Войти
Ksy Martin
48 лет Челябинск, Россия
На сайте с 28.08.2019, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
28
записей
0
друзей
1
подписчик
Мама девочки (14 лет) Челябинск
Ранние сроки и низкий ХГЧ

Добрый день девушки! Это больше история, и конечно у кого есть опят делитесь. Планировали беременность год, низкий прогестерон, маленький эндометрий на начальном этапе 4 мм, свой родной цикл с первой беременностью 35-42 дня, при первых походах к гинекологу 2 цикла были доминанты но на 14 дц всего 12 мм максимум, для такого срока маленькие, дюфастоном и дивигелем настойчиво год выравнивали цикл в стандарт 27 дней со 2 цикла выравняли и 9 месяцев был как часы 27 дней НО!!!!!!!!!! ни разу за все 9 месяцев ни одного доминанта, честно устала, нервы на пределе все бросила! решила дать передышку 3-4 месяца ,1 цикл без гормональных 29 дней, на второй цикл с 10 марта месячные так и не пришли, делала тест на 29 ДЦ ничего, ну думаю опять все вернулось на круги свои в 42 дня, ну и ладно. Далее на примерно 35 ДЦ появился яичный белок (овуляцию не отслеживала), подумала да ерунда не буду внимание обращать все равно не может быть ничего. шел 43 дц месячных нет, купила цифровой тес показал 1-2 недели. Сдала хгч 33,05 через два дня 52,95. по узи все в норме (понятно плодного яйца не видно, желтое тело с лева) ничего не болит не тянет очень очень редко кольнет как иголочкой в разных местах, то с лева то с права, завтра опять контроль ХГЧ, гениколог говорит внематочная, ничего не хочет слышать про столь позднюю овуляцию. опирается только на дату последних месячных. Вообщем пока болей нет будем контролировать и делать узи. Что как будет дальше буду писать. А как у вас было с поздней овуляцией и постановкой сроков ?

4
Мама девочки (14 лет) Челябинск
3-4 акушерская неделя Беременности

Добрый день девушки. сегодня 45 ДЦ и два дня назад клеар блю показал долгожданные 1-2 недели )))) шли к этому год, год приема гормональных, подготовка к стимулированию и искусственному оплодотворению. На гормонах сидеть было не просто год, решила дать себе передышку и организму бросить на месяца три все! и на второй цикл свершилось. Симптомов кроме задержки никаких не было, овуляция была поздняя примерно на 20 дц по ощущениям (так ее не отслеживала). Ранее дюфастон с 14 по 25 дц подавлял попросту ее. И в чем вопрос, сейчас у нас в Челябинске мед центры работают в сокращенном режиме из за короновируса, на работе не отпроситься, жду субботы что б сдать ХГЧ посмотреть динамику. И два же дня назад выскочила простуда на губах ((( понятно что сейчас все болячки обостряются, но знаю что в герпесе даже на губах ничего хорошего нет. Девочки было ли у кого так ? и что делали??? и к Геникологу тоже в субботу бегу, узи рано еще делать, это только через неделю. Спасибо в заранее за Ваши ответы.

8
Мама девочки (14 лет) Челябинск
22 день цикла изменения, боли

Добрый день девушки! На беременность надеюсь уже где то глубоко в душе... идем на стимуляцию, сейчас первый цикл из 11 когда не на гормонах (принимала дюфастон с 16 по 25 дц и дивигель с 5 дц по 25 дц по 4 грамма). Вообщем такие в этом цикле изменения в самочувствии, овульку в этот раз не отслеживала, надоело уже расстраиваться. До приема гормональных год назад она была, но тонкий был эндометрий, потом с приемом ГЗТ овуляции не было ни в одном месяце ((((. Вообщем вчера 21 дц с утра встала с чувством голода, съела сгущенки, тут же зубчик чеснока, закусила все лечо. сегодня 22 дц ноет низ живота, не сильно, еле ощутимо как при месячных. цикл гормонами выровняли до 27 дней, ранее был плавающий от 27 до 42 ... вот сижу и думаю, т оли это все гормональная перестройка то ли оно самое ))) .... как вы думаете, чего может быть большая вероятность и как у вас был Б цикл ?

