Добрый день всем!
ребенку 2 года. Сегодня посетили офтальмолога, и нам озвучили такую вот штуку. Мал.запас дальнозоркости (+0,5 и +1), врач написала, что ребенок в группе риска по миопии в будущем из-за этого, сейчас зрение в норме. Стандартные рекомендации - больше прогулок, меньше гаджетов, и на этом всё.
Мамы, кто сталкивался? Удалось как-то удержать зрение в норме, избежать близорукости? Переживаю теперь очень.((
У мужа зрение хорошее, у меня было тоже до 25 лет, потом подсадила до -1,5 на работе.
П.с. Посещение было скомканное очень, не знаю, как врач вообще что-то разглядела там, т.к. дочь кричала и вырывалась без конца.