Войти
Ксюшонок
Василёк, 16 лет 2 месяцаОлечка, 13 лет 4 месяца Самара

Про садик. часть 2

Елена
Максик, 16 лет 3 месяца Самара

врачей мы долго проходили. лето - отпуска.

у нас в саду жара. шорты-майка. на смену носки, колготки, шорты, штаны, майки и верхняя одежда для гуляния, пижама. у нас ттт просто чудо, а не сад. деть в чем уходит, в том и приходит. пару раз всего описился. их высаживают там.

0
05.12.2012
Ксюшонок
Василёк, 16 лет 2 месяцаОлечка, 13 лет 4 месяца Самара

А Максик сам с одеждой справляется, или им помогают много? Пижама на сон - это круто, мой так сам не переоденется, он умеет только снимать штаны, расстегивать молнии и разуваться.

0
06.12.2012
Елена
Максик, 16 лет 3 месяца Самара

я детей в 2,5 года, которые сами одеваются и раздеваются не встречала) ну раздеться он еще сможет. а вот молнии, пуговицы... )

летом они в майках и трусиках спали.

0
06.12.2012
Ксюшонок
Василёк, 16 лет 2 месяцаОлечка, 13 лет 4 месяца Самара

Вы же в муниципальный сад попали, да? Кушает он там у тебя, Лен? Им помогают кушать, или что сами наловят в тарелке - то и поели?

0
06.12.2012
Елена
Максик, 16 лет 3 месяца Самара

мы в частный по билдинг проекту. вместо 15 тыс почти 8 платим. 2 группы по 18 чел. реально конечно меньше ходит. их докармливают, высаживают на горшок, одевают и занятия развивающие проводят.

в общем я довольна, если бы мы не так часто и долго болели)

0
06.12.2012
Ксюшонок
Василёк, 16 лет 2 месяцаОлечка, 13 лет 4 месяца Самара

А перед садиком что-нибудь для профилактики не пили? Так не хочется, чтоб болел... Дома он у нас практически не болеет.

0
06.12.2012
Елена
Максик, 16 лет 3 месяца Самара

мы за 2 года перед садом вообще не болели. пару раз насморк был. а теперь вообще не вылазием... даже с профилактикой максимум неделю ходит...

0
06.12.2012
светлана
Антон, 25 лет 6 месяцевМаша, 16 лет 2 месяцаАнна, 10 лет 2 месяца Москва

редко где приветствуют хождение в носках, потому что на улицу час одевать. У нас мальчики ходят в шортах, колготах, водолазках, и побольше запасных колгот, трусов м шорт. У нкоторых смотрю по 2 колгот мокрых отдают, все зависит от того как вы в туалет ходите. У нас редко замена одежды используется. Еще колготы просят самые простые(которые я не люблю) но нам разрешают и в красивых ходить). Кому надо приносят памперсы.

Коммиссию проходить все от поликлиники зависит, если у вас нормально соспециалистами и нет длительных записей, то можно и быстро пройти, у нас на полтора мес затянулосьи при том 2 специалистов проходили не в поликлинике. А у знакомых в другом районе в неделю все вышло...

0
04.12.2012
Ксюшонок
Василёк, 16 лет 2 месяцаОлечка, 13 лет 4 месяца Самара

Спасибо, Светлана! В свою поликлинику решили не ходить - пошли к частникам, за один день все анализы сдали, в пятницу у них в течении часа проходим 5 специалистов, как анализы будут готовы - делают заключение педиатра. Глядишь - через недельку пойдем уже в сад.

Дома мы в штаны практически не писаем, но кто знает, что будет в садике - там же все по-другому. Но у них вроде лояльно к детишкам относятся - есть унитазы маленькие, но есть и горшки, заведующая сказала - кому как нравится, тот туда и ходит.  :)

Колготок надо будет прикупить - у нас только пара-тройка штук, на улицу под брюки одеваем, надо сделать стратегическй запас

 

0
05.12.2012
Freq-mama
Гринечка, 16 лет 3 месяца Москва

мы врачей прошли быстро, кого по записи, кого просто нагло так прошли, да и нам многие говорили, что с картой для сада можно без записи. так что реально за 2 дня пройти. 

Мы в саду ходим в колготках (обязательное условие сада), спортивных штанах или  шортах, сверху майка (футболка) и кофточка с длинным руковом. Спят в трусах и футболках. Обувь - сандалики, чешки для музыкальных занятий. Верх: нам сказали лучше раздельный: штаны и куртка, обязательно варежки и на резинке. Комплектов у нас так, помимо того что одето: 2-ое колгот, 2 трусов, футболка, кофточка. Бывает что обольется во время обеда - переодевают. Памперс запрещен.

0
04.12.2012
Ксюшонок
Василёк, 16 лет 2 месяцаОлечка, 13 лет 4 месяца Самара

Спасибо большое за подробности про одежку! Начинаю перетряхивать запасы :)

0
05.12.2012

1.Сейчас в садике жарко,у нас в группе ходят в шортах,носках и футболке.

2.Медкомиссию мы проходили зимой еще,быстро получилось,но я не записывалась к врачам,только экг и стоматолог были по записи.

 

0
04.12.2012
Ксюшонок
Василёк, 16 лет 2 месяцаОлечка, 13 лет 4 месяца Самара

Спасибо большое за информацию!

0
04.12.2012
Про новогодние подарки (полезная инфа) Мой болтунишка

Похожие записи