Сегодня был очередной приём врача. Блииин, ну и ругала она меня за мой вес! 😖 А я что, я просто слишком много ем арбуза. 😊 А вчера ещё и дыни наелась! В общем, запугала она меня гестозом. Померила давление - 127/90 😳 Обычно 120/80... Стало немного страшновато. Из хороших новостей - мы официально доношены! 🤩 За это врач сама очень радовалась, говорила, что молодец, не смотря на ицн, открытый зев, низко расположенную головку малыша - мы ДОНОСИЛИ! 🎉🍾 Сегодня по месячным 37,2. По переносу 37,6))) А по узи - 38,6. Врач поставила ПДР с 06.08 по 13.08. По узи ПДР стоит 01.08. Надеюсь рожу 01.08, а вообще хочу 02.08 на день ВДВ)))))
Взяла мазок на флору и сказала, что если не рожу, то приходить 01.08.
Кто с гестозом сталкивался, какие там признаки? Давление высокое, отеки? Что ещё? Отеков у меня нет, ну таких чтобы сильных. Давление дома тоже было 127/92, потом через час, когда я поспала 120/80. Потом померила- 119/72. Чувствую себя хорошо, малыш вроде тоже как обычно себя ведёт 🤷🏻♀️ Как понять?