Войти
Светик
Дианочка, 27 лет 1 месяцАртемий, 13 лет 10 месяцев Москва

Самостоятельное питание

да не все еще кушают... все от ребенка зависит. Я работала в дет саду по-молодости))) так и двухлетки приходили не умеющие сами есть)

моя ест, кормила до года, а потом она отобрала ложку

0
24.10.2013
Светик
Дианочка, 27 лет 1 месяцАртемий, 13 лет 10 месяцев Москва
Спасибо. Буду знать, что пора его всерьез приучать самостоятельно есть. 
0
24.10.2013
bounty
Кирилл, 13 лет 9 месяцев Подольск
посоветуйте как учить, мой ложку выбрасывает и кричать начинает, чтоб мама кормила
0
24.10.2013

учить не буду, сама не знаю)))...просто я что первому ребенку, что второму всегда в руку давала ложку, почти с первого прикорма)ну и сама кормила другой....грязь везде, да, но без этого никуда)

0
24.10.2013
bounty
Кирилл, 13 лет 9 месяцев Подольск

да фиг с ней с грязью...уберу, вопрос в том, что ложку то даю, раньше грыз, сейчас просто выбрасывает...что делать не знаю

0
25.10.2013

кукол кормить, не психовать, и отпустить ситуацию!)...все будет!....видели хоть одного взрослого, кто сам ложкой не ест?...я - нет))))

0
25.10.2013
*Аленка*
ღ♥ Елисей ♥ღ, 16 лет 1 месяцТася, 13 лет 9 месяцевЯся, 10 лет 8 месяцев Отрадный

мне кажется до 1,6 лет это нормально. Моя вот за 4 дня до года отбрала ложку и ест сама теперь. Могу ее конечно покормить чуток, потом ложку отбирает. Из кружки пьет сама. только страхую, так как может резко опустить вниз.

0
25.10.2013
Светик
Дианочка, 27 лет 1 месяцАртемий, 13 лет 10 месяцев Москва
Вот что значит девочка-самостоятельная. Значит будем тренироваться. Сегодня второе уже сам съел. Начало положено :)
0
25.10.2013

Моя стала есть сама где-то неделю назад, для меня неожиданно было.

Теперь удобно просто рядом сидеть можно, только подсказываю, что наклоняться над тарелкой надо, а то суп выливается из ложки на ножки:-), и макарошки почему-то руками любит кушать

0
24.10.2013
Светик
Дианочка, 27 лет 1 месяцАртемий, 13 лет 10 месяцев Москва
Здорово. А руками кушать святое дело. Мы пюре руками в ложку можем класть и только потом в рот
0
24.10.2013
Lidochka
Ксения, 13 лет 9 месяцев Новосибирск

Моя даже не пытается. Ложка в качестве жевачки и все.

0
24.10.2013
Светик
Дианочка, 27 лет 1 месяцАртемий, 13 лет 10 месяцев Москва
Я думала мы одни лентяйничаем )))
0
24.10.2013
Paradise
Алиса, 13 лет 8 месяцевЭлиза, 12 лет 7 месяцев Стерлитамак

Пытаюсь учить кушать самостоятельно, но пока безуспешно. Ложку дочь не отбирает.

0
24.10.2013
Светик
Дианочка, 27 лет 1 месяцАртемий, 13 лет 10 месяцев Москва
Наш ложку отбирает, ночтобы к тарелке стучать или выливать на стол и размазывать
0
24.10.2013
Про Новый год.

Похожие записи