Запинки

Может попробоваться делать массаж перед сном, игры с водичкой и песком, тихая спокойная музыка?Я вчера купила спец книжку про занятия с водой. Хоть Настя ногти не грызет, нам это тоже нужно для снятия избытка эмоций. И еще собираюсь притащить домой песочка )))))Мультики уменьшаю, по 20 мин утром и вечером осталось, буду еще уменьшать.
19.05.2011
А что за занятия с водой? Мультики, да, надо их поменьше, у нас уменьшить можно только одним способом, не показывать новых, тогда может делать 3-4 присеста по 10 мин))))
19.05.2011
До книжки мы играли просто - брали тазик в ванную, ставили на пол - и играли (переливали, леечкой, ложечкой-ковшиком, предметы затапливали, насколько фантазии хватает. У меня на много не хватает ))) вот купила книжку, там все подробно, и много-много разных игр.Настя занимается с водой где-то полчаса может сидеть, даже не слышно ее, после этого действительно спокойнее.Я по себе даже сужу, после тяжелого дня примешь душ - и как заново родился )))
19.05.2011
да, моя тоже вечером где-то пол часа играет в водичке, я ей воду в кабинку набираю, там неглубоко и нескользко,  игрушки берет, леечки, стаканчики и пт)) успокаивается, это сразу заметно, как то был период что болели и не купались так гораздо сложнее спать укладывалась))
19.05.2011
Вы в душевой кабинке? а мы по быстренькому. под душем ополоснемся и выходим ))) я просто знаю, что из ванной ее не вытащить, только с криками. И сама за это время засыпать начинаю )))
19.05.2011
да в душевой, пока она купается, я стелюсь и игрушки собираю, все близко, за стенкой, воды набираю см 10-15, в ванную дверь приоткрыта и наведываюсь, когда согласится выйти, ну а если протестует, я до трех считаю или говорю что сама воду выпущу, тогда она соглашаетя и нажимает сама)))
19.05.2011
Я сохранила в YouTube в избранном мультики старые советские (идут 10 мин) и Лунтика (по 5 мин). Так удобно )) даже засекать время не надо. Настя уже знает, сразу договариваемся на 4 мультика например, и все, спокойно потом выключаю ))) даже сама не ожидала!
19.05.2011
сознательная какая, умничка!
19.05.2011
Ногти это наша больная тема, выгрызает бывает до крови, мажем зеленкой, еще при этом говорит "помажь все нокоточки, я в садик красивая пойду". У нас это началось когда в сад пошли. Вроде скажешь убрать палец изо рта уберет, а потом опять, когда не в духе будет назло грызть. Вроде понимает, что больно становится, что не красиво, но вот пока никак у нас это не закончится.
16.05.2011
Да, проблема, наверное многие через это проходят, я вот тоже страдала в детстве(( Мне еще иногда кажется что попросту ей иногда некуда руки деть, давала игрушки при чтении, так игрушка в руках мнется-мнется, а то и в рот попадает((
16.05.2011
Мы то же грызли ногти ,что я только делала ,говорила ,что жуки в животике заведуться и будут животик кушать ,потом купила специальный лак некусайка ,горький до жути ,начала ругать (хотя говорят этого нельзя делать ) ,она начала прятаться и в углу грызть ,но потом раз и перестала ,уж не знаю что больше помогло,но начали ходить в сад на полный день ,и стала замечать ,что иногда пальцы в рот,говорят это нервное,ну будим надеяться ,что не будит больше грызть.А по поводу ,что быстро хочет сказать ,это у многих деток ,у меня знакомая ходила к врачу ,ей сказали не пугаться ,у деток в этом возрасте ,мысли опережают слова и поэтому они быстро хотят все высказать,но лучше конечно проконсультироваться ,ведь сколько врачей ,столько и мнений.
15.05.2011
Лак я тоже думаю этот купить, "Умная эмаль" вроде?, но боюсь, что с истериками прийдется мазать. Если грызет, замечание делаю, когда засыпает предлагаю ладошки под голову положить и тп, но помогает не сильно
15.05.2011
Нет он так и называется некусайка из серии "Принцесса" в розовом флакончике.А моя любит ногти красить ,я сажусь и начинаем ей её лакам а я себе своим у нас даже помада есть ,идём гулять вместе красимся она своею гигиенической.
15.05.2011
понятно, куплю в наборе с чем-то еще, может сойдет за игру для принцессы)) спасибо.
16.05.2011
Нин, может, попробовать поиграть в детский сад, в тихий час в саду? Ну вот на полном серьезе игрушки спать уложить и изо всех сил стараться не шуметь? Т.е. воссоздать обстановку тихого часа, может, тогда и сама захочет прилечь?
15.05.2011
попробуем завтра, хотя ее одна фраза "тихий час" будоражит)) сказка про детский  сад не пошла, сегодня решила поэксперементировать, на середине начала скакать((
15.05.2011
Сочиняем сказку про первый день в детском саду Мама-Золушка