15 лет

Перешли на СВ

Какие дебаты! Страсти какие кипят! Я согласна с теми немногими, которые говорят, что надо делать так, как комфортно маме! Вот я с трудом представляю процесс кипячения бутылок, сосок и т.д., тем более ночью! Поэтому я за ГВ, но.........бывает действительно по-всякому!
23.07.2009
Не переживай, конечно жирность молока и такое поведение у груди не связаны, но если тебе так комфортнее подкармливай, только спокойная мамочка вырастит здорового малыша, и неважно с грудью или без, ГВ не панацея от всего, факторов, влияющих на развитие и так хватает (гены, экология, обстановка в семье, режим дня, прогулки и т.д.) Меня мама грудью кормила - я ни разу не болела, Сережу и Олю буду до позеленения кормить )))), пока ттт, ни разу не чихнули Подругу на ИВ вырастили - болеет Еще подружки близняшки на ГВ, обе раз по 7 ОРЗ в год, а ребенок у одной из них вообще из больницы не вылазит Две других близняшки на ИВ - редко болеют, детки болеют периодически+гиперактивные Достаточно неоднозначных примеров???????? Что вы девчонку долбаете?
23.07.2009
Лен, все тебе отправила на почту!!! Удачи тебе в нашем нелегком, но крайне приятном деле - взращивании Сыновей!!!!
23.07.2009
Плачет ребенок скорее всего из за того что неправильно берет грудь, ему возможно тяжело сосать. или уже успел привыкнуть к бутылке. Вы живете в крупном городе, пригласите консультанта по ГВ, эта проблема легко решается
23.07.2009
вы меня конечно извините, но про жирность молока - это бред сивой кобылы. Молоко бывает задне и переднее, заднее болеее калорийное. Заднее молоко вырабатывается в процесе сосания. Сцеживать получается в основном переднее. А еще в разное время суток у молока разный состав. Если не хотите кормить грудью, давайте смесь. Если хотите, поинтересуйтесь информацией о ГВ. На ББ есть сообщество по грудному вскармливанию 
23.07.2009
Могу сказать, что врач мне говорила, что после месяца кормления, из молока жир уходит, остаются углеводы!!! И кто определяет, жирное молоко или нет??? Грамотеи... Могу сказать, что сколько подруг перешли на СВ, сколько в постах пишут, после перехода ГВ хватает максимум на два месяца... И ВСЕ!!! А чтобы повысить жирность (если вы действительно считаете что молоко нежирное) можно покушать грецкие орехи, или сгущенку в чай... Но ни в коем случае не съезжать на смесь. А вообще, я согласна с критикой мамочек... Здесь матери бъются за ГВ до последнего, и то когда молока просто НЕТ!!!!! Все равно детей вешают на сисю и добиваются ГВ через слезы и мучения... А вы так просто... нежирное................
22.07.2009
я читала что после месяца действительно меняется состав молока, оно становится "зрелым" уходит молозийный компонент. скорее всего врач имела ввиду это)) у моего сына как раз месяца в полтора где то на протяжении недели были запоры. он какал раз в 2-3 дня, а потом само прошло. Я думаю как раз с этим и связано
23.07.2009
На мой взгляд рановато сделали такие выводы... Нужно оценить прибавку в весе хотя бы  за неделю, а уж потом решать, что не хватает питания. А такое поведение ещё характерно для больного животика. У меня так старшая себя вела, но даже мысли не было посадить её на смесь.
22.07.2009
У меня также было,малышка рыдала от голода,я со слезами сцеживала...покормлю ее сцеженным и опять цедить,и молоко за 2 дня прибавилось на столько,что у меня в левой груди застой случился,массировала,сцедила и все хорошо теперь...кормлю и не сцеживаю и хватает молока малышке...главное-ТЕРПЕНИЕ!!!
22.07.2009
Комментарий удален
19.01.2010
такое тоже бывает...не бывает у всех одинаково...и не стоит себя винить...если после всех попыток молока нет...то тогда лучше смесью кормить...и не винить себя...а лучше улыбаться чаще малышу!!!
