Войти
Дарья
Тимофей, 1 год 11 месяцев Москва

моя мать защищает буллеров из школы

Лично я не вижу особого смысла это обсуждать. У меня тоже были большие конфликты в школе, меня никуда так же не переводили. И из всего этого я вижу один качественный выход- не водить туда, к этим выкинутым детям, не от хорошей жизни они такие, и заниматься самим на СО. Ну либо заочную форму обучения посмотреть. Ближе к теме похожу по школам по поводу заочки, посмотрю что выгоднее для нас.

А так, если водить туда, надо быть готовой к любому тамошнему контингенту и любому их поведению. Мы не можем воспитывать чужих детей, а дети эти никому не нужны в семьях. Вот и всё.

-3
3 д
Настена
Владислава , 14 лет 10 месяцевПланирую Новосибирск
Выигравшая первый бой, отдать в хорошую школу ребёнка попробовать не стоит ли? СО это сложно.
0
3 д
Настена, там родителям детьми ещё более некогда заниматься)) За это и платят, чтобы сдать и забыть.

Лично я пока ничего сложного в СО не вижу. Аттестации онлайн можно проходить, а в саму школу прийти на ЕГЭ/ ОГЭ. И получить абсолютно тот же аттестат, что получают отсидевшие от звонка до звонка.

0
3 д
Настена
Владислава , 14 лет 10 месяцевПланирую Новосибирск
Выигравшая первый бой, я не про частную, а про хорошую школу. Моя дочь учится в гимназии. Булинга нет,в школе работает 4 бесплатных психолога к которым всегда могут дети обратиться. Дочь любит свою школу и класс. Родители в большей степени в учёбу/жизнь детей вовлечены. Есть всякие семейные дни, выезды с классом и родителями и т.д.
1
3 д
Настена, спасибо, но я сама психолог по первому образованию. Поэтому в услугах школьных психологов точно не нуждаюсь. Выезды классом, с родителями? А зачем в этой конструкции школа? Берёшь своего ребёнка и детей, которые ему нравятся, и едешь с ними куда хочешь.
-3
3 д
Настена
Владислава , 14 лет 10 месяцевПланирую Новосибирск
Выигравшая первый бой, так психолог школьный не для Вас, а для ребёнка. В подростковом возрасте не всегда дети готовы делиться с родителями.

Ну хотя нет, вы свою детскую травму не пережили до сих пор. Вам бы тоже походить не мешало.

3
3 д
Настена, 🤣🤣🤣а с психологом готовы? Не смешите. У нас тоже в школе был психолог и всем было абсолютно пофиг на него и его мнение.

А у меня нет никаких детских травм . Просто жалко тупо потерянное время и силы на то, что я изучила сама за 2 месяца в итоге. Я про подготовку к ЕГЭ/ ОГЭ. Можно было 10 лет и 7 месяцев потратить более интересно, а не на отсиживание 8 часов рядом со всякими маргиналами. Что я и хочу организовать сыну))

0
3 д
Настена
Владислава , 14 лет 10 месяцевПланирую Новосибирск
Выигравшая первый бой, готовы. И ходят. Не мой ребёнок, но точно дети ходят, дочь рассказывала.

Интересно что вы делаете выбор за него.

0
3 д
Настена, так вы так же сделали выбор за свою, не оставив ей выбор ходить или не ходить туда. Не показав более интересную жизнь и времяпрепровождение, чем школа)) Думаю, если ей его предоставить, куда с утра идти в школу, или куда-то в другое место, где ей хочется побывать, выбор был бы не в пользу школы.

Если когда-то откроют такую форму обучения, что с утра встал, спросил ребёнка, хочет ли он в школу/ садик, и только если ответ "да", вести. Но пока я таких вариантов не знаю.

0
3 д
Настена
Владислава , 14 лет 10 месяцевПланирую Новосибирск
Выигравшая первый бой, ну в садик можно водить через день, если мама не работает. Моя так и ходила в целом.

А вот школа есть школа, я не дам столько знаний сколько преподаватели и заслуженные учителя. Как я могу сравниться с заслуженным учителем РФ из нашей гимназии с огромным стажем и любовью к физике ? Или с учителем химии, если я сама химию не знаю. Если вы учились в плохой школе со слабыми учителями и неблагополучными детьми, то это ваш опыт. Но если позаботиться о хорошей школе, то ребёнок куда больше там получит знаний, чем дома с мамой. А мама может заниматься при этом своей жизнью, работой или увлечением.

