13 лет

аллергия или что?

Лена я детей кормила гм до 8м.потом стали давать смесь+прикорм я тебе о нем уже писала.Вообщем оказалась что у нас алергия на белок коровьего молока.Перешли на гиппоаллергеную смесь,но.....в этой смеси до конца белок не убран лучше всего давать смесь АЛЬФАРЕ,но....она очень дорогая,поэтому мы все таки оставили гипоалергенную.И строго относимся к еде стараюсь давать только те продукты которые не вызывают алергию.Нам аллерголог сказал что это все будет лет до 3.Главное старатся не запускать иначе аллергия останется на всю жизнь.Лен немного пространно я тут написала но если у тебя есть вопросы задавай я постараюсь более понятно написать:))))
25.04.2011
спасибо огромное за ответ! вот, я тоже решила не ризковать с аллергенными продуктами... а насчёт смеси, то нам педиатр сказала, что у нас не настолько сильные проявления, что бы на полный гидролизат переходить... так что тоже лопаем Нутрилон гипоаллергенный и на нём же кашки делаем! а говядину вы как переносите?
25.04.2011
Говядину полностю исключили врач сказал что в говядине тоже содержится белок молока.Счас даю свинину(язык они его очень любят)и,кролика и индейку.Раньше давала только индейку и кролика.Курица тоже кстати аллергеная.А я даю НАН.И уже только на ночь ну и тоже кашки.Смесь буду давать еще месецев 5 за счет того что не даем ничего молочного.
25.04.2011
да, за говядину нам тоже говорили... Со старшим у меня проблем таких небыло... а этому и незнаю как супчик теперь без морковки варить.. да и вообще, как все фрукты и овощи делить на аллергенны и нет... просто голова кругом идёт!!!!!
25.04.2011
Я из фруктов даю бананы,яблоки и баночную сливу.Правда бананы в чистом виде  они уже видеть не могут:)))а раньше за обе щеки уплетали.Теперь добовляю в кашу.А еще даю грушу но тоже баночную и чернику"semper".А морковь попробуй чуть чуть добавить и посмотреть реакцию дня два.И при этом не давай того в чем не уверена что тоже может дать аллергию,а то будешь думать что на морковь а на самом деле на другое.И так с каждым продуктом который вводишь первый раз.Даешь и  смотришь дня два реакцию при этом не вводя ничего другого нового.
25.04.2011
Всем огромный приветик!!!!! у кого какой вес и рост в 5 месяцев?