Сегодня еле дошла до работы сил нет , хочется лежать , я вот думаю это возраст пульс 110 ,к врачу завтра , срок маленький ещё ,а что дальше будет, какие капельницы просить у врача , на что кровь сдать?
Сегодня подруге подобное писала))Я хоть по моложе,31 будет через неделю,но старшего я 9 лет назад родила,там я носилась как ужаленая,правда и не работала тогда,а сейчас сил нет ни на что на работе сплю,после работы сплю,на 5 этаж подняться капец тяжело,хотя с дочкой беременная ходила на 9 месяце еще и сына поднимала 2 х годовалого.Так что это наверно в начале беременности так организм привыкает,надеюсь дальше легче будет,я не привыкла так))
Так поняла это нормально, хоть успокоилась , а то думаю моему малышу ,что то не хватает. Вот из статьи выдержка "У беременных женщин нормой является пульс частотой до 90 ударов. Но стоит учитывать: организм будущей матери испытывает повышенную нагрузку, поэтому доктора считают, что нормальный пульс при беременности - до 110 ударов за минуту, называя это состояние физиологической тахикардией . И что делать при этом.
проветрить помещение;
- принять удобное положение и расслабиться;
- выпить при учащенном сердцебиении небольшими глотками стакан воды;
- дышать ровно и глубоко во время приступа;
- уменьшить объем пищи и сократить количество горячей еды и напитков (чай, кофе);
- принимать препараты с калием и магнием (по предписанию врача) или продукты с содержанием данных микронутриентов.
Нужно наверно врачу сказать,может и правда витамины какие нибудь назначит,сейчас еще осень,может по этому сил нет)
Да, записать все вопросы надо ,что бы не забыть завтра)))
Это точно))я теперь все записываю,голова дырявая😀На работе туплю,конец года столько отчётов,а я все по несколько раз пересчитываю,тоже не планирую пока говорить о беременности,хотя бы до скрининга
А как до скрининга скрывать , так долго тянется время у меня это только в декабре будет , и куча дней рождений на работе на которых все будут пить)))
У меня тоже 12 неделя в конце ноября,у меня у самой день рожденье))Тоже скорей бы 12 недель уже,в феврале ЗБ была,дышать боюсь,21 на прием и на узи,уже дождаться не могу,но пока не пересеку 12 недели не хочу говорить на работе, у меня родственики то не знают,только муж и подруга беременная в курсе.
И я так же только сестре и мужу сказала , на УЗИ записалась первое 26 октября, как бы дойти и не сбежать ))) Мне страшно на УЗИ идти так хожу себе довольная беременная. И ХГЧ больше не сдаю , не чем не помогли мне не УЗИ на ранних сроках ни ХГЧ в динамике, решила , что лучше пока не вмешиваться пусть растет малыш без всяких посторонних глаз)))
А я к вечеру ожила и даже хорошо ,чувствую себя, вот как так )))
Первая бер-ть была в 20, вторая вот сейчас в 28. Что тогда, что сейчас еле-еле хожу. Чуть больше усилий чем поднять кружку с чаем - одышка, кружится голова, в глазах темно... короче у всех всё под копирку) Беременность она такая)
Да одышка как будто бы 9 месяц еле ноги передвигаю. Короче я поняла это нормально и нечего переживать . Как скрывать от всех свое состояние я как тряпка на работе , сидя спать могу и прям засыпаю)))и думать не могу хотя надо работать )))) на делаю ошибок потом как разгребать все)))
Именно поэтому я и рассказала своей начальнице.
Как услышала сб уже девчонкам в своем отделе рассказала. Остальные пока не в курсе. Хотя хочется иной раз рявкнуть "да блин токсикоз у меня, отвалите все"
Ооочеень плохо бывает. И приступы тошноты прям сильные(
Я не рассказываю так как был печальный опыт, хочу пережить еретические сроки и потом расскажу , а вы что принимаете ?
4 Дюфастона
Спрошу про магний завтра у врача, омегу я сама себе прописала , и Фемибион-1 пью может заменить его на ,что то и фольку добавить .
Не знаю сколько вам лет, но мне 25, и состояние нестояния у меня с первого дня задержки. На работу не хожу- а устаю будто вагоны разгружаю. В выходные сходила в тц- посидела в кафе+ 2 магазина прошла, даже ничего не мерила- а домой еле доползла, и сразу в кровать
Мне 39 , я просто сравниваю с беременностью , которая была в 30 и кажется ,что тогда все было легко. Хотя может уже не помню, переживаю вдруг ,что то не хватает магния или калия или кислорода для развития плода.
Наверно все же каждая Б уникальна, я тоже в самом начале начала пить магнийБ6, и через неделю приема ходила как тряпичная кукла, руки ноги ватные, голова не соображает, в глазах темнеет когда с кровати вставала.ю.. видимо он реально расслабляет ВСЕ мышцы
Все силы организма идут на строительство новой жизни, возраст ни при чем. Кстати, 39 - это уже возраст, вы серьезно?😁
Да , для беременности большой возраст. У меня на работе все к пенсии готовятся уже в 45))), а сегодня сказала ,что тяжко пульс большой так мне климакс диагностировала коллега ))))я скрываю и как можно дольше скрывать хочу, думаю шок будет)))
Вот Вы их скоро удивите грядущим климаксом с памперсами 😂😂😂
Хотелось бы поскорее удивить, просто разозлила она меня вчера)))
мне 28, в первый триместр разваливалась в прямом смысле))
Болела попа ( заклинивало)
был тонус по заднем стенке
Мутило прилично до еды и после)
Не хотела ничего, ни гулять, ни ходить, хотела спать и чтоб меня оставили в покое)
На работе старалась не спалится, но постоянно морозило, хотя было +30 на улице)
Это пройдет) побольше отдыхайте)
Спасибо, у меня это я так поняла наплывами, сегодня вроде хорошо себя чувствую.
в начале беременности слабость и сонливость, мне легче стало после 10й недели, организм подстроился.. а потом после 25й тяжело будет..
в начале беременности на больничном просидела..
Ну, возраст тут ни при чем. У меня такое же состояние было и в 28 и сейчас, в 36. Можно, конечно, железо проверить, при анемии тоже упадок сил. Но все же скорее ваша слабость - это проявление беременности)
Как раз самые ранние сроки на мой взгляд и самые тяжёлые) Пульс может быть следствием токсикоза, даже без тошноты, происходит перестройка. Гормональные изменения, изменения в сердечной мышце, кровообращении, и много чего ещё может повлиять на самочувствие. Крепитесь, скоро станет легче)
Да я уже поискала и почитала статьи ,но думаю все таки ,чего то не хватает в моем организме может все таки
У меня тоже пульс высокий 100 и слабось и спать хочу и все болит😕Женщины герои кто рожает после 35,я в 32 себя на 70 ощущаю😂
На счёт родов пока не знаю))) а так девченки пишут и в 25 тоже самое)))