3
3 д
Настена, ну вот так и говорите, что вам просто скинуть ребёнка, и заниматься своими делами, как и всем остальным.

А то куча воды не по делу, про каких-то особенных учителей и школы, учитывая что программу им всем спускают свыше, и они просто рассказывают то, что им спустили. Все они учат одному- сдавать ЕГЭ и ОГЭ, и не более.

Если что, я дочь учителя и в этой теме с детства🤣

0
3 д
Настена
Владислава , 14 лет 10 месяцевПланирую Новосибирск
Выигравшая первый бой, всё понятно, дочь учителя по всем предметам, а так главную мысль в тексте не научились находить. А ещё ребенка учить собрались. Удачи. Интерес к диалогу утерян.
3
3 д
Настена, главную мысль я как раз и написала. У вас она последняя- заняться своими делами и жизнью. А всё остальное, просто попытки оправдать сдачу ребёнка в госучреждения для достижения этой цели))

Именно поэтому я сразу написала, что дети там никому не нужны)) И вы лишь подтвердили это.

0
2 д
Ксения
Владивосток
Выигравшая первый бой, вы перекладываете свои детские травмы на ребёнка. Зачем? Оградить от всего? У вас парень, где ж ему научиться преодолевать трудности, решать конфликты. И почему вы так уверены, что он захочет учиться дома, а не в школе?
2
3 д
Ксения, честно, я не помню ничего такого, чтобы этому обучали в школе. Единственное, чему там учат друг друга- пить, курить, гулять по подьездам, матом ругаться ну и скандалить друг с другом. Поэтому я и посылала их всех нафиг, потому что подобное мне не нужно.
0
3 д
Выигравшая первый бой, ваш ребенок этому и без школы научится, если конечно до 18 лет выпустите его из-под юбки
1
3 д
Злая Ведьма Запада , я не научилась до сих пор, ибо в школе подобный контингент послала, а во взрослой жизни, Слава Богу, можно выбирать с кем общаться.
0
3 д
Выигравшая первый бой, ну вот. Так что это вообще не связано никак со школой
0
2 д
Злая Ведьма Запада , как раз связано. Именно в школе ты находишься принудительно со всяким быдлом кучу времени, мимо которого в жизни просто проезжаешь мимо.
0
2 д
Выигравшая первый бой, не факт что проезжаешь. Во дворе в компании реьенок гулять не планирует?
0
2 д
Злая Ведьма Запада , я не гуляла ни по каким компаниям и вряд ли сыну это нужно будет.
0
2 д
Выигравшая первый бой, жаль вас. А еще больше вашего ребёнка
0
2 д
Злая Ведьма Запада , себя пожалейте и займитесь, наконец, своим ребёнком.
0
1 д
Выигравшая первый бой, я то занимаюсь как раз
0
1 д
Злая Ведьма Запада , да, да, поэтому спрашиваете зачем заниматься мне своим.
0
1 д
Выигравшая первый бой, а вы разве занимаетесь? Пока только хренью
0
1 д
Злая Ведьма Запада , вы- да. Видимо, хренью и занимаетесь. Поэтому ребёнок заброшен.
0
1 д
Выигравшая первый бой, ну вам то по ту сторону экрана виднее, заброшен мой ребёнок или нет 🤣
0
16 ч
Злая Ведьма Запада , ну, конечно, видно, по отношению к этой теме))
0
16 ч
Выигравшая первый бой, у меня как раз таки здоровое отношение. А вы наверное такими темпами вообще скоро к батареи прикуете, чтоб с плохой компанией не связался
0
16 ч
Злая Ведьма Запада , у нас нет проблем за день уехать в другой город на сколько угодно. Мы живём на 2 города. Поэтому от любых прицепившихся неблагополучных людей можно избавиться, просто уехав во второй город на несколько месяцев или лет, сколько потребуется.
0
16 ч
Oreshka
Хабаровск

Меня в детстве били и отчим в том числе , следы от ремня на ногах оставались . Никогда мной не занимались, про защиту , заботу , любовь … молчу . Я по умолчанию стала нянькой своим свободным , младшим братьям. А когда ко мне в трусы залез родственник отчима , я рассказала маме , и знаете что ? Она не поверила . Просто тупо не поверила и сделала вид , что все ок . Этот родственник был тогда уже дедом и помер. Когда я была студенткой и у меня реально не было денег на еду (а просить помощи запрещено с детства), я написала об этом ей и знаете что ? Она просто прочитала и вышла из ватсапа.

