Помогите разобраться пожалуйста...
А почему кладут 27, если ПДР 26 июля?
У меня тоже 26 ПДР по месячным (по УЗИ 25) - мне сказали что если не рожу - 27 на прием только показаться и, если КТГ и анализ и самочувствие гуд - дадут доходить до 41 ровно - т.е. аж до 1-2 августа. Если уже и тогда нет - тогда положат и стимулировать будут, ибо крайний срок 4 августа (41 неделя и 3 дня - они сказали дальшей этого срока не имеют права тянуть по распоряжению). Может какие анализы не гуд, раз они настаивают? И почему это не запустятся, почему так решили?
Ох, как трудно... Наверное, надо с врачом советоваться, которому доверяешь - я бы так сделала. Я хожу до 40 недель ровно, мне в роддоме раньше сказали не смотреть ничего - так что я не в курсе даже, ни что с шейкой, ни что с плацентой...
Может, это потому, что плод крупный - ведь это риск считается травм и для малыша и для мамы -вот и перестаховываются...
Свет, размеры и вес это всё так относительно. У меня срок тоже 26.07, но неделя плюсом ничего страшного. А там как раз и твоё 2.08. мне комп вообще посчитал с 13.07 по 8.08 .Так что решай вопросы по мере их поступления, или съездий в роддом и там посоветуйся. Они тебе уже точно скажут есть смысл раньше ложится или нет. Удачи!
И у меня срок на 26.07. Две недели уже треники ощущаю день-через день. По ПА тоже где-то 2.08. Наверное в течение недели что-то решится, поэтому будем ждать пока. И ты не волнуйся.
И у меня на 26.07 - вот будет интересно у кого по факту как)))