12 лет

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

дд, Лаки. Подскажите пожалуйста, уже сил моих нет. Моей дочке 3,4 она очень агрессивным ребенком стала. В этом году пошли в садик ,я вышла на работу. В 2 года она была ласковая и добрая девочка, все делала, всем раздавала игрушки. Но сейчас, чуть не по ней, не так сказали, сразу крик, и бьет прям наотмашь и меня и подружку свою, в общем всех кто что то не так сделал. Постоянно разговаривает в приказном тоне, нет слова пожалуйста. Иди сюда я сказала, одень сама я сказала и т.д. Мне тяжело, я не могу понять от чего это и как с этим бороться. Помогите пожалуйста.
11.01.2013
Лаки, посоветуйте  ,пожалуйста, толковую книжку по психологии развития от младенчества до подросткового возраста. заранее спасибо.
27.01.2012
Здравствуйте Лаки. Скажите Вы детский психолог, практикуете ли с детками школьного возраста? 
22.11.2011
Здравствуйте,Лидия!Я не практикую с детьми школьного возраста,работала в школе психологом,но не долго.На данный момент консультирую своих подружек-мамочек-соколясочниц)) Я не стараюсь зарекомендовать себя как профессионал своего дела,просто хочу немного помочь.Бывает МАМЕ недостает простого совета и поддержки,Хочу хоть чем-то быть полезным пока сижу в декрете!
02.12.2011
Спасибо за ответ ;)
02.12.2011
Моей дочке 10 месяцев..Живем мы с мужем,у моей мамы.Но в последнее время дочь закатывает истерики-вот с ней нужно чтоб я сидела рядом,тогда она будет играь.Я шаг влево-шагвправо -крик. Даже когда все дома-и бабушки и дедушки и папа))Никто ей не нужен,если я ухожу..Я не могу не поесть,не приготовиь ничего..Уже с ума схожу((Что делать не знаю..Может есть какие-либосоветы..?
22.11.2011
Здравствуйте,Татьяна. Хочу уточнить:вы с рождения дочки живете со своей мамой?вокруг ребенка всегда много людей,или в основном только вы?как часто вы куда-то выходите с ребенком в гости?родные стараются участвовать в воспитании малышки?помогают вам?
02.12.2011
Да,с рождения.Да,стараюсь,чтоб дома еще кто-то был,из родных.Ходим,гуляем,с детьми,с другими мамами,Вне дома ведет себя лучше намного.Да,помогают,сидят с ней)Но она когда дома,видит что меня нет и плачет,Если оставляю у кого-то ведет себя хорошо.
03.12.2011
Я думаю,что скоро это пройдет-к году дети становятся бюолее самостоятельные и наоборот стараются, так сказать, "противостоять" взрослым -уже доказывать свое Я.поэтому не ругайте ее за то что она хочет вашего внимания,старайтесь немножко обманывать ее,т.е. убегайте на кухню в тихушку,пока вы готовите пусть с ней кто-ниб погуляет,отвлекайте и переключайте ее внимание на других,на что-то новенькое,можно недолго мультики включить. Уменя доча практически вашего возраста,и племяннику уже 8мес-он тоже от мамы не на шаг.но у них проблема,что она всегда с ним,поэтому он других и не воспринимает,а моя доча если дома много народу меня отпускает дела делать,а если вдвоем тоже ползает за мной, но я ее отвлекаю,иногда даю и поплакать (конечно не до истерик),на кухне чаще всего я достаю ей небьющуюся посуду-и рассказываю ей,что я делаю-глажу,или готовлю и ей что-ниб подходящее даю-или вещи невыглаженные,или тарелки,так мы вместе и делаем дела))Желаю вам удачи!Напишите,если чем-ниб помогла или наоборот.
03.12.2011
Спасибо))Попробую))
09.12.2011
ой, а у нас с братишкой беда(( можно в личку?
22.11.2011
Конечно пишите
02.12.2011
я
21.11.2011
Лаки!!!! можно вопросик? моему сыну 1,7 года и он дачал драться со мной, т.е. когда ему что то не нравиться, то он выражая свое недовольство, бьет меня по лицу ладошкой.... может это из за того, что раньше, когда я ему говорила "нет", а он все равно бросл вещи , я ему по рукам шлепала (понятно, что не постоянно), но давно уже не шлепаю, в сложных ситуациях все обьясняю (мол так делать не хорошо, ай ай ай ) и стараюсь переключить ребенка на что то другое......
21.11.2011
Привет!ваш малыш еще не воспринимает.что такое хорошо,а что такое плохо,он сейчас познает мир,вот он и нашел что-то новенькое-это шлепать маму по щеке-вопервых телесный контакт,во-вторых и звук интересный))но поощрять этого конечно не надо.Можно поиграть с ребенком,т.е. он вас ударил.а вы покажите,что вам больно-можно обхватить лицо,притвориться,что вы плачите,конечно не сильно,так,для воспитательного момента))посмотрите на реакцию ребенка,чаще дети не любят когда мамы плачут,иногда начинают плакать вместе с мамой-со временем он поймет,что он делает вам больно и что  это не хорошо!
03.12.2011
приветствие