Мои родители очень состоятельные, мама никогда не работала .

Я только к 30 годам начала разбирать все свой головной беспорядок , и только спустя 3-4 года , я выбрала себя , перестала жить в ожиданиях и молиться на святую маму. Просто вычеркнула всю семейку на корню . Стало легче ? Очень . Моя менталка успокоилась , все пазлы сошлись , живу и радуюсь .

Если вас тема с мамой тяготит, решайте проблему . Только это не решается за один вечер и будьте готовы , что на той стороне (мамы , родни), вас не поймут , да и не должны . Она вот такая . Ты либо принимаешь ее такой и играешь «хорошую дочь», либо выбираешь себя

9
3 д
Марина
Любимая доченька , 14 лет 10 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 10 месяцев Москва

В моем детстве, если кто-то сильно обижал, мы просили записать нас в секцию карате или научить приемам тех, кто уже ходит. Чтобы жаловаться родителям на такие пустяки даже мысли не было. Перевод в другой класс проблемы вашей трусости и неумения себя защитить не решит. Не будут в школе снимать, начнут в жизни (утрированно). Что за мода пошла винить родителей во всех своих неудачах, вместо благодарности.

0
3 д
LaLaLa
Мой пирожок, 4 года 7 месяцев Москва
Марина, есть вопросы, которые должны решать взрослые. И это не про каратэ.

Не так давно был пост женщины, где с сыном (9 лет, если я правильно помню) пытались совершить действия сексуального характера старшие дети (12 лет) из школы. Это не решается походом в секцию.

И то, что описывает автор-тоже должны были решать взрослые, сама она бы не справилась. Школьный буллинг-это безразличие учителей и её родителей.

8
3 д
Марина
Любимая доченька , 14 лет 10 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 10 месяцев Москва
LaLaLa, в моем школьном детстве дать один раз п.зды обидчикам хватало, чтобы в дальнейшем никто больше не приставал и не было принято жаловаться родителям. И перевод в другой класс не метод, слабость дети чувствуют сразу, найдутся обидчики и там. И сколько так бегать придется? Т.е.мать виновата, что не отреагировала, ну ок, а сама автор не виновата, что допускала с собой такие действия?

Я жила в 90-е в жестокое голодное время и если бы рассказывала всё, что в школе происходило, это родители бы сидели с нами за партой все 10 лет.

-1
2 д
LaLaLa
Мой пирожок, 4 года 7 месяцев Москва
Марина, ого... Она виновата в том, что ей снимали трусы???? То есть не те, кто это делали, а она? В чем именно?

Я тоже жила в 90-е в жутковатом районе... И училась в классе для детей из неблагополучных семей. Буллинг-не вина жертвы. Это не от неправильного её поведения.

4
2 д
Марина
Любимая доченька , 14 лет 10 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 10 месяцев Москва
LaLaLa, конечно. А кто мама? Ну вы же понимаете, что решение вопроса мамой это практически в 100% переход в другую школу, т.к. житья бы ей не дали и в другом классе. А выйдет на работу и там так же женский коллектив, например, со всеми вытекающими. И что тоже мама должны решать её проблемы?

И винить родителей за свои какие-то неудачи это самое подлое, что можно делать. Стыдно должно быть, а ей нормально.

0
2 д
LaLaLa
Мой пирожок, 4 года 7 месяцев Москва
Марина, у вас две девочки. Вот им будут снимать трусы в школе. Они к вам не должны приходить? Правильно я понимаю вашу логику? Должны решить это сами, потому что они будут виноваты в том, что с ними происходит?

Думаю, что нет. Лучше всё же, чтобы вы знали, что с вашими детьми происходит. Тут то же самое.

В текущий момент не нужно винить свою мать. Девушка выросла, надо уже двигаться дальше, сделав выводы.

0
2 д
Марина
Любимая доченька , 14 лет 10 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 10 месяцев Москва
LaLaLa, мои запросто врежут обидчикам, а потом только расскажут. А вообще у них класс это их же команда. Там все друг за друга горой.

Слушайте, ну с вас снимают трусы у всех на виду, вы будете просто стоять и ничего не предпринимать? Это какое-то слабоумие или что? Я себе слабо представляю, чтобы в коридоре школы это происходит и никто из взрослых на крики, драку не отреагировал?