23.07.2009
Честно говоря вижу отговорку ленивой мамы... Не хотите кормить грудью - так не надо придумывать причины. Жирность молока еще никто не определял - что вы съели, то и ребенку пойдет. Свое питание сделайте полноценным, побольше жидкости отдыха и движения - и я не вижу вообще проблемы с ГВ.... Мне тоже "добрые" люди советовали закончить и не мучить ребенка, хорошо что я не послушалась их...
22.07.2009
у меня девочка тоже так берёт потом бросает и чаще стала кушать просить, тоже сцедила посмотрела неочень жирное... но спит хорошо. и вот эти капризульки вначале кормления я связала с тем, что она хочет какать! )) и правда покакает и присасывается хорошо... я права??? просто кормлю всего 11 дней и пока как слепой котёнок в этой области. пью чай и заметила, что молока стало больше. можете что-то посоветовать для жирности? мама советует молоко, но я везде читаю, что молоко нельзя.
22.07.2009
ничего не надо для жирности. ваше молоко жирное и питательное настолько, насколько необходимо вашему ребенку. природа все предусмотрела.:) самая частая причина слез малышастиков в первые месяцы жизни - животик. вся система пищеварения формируется, настраивается, трудится для переваривания и усвоения пищи. трудности могут быть, а могут и не быть. скорее, попукает и присасывается хорошо :)))
22.07.2009
я не жалуюсь она всё хорошо делает и кушает и пукает и спит! ))) просто в роддоме не было такого, о чём писала, что присасывается, потом бросает и так может быть мин 5, вот я и насторожилась...image
22.07.2009
это нормально, так у многих. я вам желаю, чтобы животик вас не мучал. но вы имейте в виду, что зачастую у новорожденного пищеварительный процесс налаживается в теч нескольких месяцев. и тут терпение, мамочка, только терпение. моя дочь почти не знала, что такое колики и газики. я ей для профилактики перед кормлением капала капельки "бейби калм". почитайте про них, рекомендую иметь.
22.07.2009
Анжела, перестань ерундой заниматься :) Где в книжках написано как на глаз определять жирное или не жирное молоко?! Я честно говоря даже не имела мысли сцеживаться и проверять на вид молоко... У меня другие критерии были - реакция ребенка, вот главный критерий, прибавка в весе и тд.. В России, как я уже писала не раз, любят детей лечить от всего, любят ГВ закруглять по любому поводу, любят антибиотки назначать и тд... Короче, у меня тоже под вопросом был вопрос ГВ, выписывали из больницы а у меня даже намека на молоко не было. Сестра сразу сказала - жди чуда..  Я ничего не делала, не покупала накладки, хотя по описанию русских врачей у меня соски впуклые были, не искала смеси.. Просто как подходило кормление - давала грудь, прикладывала по очереди. Молоко пришло на 5й  день. И то, без приливов всяких там, так, скромненько. Короче, докормила до года,  ребенок был здоровый и считался по всем таблицам даже больше норм :) Врач каждый раз спрашивала закончила ли я ГВ :) Что делать?! Ничего, не читайте всякие умные советы, следуйте инстинктам... слушайте ребенка. Первые 2 месяца чтобы наладить лактацию я давала ребенку грудь по требованию, когда лактация более менее была - стала переводить на расписание. Что повышает жирность, я честно говоря не знаю, я не задумывалась над этим вопросов - у меня была задача просто сохранить кормление если возможно. Но знаю точно - надо хорошо высыпаться, ходить в течении дня достаточно, особенно на воздухе, нужно кушать регулярнго, особенно кормящей маме нужно постоянно что-то полезное точить (яблочки, бананы, кашки по утрам, мяско диетическое). Молоко не нужно, от него ребенка пучить будет, но хорошо пить чай с молоком или сгущенкой - проверено!!! И вообще, лелеять себя, ухаживать даже больше за собой... увидите, молоко будет как надо!!!
22.07.2009
спасибо большое, за столь подродный ответ!! imageimage
23.07.2009
Леночка, это заблуждение. почитайте хоть немного о нормальном грудном вскармливании, утрудитесь, если не сделали этого раньше, когда было время подготовиться. если хотите как лучше. а не как проще, или как "кто-то там сказал", или как "что-то там сама себе напридумала". не обижайтесь, пожалуйста.
22.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес стоит на месте... Крестины!!!