >10 в 4 КОЕ/мл.
17.12.2012
Уреоплазма - инфекция,  относится к условно-патогенной микрофлоре.В первом триместре может вызвать угрозу прерывания беременности; во втором и третьем может вызвать фетоплацентарную недостаточность, происходить инфецирование при прохождении через родовые пути.Лечат после 12 недель Она входит в анализ скрытых инфекций (хламидии,трихоманады, уреоплазмы, гарданеллы, микоплазмы)  - берут мазок  и определют методом ПЦР . Неустойчивое положение -места в матке еще много, чем малыш активно пользуется и меняет свое местоположение))) 
17.12.2012
У меня все мазки хорошие. Это брали кровь и определяли антитела к различным вирусам. Этот анализ комментировала другой врач. Она сказала, что у меня антитела к краснухе, что означает, что я ею когда-то болела, о чём я прекрасно знала и без этого анализа, и 'видимо вы когда-то встречались с Уреаплазмой и у вас к ней антитела, что в вашем случае хорошо'. Если это хорошо, то зачем консультация инфекциониста? Вобще не понятно.
17.12.2012
Тогда действительно не понятно зачем инфекционист.Скорее всего перестраховываются)  Можно пересдать через 2 недели- посмотреть растет ли титр) или посев сделать посмотреть появилось ли она и если да то в каком количестве 
17.12.2012
Знаю я любимую поговорку врачей - 'Нет здоровых людей. Есть недообследованные.' Только сунься в поликлинику - затаскают! Вот видимо щас у инфекциониста и начнутся все эти анализы. Послать всех что ли?
17.12.2012
я бы сама сдала на посев, а потом уже к нему, хотя лечения (если необходимо) может назначить и гинеколог  Антитела к антигенам уреаплазмы  IgG в крови - показатель текущей или перенесенной инфекции  Антитела к Ureaplasma urealyticum IgА - показатель первичного инфицирования, реинфекции или обострения инфекции вызванной бактерией Ureaplasma urealyticum. То есть антитела к уреоплазме не значит,что вы заболеть ей больше не можите.  
17.12.2012
ого.какие у вас в жк интриги прям)))ниче не добьешься от них)
17.12.2012
У нас тоже неустойчивое, но мне объяснили, что он просто еще вертится - то попой вниз, то головой. Это нормально. В последний прием ОЖ и высота дна матки тоже не изменились, сказали растет немного в диагональ...тоже ничего страшного. У Вас видимо врач такая...))), моя старается особо *не пугать*, ни весом, ни ростом...всегда говорит - Все будет хорошо!
17.12.2012
Не, она прикольная тётка. Всё рассказывает, объясняет. Особо не пугает, но тут чё-то ляпнула, блин... Ладно, разберёмся!
17.12.2012
Беременные 'радости'... (16/12/12) УЗИ 22 недели.