0
2 д
Polako
Жду девочку, 40 неделя Подгорица
LaLaLa, 👏
0
2 д
Лена
Даниил, 18 лет 5 месяцевСофия, 14 лет 7 месяцевАрхип, 8 лет 5 месяцевЛада, 6 лет 8 месяцевАгния, 3 года 8 месяцев Москва

Вам нравится ковырять эту рану? Для чего? У каждого из нас что-то да было. Вы бы так не поступили,но поступили бы хуже в иной ситуации. Никогда не говорите никогда! Не судите людей,так как вы не жили их жизнью. Да,возможно было неправильно. Но смысл это мусолить? Это уже в прошлом! А вы там застряли. Пытаетесь что-то доказать взрослому человеку. Занимайтесь своим ребенком,чтобы в будущем он вас не упрекнул в чем-то. Меня тоже дразнили,коверкали фамилию. Ну и что! Я выросла сильным человеком.

0
2 д
LaLaLa
Мой пирожок, 4 года 7 месяцев Москва
Лена, я с вами согласна в том, что требовать покаяния за что-то в прошлом - не продуктивно. Сейчас она взрослый человек и уже может отпустить ситуацию, не пытаясь переделать свою маму.

Заняться своей жизнью - лучший совет в этой ситуации.

0
2 д
Лена
Даниил, 18 лет 5 месяцевСофия, 14 лет 7 месяцевАрхип, 8 лет 5 месяцевЛада, 6 лет 8 месяцевАгния, 3 года 8 месяцев Москва
LaLaLa, сейчас модно винить во всем родителей. Только вот сами бы они пожили в то время,в тех ситуациях. А то все такие пушистые.
0
2 д
LaLaLa
Мой пирожок, 4 года 7 месяцев Москва
Лена, мне кажется, претензии к родителям здесь обосновано, однако не стоит забывать о собственной ответственности за поступки уже во взрослом возрасте. Это не про обвинение родителей, а про принятие ситуации. Да, мама так сделала, да она такая. Всё. Без оценок и обид.

При этом я считаю неправильным винить автора в том, что с ней происходило в детстве.

0
2 д
Лена, ну вы сравнили. Коверкать фамилию и без трусов перед всеми оказаться) Кто знает какой бы вы выросли, оказавшись без трусов перед всем этажом…И да, не у каждого что-то было. Дразнилка имени/фамилии или подковырки детские вообще не сравнимы с тем, что описал автор
1
2 д
Лена
Даниил, 18 лет 5 месяцевСофия, 14 лет 7 месяцевАрхип, 8 лет 5 месяцевЛада, 6 лет 8 месяцевАгния, 3 года 8 месяцев Москва
Анна, конечно без трусов я не стояла,но и все не писала тоже. Автору было не 5 лет,чтобы не дать отпор. Да даже в 5 лет есть те,кто может за себя постоять. Мы как в мире животных. Выживает сильнейший. Не можешь ты,значит тебя. Можно говорить долго,что надо было маме заступиться,перевести. Но посмотрите на нынешнюю ситуацию. Она другая. Где мамочки оберегают своих деточек. А по итогу растут эгоистичные,еще более озлобленные дети,которые только требуют. Сваливать на других легче всего и винить своих бедах других. А вот жить своей жизнью-мало кто умеет.
0
2 д
Angelin04ka
Москва

Да полно таких людей, недавно слушала подкаст одного педагога и там говорили про буллинг, так к этому видео куча комментариев, что не надо растить неженок и что буллинг помогает закалить характер.

1
3 д
LaLaLa
Мой пирожок, 4 года 7 месяцев Москва
Angelin04ka, как дедовщина в армии. Точно... Это для характера. 🙄 Ужас, что у людей в голове.
2
3 д
лёнчик
Старший, 15 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 11 месяцевЖду девочку, 19 неделя Москва
Angelin04ka, мне сами обидчики говорили, что знали - меня не сломить, а так они характер закаляли мой. Ну да, 2 года одна сидела на первой парте, со мной боялись общаться чтоб самим не попасть. Спасали подруги вне школы, но было очень тяжело, с 6 по 11 класс. Родителям не до меня было, мама работала, отец пил, на мне сестре младше на 10 лет. Учителя знали, на кого фас скомандовать своре. Никто меня не переубедит, что буллинг без подачи учителей. Почему то детей мафиози и богачей не буллят
1
2 д
Angelin04ka
Москва
лёнчик, на самом деле и детей богачей тоже буллят. У папиного хорошего знакомого внучка училась на Кипре вместе с детьми Галкина и Пугачевой, их там забулили, пришлось уйти.
0
2 д
лёнчик
Старший, 15 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 11 месяцевЖду девочку, 19 неделя Москва
Angelin04ka, я к мажорам и не отдала бы ребенка, знакомая в крутую московскую гимназию дочь отдала, так там родители миллионы в месяц зарабатывают, а у их семьи обычные доходы, все учителя в семье .. пока 2 класс, а что дальше будет?
0
2 д
Дарья
Тимофей, 1 год 11 месяцев Москва
Angelin04ka, лично во мне буллинг помог развить социопатию, трудность в общении с людьми, низкую самооценку и дисморфофобию
0
23 ч
Каралина
Планирую Алма-Ата (Алматы)

