Знакомство с елкой
В субботу заносит муж с балкона елочку - Вася радостно вопит "Ё! Ё! Ё!". Узнал ёлочку, а ведь мы раньше не показывали, только в мультиках и видел :) Потом делово помогал мне разбирать игрушки, один шар оранжевый отложил и заявил "ябу", т.е. яблоко, и никаких возражений :) Нашел шишку на ветке, спросил у папы "Папа?", папа сказал - это шишка, как у Мишки из стишка - шишки собирает и в кармн кладет. Вася сразу же опробовал на звук "Тиська" :) Огоньки - "Ганы-ганы", керамические фигурки (олени, деды морозы и т.п.) были все кучей названы "кука" и "куки" - куклы значит, так и запишем :) потом деды были отдельно названы дедами, как и положено :) Ещё на мишуру говорит "додик" - дождик значит. и вообще очень деловой :) Болтает весь день и потом ещё ночью во сне разговаривает минут по 5 непрерывно :)
Ксения - детская одежда "BaDj Junior"
Да, Василек и правда такой болтун! Смышленый мальчишечка))))
Мы очень мало стали говорить....а почему, сама ответа не найду!
22.12.2011
Ответить
Алена Влади
Василек такой говорунчик,здорово-уже можно поболтать о том о сем! Я про шишки начала читать-думала,что он их в карман сложит,хи))))Столько обновок у вас после елки словесных!!!!
22.12.2011
Ответить
Ксюшонок
Шишки он давно "в карман кладет" - когда стих показывает - сует рукой чего-то воображаемое в штаны :)
24.12.2011
Ответить
Алена Влади
А Аришка не понимает,что такое карман,хотя я показывала,ей в стишке больше всего " в лоб" нравится,от души стучит)))
24.12.2011
Ответить
Ксюшонок
Спасибо :) Всякому ребенку свой срок, и Алиса разговорится - тут ведь многое от физиологии зависит, чисто физически у всех в разное время "созревает" мозг для очередного навыка, значит пока она накапливает пассивный словарный запас - потом все оптом выдаст :)
24.12.2011
Ответить
❀Алёна❀
здорово!!! Вася такой говорун!!! а мы ещё никак не поставим ёлочку. Ксюш, что-то ты у меня пропала из друзей, я тебя добавила!!!
21.12.2011
Ответить
Ксюшонок
а мы едва додержались - елку не раньше, чем за две недели поставить :) Молодец, что добавила меня обратно :) Ален, ты на работу вышла? Или дома пока?
24.12.2011
Ответить