Мама девочки (14 лет) Челябинск
Отмена Дивигель

Вообщем может кому пригодится, пишу что было далее с моим организмом после резкой отмены дивигеля на 14 ДЦ . на данный момент 23 ДЦ, после отмены дивигеля 16 дц и 17 дц единоразово на бумаге остались светло розовые выделения, потом каждый день начались колющие боли в матке, кратковременные, 21 и 22 дц был тонус матки (его то помню по первой беременности, всю беременность с ним проходила, был гипер тонус), немного тошнило (жирного ничего не ела, сейчас пока на раздельном питании) , и жутко раздувало живот где пупок, над лобком как камень положили все сковывало, выпила ношпу, прошло, осталась тяжесть чуть левее, как в одну точку надавили чем то. Сегодня 23 дц на утро все хорошо, никаких болезненных ощущений нет.

Мама девочки (14 лет) Челябинск
Отмена Дивигель

Добрый день девушки, вопрос больше врачебный, но вдруг у кого были подобные ситуации. Год планируем Б, в том году до лечения были овуляции но эндометрий всего 4,6 мм и низкий прогестерон в фолликулярной фазе 0,20 цикл не равномерный от 29 до 43 дней, прописали дюфастон по 2 т. 2 р. в день , дивигель месяц по 2 гр. , потом увеличили до 4 гр. в день, в итоге общего лечения 11 месяцев овуляции нет ни в одном цикле, длительный прием дивигеля в таких количествах привел к ухудшению общего самочувствия (до этого было все хорошо), в итоге 2 дня как его не втираю, сейчас 16 дц дюфастон начала пить, в эти два дня лучше себя чувствую но немного (соовсем немного) ноет низ живота, не постоянно и вчера покалывания были, ПА регулярные, в этом цикле овуляцию не отслеживала, но выделений было больше и либидо более увеличенное. Эндометрий сейчас 12 мм. к врачу записалась но на сл. неделю, готовиться будем на стимуляцию. Скажите кто резко бросал дивигель и какие могут быть последствия, читала некоторым его прием прописывают с 1 по 14 дц. В заранее спасибо !

9
Мама девочки (14 лет) Челябинск
Как ведет себя шейка матки при планировании?

Добрый день! Девочки подскажите может кто с таким сталкивался. Планирование беременности пью дюфастонс 16 по 25 дц и дивигель с 5 по 25 дц (дивигель 1 месяц), делала в этом цикле узи на 17 дц (цикл свой 37-42 дня) доминантный фолликул есть 12 мм и эндометрий 7 мм (прогресс для меня, дивигель первый цикл хорошо нарастил). Так вот слежу и за положением ШМ что б поймать О, в этом цикле странно себя ведет после М была опущена, потом средне расположена, в середине средне, вчера буквально низко расположена и как припухшая, а сегодня высоко поднялась. Тесты на О делала 22, 23 и 25 дц ничего попробую еще конечно сегодня, но в инструкции написано что при приеме гормональных тесты не использовать. У кого был опят использования тестов при приеме таких препаратов и ШМ как себя вела ?

6
Мама девочки (14 лет) Челябинск
Дюфастон может спровоцировать сбой цикла?

Девушки добрый день! А подскажите еще, кто принимал Дюфастон с 16 по 25 ДЦ для регуляции цикла и поднятия прогестерона, в фолликулярной фазе у меня 0,20 при норме 0,31, пь. 4 месяца, со второго цикла приема М стабилизировались 31-33 дня (у меня длинный цикл), но тут уже 38 ДЦ. Может ли Дюфастон давать такой сбой? Завтра конечно пойду на ХГЧ сдам, но Г говорит рано подождать с анализом.

Мама девочки (14 лет) Челябинск
Как происходит зачатие при длинном цикле?

Доброе утро девушки! Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией. Начали планировать беременность, активно работаем в этом направлении). Цикл не регулярный был 30-40 дней, пошла к Г, сдала все анализы на гормоны, делала УЗИ, из патологий, маленький эндометрий, низкий прогестерон 0,20 при норме 0,30, пью 4 месяц дюфастон, цикл стал 30-33 дня, на последнем УЗИ и в правом и в левом яичнике доминантные фолликулы, по 11 мм на 13 дц, тк цикл длинный Г сказала это нормально могут прорваться, но есть риск что зацепиться будет не за что. БТ не измеряла, проводила пальпацию ШМ (крайне аккуратно), по ощущениям было 2 овуляции. На данный момент 38 ДЦ месячных нет, вчера была боль над лобком по средине, такое чувство как болт в крутили внутри и немного ныл низ живота, тоже по средине те в яичники не отдавалось. Грудь после приема дюфастона (с 16 по 25 дц) через 6 дней начала болеть жутко, сегодня налитая но не болит, ШМ высоко. Звонила Г сказала попозже сдай ХГЧ, но сами понимаете в неведенье сидеть и ждать еще неделю сил нет) Может что то подобное было у кого то.

Алиса
14 лет 3 месяца