Да ни как просто запишите её в больную. У меня мать алкоголичка всех и всё продаст ради бутылки а про что бы меня защищать я вообще молчу это меня нужно было от неё защищать. Избивала не за что унижала, издевалась, пинала я в 14 лет сбежала к мужчине от неё. И вот что хочу сказать вести быт в семье стирать, готовить, убирать, колоть дрова, кидать уголь, топить печь и т.д куда легче чем жить с ебанушкой. Не парьтесь просто когда думайте об этом запишите в голове просто это больной человек после такого обида сама по себе куда то девается.

2
3 д
Каралина
Планирую Алма-Ата (Алматы)
Каралина , хотя то что она делает для вас уже достойна уважения хорошая мама
0
3 д
Ксения
Виктория, 3 года 5 месяцевЯрослав, 6 месяцев 22 дня Иркутск
Каралина , тут все зависит от точки зрения. Меня никто не трогал, я просто не очень нужна была и всегда это чувствовала. Кормили, поили, одевали, обували, в дневник смотрели, а в остальном не очень то интересовались. Собственно, мы практически и не общаемся.
1
3 д
Настена
Владислава , 14 лет 10 месяцевПланирую Новосибирск

Наши родители не знали как нас правильно воспитывать, и мы не знаем как правильно наших. Не известно какое у неё детство было, что она посчитала это нормальным.

Сделать выводы что так со своим ребёнком не поступать, выйти из роли жертвы и больше не поднимать этот вопрос.

4
3 д
LaLaLa
Мой пирожок, 4 года 7 месяцев Москва

У меня тоже был неприятный эпизод в школе. Меня травили учителя, я пыталась себя отстоять. Лишилась золотой медали и всякое другое было. Мама мне сказала "ты сволочью растешь." На что я ответила, что вот такое предательство я не забуду.

Моя мама не сразу поняла, о чем я говорю и что за предательство.

Ваша не поймёт. Просто вы помните и не допускайте ничего подобного по отношению к вашим близким.

2
3 д
Лёля
Денис Алексеевич АНГЕЛ, 15 лет 10 месяцевЕлизавета Алексеевна, 12 летПланирую Москва

Вот книжки, надеюсь помогут разобраться в себе и отпустить обиды.

Изображение

Изображение

1
2 д

Тут у многих дети дерутся в одной семье и это норма общения.Я когда вспоминаю,как меня избивал старший брат, жаловалась маме...и тоже ответ"че такова",а я домой боялась идти.Тоже обиды остались...

1
3 д
Регина
Планирую Москва

Странная у вас мать. А вы просили ее тогда помочь вам как-то, перевести в другую школу и т д?

0
3 д
Дарья
Тимофей, 1 год 11 месяцев Москва
Регина , конечно
0
23 ч
Belko
Олененок, 15 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 4 месяцаКоролевишна, 8 лет 2 месяца Москва

Не обязательно прощать, если вы не хотите. Ну вот такая мама, вот так она думала и думает до сих пор. Ее не изменить.

Вы можете отказаться от общения и помощи. Но вы же не будете?

1
2 д
Ульяна
Сыночек, 5 лет 8 месяцевЖду малыша, 17 неделя Тамбов

Она считала и видимо считает это правильным, она ж вам не врёт, Рона действительно не видит ничего такого в том, что было, ну что поделаешь, вот такие взгляды на жизнь у человека

0
2 д
Ольга
Сладкопопик, 15 летДочурка, 12 лет 11 месяцевКонфетка, 1 год 3 месяца Москва

не общайтесь вообще, раз не можете простить- либо терпите ее смех, раз нуждаетесь в ее помощи, как еще то? раз она не понимает и не сожалеет о случившемся

0
3 д
похудение. уйдет ли бугристость? пропадают забытые игрушки на площадке...

Похожие записи