Войти
Мама двоих (13 лет, 2 месяца) Подольск

Качать или не качать?

Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
01.08.2019
Мама двоих (20 лет, 7 лет) Подольск
Комментарий удален
0
01.08.2019
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
01.08.2019
Мама двоих (20 лет, 7 лет) Подольск
Комментарий удален
0
02.08.2019
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
02.08.2019
Мама двоих (20 лет, 7 лет) Подольск
Комментарий удален
0
02.08.2019
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
02.08.2019
Мама двоих (20 лет, 7 лет) Подольск
Комментарий удален
0
02.08.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Тогда вообще к нему лучше не подходить и не обнаруживать свое присутствие. Сам уснет. Если не засыпает, всхлипы и возня переходит в плач, то я "трясу". Читала и про слабый вестибулярный аппарат у младенцев и про микро обмороки. С радостью не трясла бы, но вижу, что ребенок постепенно успокаивается и засыпает, а не падает в обморок. Ходить с ним на руках не мой вариант - спина больная.

Как научился вставать на четвереньки, перед сном ему надо покачаться. Уже и ползает и сидит, а все равно в кроватке раскачивается. Дотряслась.

Это я про те случаи, когда ребенок сыт, нагулян, ему не жарко, не холодно, он проснулся, но мало поспал (или ночь), а самому снова не уснуть.

0
01.08.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

Ой, как вспомню))))) помню, иду из магазина с коляской. Остановилась, что-то перекладывала или поправляла, моя заплакала в коляске. Мимо тетка проходила какая-то, и давай советы раздавать, что мол что ты стоишь, бери быстрее ребенка на руки, видишь же он плачет. Я в ответ: "спасибо за совет, я сама разберусь", и началось... "что за девки пошли, таким нельзя детей доверять, что за мамки, понарожают, а дети страдают без материнской ласки, даже на руки эта мать взять не может", и т.д.))))

0
01.08.2019
Санкт-Петербург

Да как хотите, собственно. С такой тдо трудно, наверное, в интернете

0
02.08.2019
Мама двоих (20 лет, 7 лет) Подольск

Нет, все отлично, не переживайте😉

0
02.08.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Мама лучше знает, что нужно ее ребенку. Только сегодня отгоняла бабушку с дурацкой песней и сюсюканьем от пытающегося уснуть ребенка, который бабушку видит раз в неделю дай бог и ему никакого сна от нового человека.

0
01.08.2019
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Да вопроса то и нет, как удобно так и делайте. Вообще не вижу проблемы. Я вот то же не кидаюсь сразу что то делать, сначала отвлекают, пою/кормлю, если не помогает беру на руки. А качать или не качать дело ТОЛЬКО Ваше.

0
01.08.2019
Аделаида

если б меня трясли,я б орала еще сильнее.можно просто взять на руки,нет? связь мать-ребенок должна быть ща пипец сильной,когда просто хочется подержать ребенка на руках

0
01.08.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Качать не обязательно. Можно на руки взять,столбиком подержать, походить спокойно.

0
01.08.2019
Развивашки. Чудные места!

Похожие записи